IsoBuster v1.0

IsoBuster v1.0
Бывают случаи, когда нужная программа никак не хочет копироваться с того диска, с которого была установлена. Каждый раз, когда вы захотели установить какую-то программу, приходится вставлять диск с ее дистрибутивом и запускать инсталляцию. А как хорошо было бы, если бы эта программа лежала у вас на жестком диске и по мере необходимости вы ее оттуда бы прямо и запускали. Чтобы помочь вам решить эту проблему, я познакомлю вас с программой под названием IsoBuster.

После установки необходимо запустить саму программу и вставить диск с теми данными, которые вы хотите скопировать, в привод для дисков. Программа его просканирует и отобразит его структуру и содержимое. Вы узнаете, как был записан диск, сколько сессий для этого понадобилось. Также программа покажет число треков на диске и метку самого диска. В соседнем окошке отображается полная информация о его содержимом: названия файлов и каталогов, их размер, дата модификации и еще кое-какие параметры.

Чтобы скопировать что-либо с диска, вам нужно выбрать нужный файл или папку с файлами, нажать на выбранном элементе правой кнопкой мыши и выбрать пункт Extract name, где name — это название файла или папки с файлами. После этого вам будет предложено выбрать папку, куда будут скопированы файлы. Если диск записан в несколько сессий, то вы можете сохранить все сессии по отдельности либо же сохранить образ диска целиком. Кроме сессий, файлов и самого диска, сохранить можно и треки. Программа поддерживает диски в разных форматах, однако некоторые из них доступны лишь в зарегистрированной версии. IsoBuster переведена на 34 языка мира (можно изменить в "Options -> Language").

Для активизации всех возможных функций программы ее необходимо зарегистрировать. Скачать IsoBuster можно по адресу: http://www.isobusterdownload.com/isobuster_10_all_lang.rar . Ее размер составляет 1,45 Mb. Руководство по использованию на английском языке доступно по адресу: http://www.smart-projects.net/downloads/isobuster/isobusterhelp.zip . Размер руководства составляет 290 Kb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2002 год в рубрике soft :: файлы

©1997-2024 Компьютерная газета