Магнаты атакуют!

Магнаты атакуют!
Название в оригинале: Mall Tycoon. Жанр: Экономическая стратегия. Системные требования: Pentium 233, 128mb RAM, 4mb videocard, soundblaster.

Сейчас Магнатами называют все, начиная от Wall Street Tycoon и заканчивая неким МАГНАТом свечного заводика (Crazy Factory). Началась TYCOONмания со всем (хотя точно сказать не смогу) известного старого доброго Railroad Tycoon. Тогда и слово-то Tycoon было абсолютно в новинку. А сейчас — магнат то, магнат се! Но все же (хотя и не часто) среди этого множества порой не совсем понятных творений попадаются-таки забавные экземпляры.
Вот и сейчас мне под "горячую руку" попалась игрушка с совершенно обычным для такого рода игр названием Mall Tycoon, что в переводе с английского языка означает не что иное, как Магнат Торгового центра.
После инсталляции игры меня встретила собственно не сама игра, а давольно-таки приятная и не назойливая музычка в стиле Sim Theme Park и Sim Hospital, сопровождающая загрузку. Затем игрока приветствует абсолютно обычная, ничем не выдающаяся для такого семейства игр менюшка. В игре присутствует довольно полная и легко понятная тренировка (советую пройти перед началом игры).
Вам предстоит сыграть роль директора торгового центра с маленькими магазинчиками, бутиками, магазинчиками одежды, подарков и прочего. С самого начала Вам отделяют земельный участок посреди небольшого городка и дают начальный капитал — несколько тысяч долларов. На мой взгляд, не очень много для постройки большого-прибольшого гипермаркета, но для начального развития хватает. Вам следует самим выбирать цвет, в который будут окрашены стены, пол и прочее. Также надо будет определить, какого размера будут павильоны в Вашем Торговом центре и чем они будут торговать. Также в Вашу задачу будет входить наем рабочих разных специальностей и наблюдение за чистотой помещений. Не стоит забывать и про мелких (и не только) хулиганов и воришек. По мере прохождения игры Ваш гипермаркет будет разрастаться, набирать все большую популярность и приносить все большую прибыль. Геймплей в игре давольно простой (конечно, если пройти обучение). Вся игра в целом исполнена в ярких и приятных глазу тонах. Однако в то время, когда Вы достигнете довольно высокого уровня игры, она Вам, скорее всего, наскучит.

Hotkey
Диск для обзора предоставлен интернет-магазином "МедиаКрафт"
www.mediacraft.shop.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 15 за 2002 год в рубрике виртуальные радости :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета