Все телефоны Минска v1.1

Все телефоны Минска v1.1
Для того чтобы узнать какой-нибудь телефон по фамилии, многие звонят в справку, однако бесплатные справки вам на этот вопрос не смогут ответить, поэтому приходится звонить в платную справку и выяснять всю нужную для вас информацию. Однако тем людям, кто имеет дома компьютеры, я могу предложить программу под названием "Все телефоны Минска". Эта программа включает в себя данные о 669216 абонентах. Дата обновления базы данных 13.04.2002. Это показывает, что она является достаточно "свежей".

Если вы когда-либо работали с программами такого рода, то вы прекрасно разберетесь с ее функционированием и без меня, однако для незнающих пользователей я все же разъясню кое-какие моменты. Главное окно программы "Все телефоны Минска" состоит из панели инструментов, окна, отображающего данные и результаты поиска в базе, окошек для поиска, а также статусной строки.
Быстрый поиск может производиться как "поиск адреса по телефону", а также "поиск телефона по адресу". Кроме этого, вы можете воспользоваться специальными фильтрами, которые помогут вам в том случае, если вы располагаете неполными данными, например, знаете только фамилию, номер дома и номер квартиры. Для этого выберите специальный значок на панели инструментов. Фильтрация производится по следующим пунктам: номер телефона, фамилия/организация, имя/отчество, улица, номер дома, номер корпуса и квартиры.
Если вы уверены в правильности вводимой фамилии, то рекомендую отметить галочкой пункт "искать с полным совпадением фамилии". Таким образом, вы отбросите кучу ненужных вариантов и быстрее найдете необходимую для вас информацию. Для снятия всех фильтров предназначена специальная иконка на той же панели инструментов. После того, как вы нашли информацию, можете скопировать ее в буфер обмена, иконку для этой операции также поищите на панели инструментов. Все данные можно вывести на принтер, но перед этим не забудьте посмотреть на то, что выведено на печать. Для этого воспользуйтесь предварительным просмотром. После того, как вы убедились, что все в порядке, можете приступать к самой печати.

Также я советую заглянуть в настройки программы, где можно включить сортировку записей по фамилии либо по улице. Однако для этого вам понадобится в сумме 14 Мб свободного пространства. Если вы постоянно используете программу, то можете сделать так, чтобы она сворачивалась в system tray при закрытии или минимизации. Панель инструментов также можно настроить по своему усмотрению. Если вы выводите результаты на принтер, то обязательно настройте параметры шрифта, используемого для вывода данных на печать.
Теперь что касается работоспособности программы. Так как автор платил за то, чтобы достать данные, он сделал платную регистрацию программы "Все телефоны Минска". Поэтому в незарегистрированной версии вы можете увидеть все данные, кроме названия улицы и номера дома. В каждой графе, где должно находиться название улицы, содержится надпись "Программа не зарегистрирована!".
Однако не стоит расстраиваться по этому поводу. В программе была обнаружена ошибка, которая позволяет все-таки увидеть всю информацию об интересующем вас абоненте. Для этого вы должны воспользоваться фильтром, ибо, используя быстрый поиск, вы не сможете проделать нижеописанную процедуру. Как я уже сказал, вы выбираете на панели инструментов иконку, отвечающую за установку фильтров. Заполняете все известные вам поля и нажимаете на кнопку с надписью "Применить". Через некоторое время (программе ведь нужно иногда долго подумать) на экране появятся отфильтрованные результаты. Однако не спешите закрывать программу, думая, что ничего не будет работать, пока она не зарегистрирована. Вам нужно вызвать предварительный просмотр перед печатью. Там-то скрытые поля станут доступными для вас. Результат этой операции смотрите на скриншоте. Номера домов скрыты специально.
Скачать программу можно по адресу: http://www.marssoftware.net/minskphones/files/AllMinskPhones11.exe . Сайт программы: http://www.minskphones.info . Ее размер составляет 16,89 Mb.

Евгений Сечко, safeman@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2002 год в рубрике soft :: деловые программы

©1997-2024 Компьютерная газета