Linux NTFS 1.5.0

Linux-софт Linux NTFS 1.5.0
http://downloads.sourceforge.net/linux-ntfs/linux-ntfs-1.5.0.tar.gz
Linux NTFS предоставляет драйвер к файловой системе, используемой в Windows NT, 2000, XP, и для Logical Disk Manager (LDM), который контролирует Windows Dynamic Disks, который, в свою очередь, используется для создания программных Mirrors, Stripes, RAID и т.д.

Hollywood Plus/DXR3 Linux Drivers 0.10.1
http://prdownloads.sourceforge.net/dxr3/em8300-0.10.1.tar.gz
Этот проект пытается предоставить Linux-сообществу драйвера для двух DVD карт: DXR3 от Creative Labs и Hollywood Plus от Sigma Designs.

MySQL Navigator 1.3.5
http://sql.kldp.org/snapshots/mysqlnavigator-1.3.5.tar.gz
MySQL Navigator — это клиентская программа к базе данных MySQL. Она позволяет выполнять запросы к базе, редактировать и запускать скрипты, добавлять, удалять или изменять пользователей и пр.

Larbin 2.6.0
http://pauillac.inria.fr/~ailleret/larbin/larbin.tar.gz
Larbin — это HTTP Web робот (crawler) с простым интерфейсом для Linux. Он может обрабатывать до 3 миллионов страниц в день на стандартном PC (с хорошим интернет-соединением).

Sendmail 8.12.2
ftp://ftp.sendmail.org/pub/sendmail/sendmail.8.12.2.tar.gz
Вышла новая версия Sendmail — транспортного агента (Mail Transfer Agent), то есть программы, которая занимается пересылкой почты с одной машины на другую. Sendmail является основным средством маршрутизации почты в Интернет, поддерживающая псевдонимы, переадресацию почты, автоматическую пересылку сообщений в почтовые шлюзы и многие другие возможности. В новой версии исправлены ошибки портирования некоторых функций.
Также устранена досадная неприятность с временными дочерними процессами.

Galeon 1.1.2 выпущен
http://prdownloads.sourceforge.net/galeon/galeon-1.1.2.tar.gz
Информация об этом прошла как-то незаметно, а было это 12 января. Хотя это и develop-ветвь разработки, все же многим будет интересно узнать об изменениях. Среди них: пофиксены баги, улучшено автодополнение, добавлена информация о странице, свойства объектов, настройки теперь применяются автоматически, изменения в закладках и т.д.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 03 за 2002 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета