Вышел OpenSymphony Workflow — 1.0 beta 2

Java-новости Вышел OpenSymphony Workflow — 1.0 beta 2
http://www.javalobby.org/thread.jsp?forum=17&thread=3926

OSWorkflow — очень гибкая, основанная на рабочих потоках Java-система, которая может быть подключена практически к любому необходимому или существующему приложению. Область ее применения весьма широка: от управления документами до управления процессами при разработке проекта. Она поддерживает множество различных интерфейсов (SOAP, EJB, классы Java), включая давно устоявшиеся (EJB, JDBC, XML, Ofbiz). Работает в любом контейнере J2EE, включая контейнеры сервлетов (без поддержки EJB). Новую версию вы можете скачать по адресу: http://freshmeat.net/redir/osworkflow/30151/url_tgz/osworkflow_1-0-beta2.zip?download .

Вышел JPublish 1.0b3
http://www.javalobby.org/thread.jsp?forum=17&thread=4137

Вышла очередная beta-версия фреймуорка приложений JPublish. Это уже 3-я бета-версия.
JPublish API в новой версии работают гораздо стабильней, но нельзя с уверенностью сказать, что до выхода финальной версии в них не будут внесены какие-либо дополнительные изменения.
В новую версию внесены следующие изменения: класс управления Page теперь определен с указанием атрибута classname вместо указания класса как текст в элементе. В JavaDoc завершена работа над комментариями. Page теперь при необходимости может указываться в скриптах как "page". Поправлена реализация ExtendedFileSystemRepository. Теперь может задаваться путь к настройкам. Подправлены некоторые разделы документации. В учебник добавлен 4-й раздел.

Вышла GLUE 3.0 Beta
http://theserverside.com/home/thread.jsp?thread_id=13774

GLUE — быстрая и простая платформа для создания Java-приложений, используя web-сервисы, сервлеты и JSP. В новой версии появились дополнительные возможности:
— полностью интегрированная поддержка web-сервисов, сервлетов и JSP;
— простой 3-х этапный процесс создания законченного web-приложения;
— простой (тяни-и-бросай) механизм создания web-сервисов и размещения всех ресурсов;
— инструментарий Electric XML+ 5.0, включающий прозрачную сериализацию XML/Java;
— упрощенная интеграция с контейнерами J2EE от прочих разработчиков;
— поточная публикация EJB как web-сервисы;
— улучшенная поддержка документальных/буквенных вызовов.
Стандартная редакция GLUE свободна для коммерческого использования. Профессиональная редакция GLUE включает дополнительные возможности, например, интеграцию EJB, интеграцию JMS, интеграцию с JAAS- и UDDI-сервером. Адрес для скачивания: http://www.themindelectric.net/download/ .

Алексей Литвинюк


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 2002 год в рубрике del :: java-новости

©1997-2024 Компьютерная газета