Apache 1.3.24

Новости Apache 1.3.24
В этой версии исправлены проблемы с безопасностью, улучшения в mod_proxy (такие как новая деректива ProxyIOBufferSize) и новое ключевое слово IgnoreCase для дерективы IndexOptions, исправления специфичных проблем работы Netware и Solaris, а также общих в mod_rewrite, и теперь прокси может корректно работать с заголовками Cookies и X-Cache.
Кроме того, заявление разработчиков о том, что хоть apache и завоевал большую популярность благодаря стабильной работе и безопасности на unix-системах, но разработчики не предполагают такую же стабильность в версии для win32 (а равно и распространение проблем win32 на unix-версии).

Эволюция 1.0.3
Вышла новая версия почтового клиента Ximian Evolution версии 1.0.3. Данная версия содержит ряд исправлений, а кроме того, добавлена совместимость с Ximian Connector для Microsoft Exchange. Разработчики обещают существенное увеличение стабильности, особенно в функциях адресной книги через LDAP. В целом изменения коснулись адресной книги и календаря, обновлены переводы.

KDE 3.0 RC3
KDE Project объявил о выходе KDE 3.0 RC3, который вышел месяцем позже KDE 3.0 beta2. А вот долгожданный KDE 3.0 выйдет в свет в начале следующего месяца.
"Мне очень неприятно, что с моим загруженным графиком я не смог уделить достаточно внимания выпуску KDE 3.0. Но вчера утром я установил KDE 3.0 RC3. Честно говоря, это просто великолепно! Konqueror работает очень быстро. Остальная часть просто захватывающая. Все замечательно, от меню и диалогов до различных сообщений. Он гораздо более профессиональный, чем 2.0. Я в шоке. Превосходная работа, парни KDE 3.0 постарались на славу!".
Вот такая буря эмоций у одного из разработчиков KDE, который был, видимо, не совсем в курсе дела оттого, что немного отошел от работы в KDE. Но лучше один раз увидеть... А еще лучше недельку подождать до выхода 3.0.

Спят и видят...
Разработчики Red Hat выпустили бета-версию своего дистрибутива, названную SKIPJACK.
Дистрибутив включает:
— GCC 2.96 и glibc 2.2.5
— ядро 2.4.18
— XFree86 4.2.0
— KDE 3.0pre
— GNOME 1.4, включая Evolution 1.0.2
— Mozilla 0.9.9
— и много другого.
Как обычно, разработчики не рекомендуют использовать тестовые версии на системах, для которых важна стабильная работа.
Сопровождаемая шуточками и прибаутками про работающих ночами разработчиков-лунатиков, на ftp-серверах уже появилась бета-версия релиза RedHat 7.3 с названием SkipJack.
Из интересных изменений можно перечислить добавление KDE 3.0, наличие packaging-конфликта с Ximian Gnome (то есть для апгрейда Ximian придется снести), портирование системы /etc/alternatives из Debian и запрещение внешних коннектов к sendmail-у по умолчанию.

Linux на Sony Playstation2
O'Reilly Network опубликовала статью, рассматривающую так давно предвкушаемый и обсуждаемый в углах дистрибутив Linux для Sony Playstation 2. Наиболее интересные места включают мнение разработчика компании Blizzard об этой платформе как инструменте проектирования игр. Любопытствующие также смогут увидеть скриншоты и фотографии собственно "железа".


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2002 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета