cdrecord 1.11a15 —

Linux-софт cdrecord 1.11a15 — ftp://ftp.gwdg.de/pub/linux/misc/cdrecord/alpha/
Cdrecord — это программа для создания CD-R/CD-RW дисков, которая является "движком" для нескольких приложений. Cdrecord поддерживает устройства записи CD большинства производителей (все SCSI-3/ mmc и ATAPI/mmc совместимое оборудование должно работать). Основные возможности программы: поддержка IDE/ATAPI, LPT и SCSI устройств, возможность записи аудио CD, CD с данными и комбинированных CD, поддержка многосессионных CD, CD-RW, TAO и DAO.

LinkChecker 1.3.22 — ftp://link-checker.sourceforge.net/pub/linkchecker/linkchecker-1.3.22.tar.gz
При помощи LinkChecker вы можете проверять HTML-документы на наличие в них неправильных ссылок. LinkChecker поддерживает рекурсию, протокол исключений robots.txt, HTTP прокси, i18n, многопоточность, регулярные выражния фильтрации правил для ссылок и проверку имени пользователя/пароля для страниц с аутентификацией. Результаты вы можете получить в виде раскрашенного или обычного текста, HTML, SQL, CSV или графи-карты сайта в формате GML или XML. LinkChecker поддерживает ссылки следующих типов HTTP/1.1 и 1.0, HTTPS, FTP, mailto:, news:, nntp:, Gopher, Telnet и локальные файлы.

Courier 0.37.3 — http://www.courier-mta.org/download.php
Courier — это интегрированный ESMTP, IMAP, POP3 и webmail сервер, созданный для предоставления почтового сервиса с активной системой фильтрации спама. API фильтрации почты допускает два типа фильтров — со стороны сервера и определяемые пользователями. В Courier также входят UUCP-шлюз и система управления списками рассылок.

ALSA driver 0.9.0beta12 — ftp:// ftp.alsa-project.org/pub/driver/
Advanced Linux Sound Architecture (ALSA) — это полностью модульные драйверы для звуковых плат, которые поддерживают kerneld/ kmod и гарантируют совместимость с большинством OSS/Lite приложений, библиотека ALSA (C,C++), которая предоставляет API для приложений и ALSA Manager — программа для интерактивной настройки драйверов.

Wolverine Firewall and VPN Server Alpha 2 — http://embe-dded.coyotelinux.com/downloads.php
Wolverine — это firewall и сервер VPN, основанный на дистрибутиве Embedded Coyote Linux. Призван быть заменой Cisco PIX, FireBox и т.п.

Подготовил X-Stranger,
linux@hitech.by
www.linux.hitech.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2002 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета