Спецификация Java Server Pages 2.0 доступна для широкой общественности

Java-новости Спецификация Java Server Pages 2.0 доступна для широкой общественности
http://theserverside.com/home/thread.jsp?thread_id=14091

Опубликована спецификация Java Server Pages 2.0. Новые возможности JSP 2.0 включают написание библиотек тэгов без Java, расширение языка выражений и прочее.
Скачать спецификацию можно по адресу: http://jcp.org/aboutJava/communityprocess/review/jsr152/index.html .

Oracle выпустила beta-версию ODP.NET
http://otn.oracle.com/tech/windows/content.htm

Beta-версия провайдера данных Oracle для NET (Oracle Data Provider, ODP.NET) доступна для скачивания на сервере Oracle Technology Network и позволяет .NET разработчикам работать с базами данных Oracle, обеспечивая высокую производительность и гибкость.

.NET Memory Profiler
http://www.scitech.se/memprofiler

.NET Memory Profiler — утилита для .NET Common Language Runtime, позволяющая пользователям работать со всеми объектами, находящимися в динамической памяти (GC heap). С ее помощью пользователь может делать моментальные снимки динамической памяти и получать информацию о экземплярах объектов, находящихся в ней. Можно получить информацию обо всех классах, их экземплярах, стеках вызовов, путях к корню каждого экземпляра и сравнивать между собой различные моментальные снимки. Memory Profiler также помогает в поиске фрагментов программ, которые занимают слишком много места.

Спецификация Java Card 2.2 и инструментарий разработчика доступны для скачивания
http://java.sun.com/products/javacard/

Спецификация Java Card позволяет Java-технологии работать на смарт-картах и прочих устройствах с ограниченной памятью.
Спецификация платформы Java Card 2.2 доступна для скачивания. Эта последняя версия открытого стандарта для смарт-карт содержит ряд улучшений для внедрения инновационных сервисов безопасности:
— дополнительную поддержку беспроводных стандартов;
— улучшенное управление памятью;
— упрощенный процесс проектирования и разработки приложений;
— улучшения совместимости;
— система безопасности нового поколения.
Также доступен инструментарий разработчика, позволяющий создавать приложения для спецификации Java Card 2.2, в который также был внесен ряд улучшений.

Вышел Ant 1.5 Beta 3
http://marc.theaimsgroup.com/?l=jakarta-announce&m=102493150611866&w=2

Вышла 3-я бета-версия Ant 1.5, базирующегося на Java инструмента разработки. Доступны бинарный и исходный коды. Разработчики планируют выпустить финальную версию Ant 1.5 на 2-й неделе июля 2002 г.

DotNetNotes.com Engine Source 1.0
http://www.aspalliance.com/store/

Это приложение позволяет динамически создавать категории, а в каждой категории можно создавать статьи, новости, заметки. Это приложение можно использовать для создания собственных web-отчетов, технических ресурсов, новостей и т.п.
Посетители с разрешения администратора могут опубликовать свои замечания или новости в web через базирующийся на использовании web раздел администратора. Эти публикации будут доступны для просмотра в сети.

Подготовил Алексей Литвинюк


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 2002 год в рубрике del :: java-новости

©1997-2024 Компьютерная газета