Обновления безопасности: mutt для Debian, SuSE, Conectiva, Red Hat

Linux-новости Обновления безопасности: mutt для Debian, SuSE, Conectiva, Red Hat
Обнаружена потенциальная угроза безопасности при работе с популярным почтовым агентом mutt. В результате тщательно составленного сообщения удаленный пользователь может вызвать переполнение буфера и запуск определенной команды на компьютере пользователя, запустившего mutt, с его правами. Проблема решена, и всем пользователям mutt рекомендуется провести обновление. В настоящий момент доступны обновления mutt для Debian (в т.ч. Sparc), SuSE, Conectiva и Red Hat.

Новые мультфильмы от IBM
IBM представляет несколько новых мультфильмов, посвященных жизни и деятельности пингвинов в современном мире. Мультфильмы возникли в рамках рекламной акции Linux for IBM e-Server. Кто еще не видел - просим полюбоваться здесь: http://www-1.ibm.com/servers/eserver/linux/fun/. По традиции, все мультфильмы имеют размер 132Kb.

В Германии приостановлены продажи SuSE
Проблема возникла из-за Krayon — графического редактора а-ля Gimp или Photoshop, входящего в состав KOffice. Судья возмутился, что пользователи перепутают это с Crayon.

10 лет Samb'e
10 лет назад был распространен анонс о маленькой программе, которая позволяла работать с файловыми сервисами "нестандартными" методами. Во что развилась эта маленькая программа, никому показывать не надо.

Debian EURO-HOWTO v0.7
В связи с переходом нескольких стран на новую общую валюту, было бы кстати напомнить о существовании HOWTO, в котором описываются способы настройки символа евро в Linux вообще и средствами Debian в частности. Информация полезна не только пользователям Debian: http://www.debian.org/doc/manuals/debian-euro-support/ .

По материалам LinuxCenter.ru

X-Stranger
xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 02 за 2002 год в рубрике del :: Linux-новости

©1997-2024 Компьютерная газета