Я случайно оказался пользователем NONAME видеокарты MX-400 с TV-OUT. Какое программное обеспечение необходимо для работы на телевизор?

Читатель спрашивает Я случайно оказался пользователем NONAME видеокарты MX-400 с TV-OUT. Какое программное обеспечение необходимо для работы на телевизор?
Для вывода на телевизор в общем случае не нужно ничего устанавливать или настраивать. Достаточно соединить компьютер с телевизором и монитором, загрузить систему, переключиться в разрешение 640х480 и в настройках видеокарты (для GeForce2 MX — закладка TwinView) выбрать тип устройства. У некоторых видеокарт VideoBIOS определяет наличие телевизора сразу же после включения системы — телевизор можно подключать и без монитора. Если вам хочется поэкспериментировать с возможностями ТВ-выхода видеокарты, поищите информацию об утилитах в различных форумах и конференциях.

Какие видеокарты можно вставить в AGP Pro?
Любые. Слот AGP Pro имеет дополнительные контакты для питания. Обычные видеокарты их не используют, они нужны только для профессиональных графических карт с несколькими процессорами, сотнями мегабайт оперативной памяти и т.п. Они стоят намного дороже всего вашего компьютера.

Помогите решить одну проблему: после установки DetonatorXP 23.11 у меня Win98se глючит.
Драйверы версии 23.11 имеют множество ошибок, поэтому их вообще лучше не устанавливать. В случае появления "глюков" рекомендуется установить более старую версию, например, Detonator 21.83. Найти его можно на многих сайтах, например, здесь: www.reactor.ru/download.shtml.

Cкажите, пожалуйста, что быстрей — Athlon или P3? Что лучше поставить на Gigabyte 7VTXE (KT-266A)? Вот я думаю — Athlon 1333 или P3-1000?
На плату Gigabyte 7VTXE можно будет поставить только Athlon, так как Pentium-III совершенно с ней не совместим. А вообще-то при равных тактовых частотах быстрее будет Athlon, особенно если система использует память DDR SDRAM.

Что означает маркировка ECC на модулях памяти?
ECC — Error Check and Correction, способность памяти обнаруживать ошибки и их успешно устранять. Обычно есть возможность исправить один неправильный бит в байте. Для того чтобы механизм ECC работал, необходимо, во-первых, чтобы модуль памяти содержал дополнительные микросхемы для хранения контрольных кодов, а во-вторых, чипсет материнской платы должен поддерживать ECC-память. В общем случае ECC-память необходима только для очень ответственных задач, выполняемых на рабочих станциях и серверах. Ведь если в памяти вашего компьютера исказится один бит (а это случается очень редко), в худшем случае вы получите зависание, а то и вообще ничего не заметите. Поэтому вопросы ECC обычного пользователя не должны волновать.

Отвечал Макс Курмаз
Свои вопросы присылайте по адресу:
ask-kg@nestor.minsk.by



Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 01 за 2002 год в рубрике soft :: мультимедиа

©1997-2024 Компьютерная газета