OCI C++ Library 0.5.5

Linux-софт OCI C++ Library 0.5.5
http://ocicpplib.sourceforge.net/download.shtml
ocicpplib — это C++ библиотека для взаимодействия с Oracle RDBMS через OCI. Она поддерживает JDBC подобный интерфейс к Oracle. Среди ее основных возможностей следует отметить поддержку Oracle8 и Oracle8i, BLOB/CLOB, ROWID, REFCursor и Nested Tables.

Quicktime for Linux 1.5
http://heroinewarrior.com/quicktime4linux-1.5.tar.gz
Библиотека Quicktime for Linux позволит писать программы для чтения и создавать фильмы в формате Quicktime. Поддерживаются следующие технологии компрессии видео: PNG, JPEG, MJPA, RGB, YUV4:2:2 или YUV4:2:0, и следующие звуковые форматы: IMA4, ulaw и PCM. Фильмы, созданные при помощи этой библиотеки, могут быть просмотрены на всех основных проигрывателях.

DataVision 0.1.0
http://freshmeat.net/redir/datavision/17443/url_tgz/datavision-0.1.0.tar.gz
Большая утилита для изготовления всевозможных отчетов. Работает с несколькими СУБД и текстовыми процессорами.

ALSA driver 0.5.12a
ftp://ftp.alsa-project.org/pub/driver/
Advanced Linux Sound Architecture (ALSA) — это полностью модульные драйверы для звуковых плат, которые поддерживают kerneld/ kmod и гарантируют совместимость с большинством OSS/Lite приложений, библиотека ALSA (C,C++), которая предоставляет API для приложений, и ALSA Manager — программа для интерактивной настройки драйверов.

TWIG 2.7.5
http://twig.screwdriver.net/download/twig-2.7.5.tar.gz
TWIG — это IMAP-клиент, базирующийся на web и написанный на PHP3. Он позволяет работать с почтой по протоколу IMAP, составлять расписания встреч и задач, осуществлять доступ к новостям Usenet, управлять закладками. Любая часть информации может быть разделена с другими пользователями, используя встроенные функции совместной работы (groupware functionality) TWIG. TWIG полностью написана на PHP. Автор рассчитывал создать простой, платформенно-независимый, работающий под любым браузером продукт для доступа и совместного использования любой информации.

Getleft 1.0beta1
http://personal1.iddeo.es/andresgarci/getleft/english/download.html
Получив в качестве параметра URL, Getleft будет скачивать все ссылки на этом сайте. Также он изменит исходную страницу так, что все абсолютные ссылки будут изменены на относительные, а ссылки на динамические страницы — на резульаты их выполнения. GetLeft поддерживает английский, польский, французский, турецкий, корейский и испанский языки.

gaim 0.50
http://ftp1.sourceforge.net/gaim/gaim-0.50.tar.gz
Добавлен импорт списков GnomeICU, сделана обработка вызова Galeon, убран lag-o-meter. Добавлено несколько вкусностей.

avi2divx и mpeg2divx 0.10
http://www.emulinks.de/divx/
Названия утилит говорят сами за себя. В эту версию введена поддержка OpenDivx.

Вышел KOffice-1.1.1
http://download.uk.kde.org/pub/kde/stable/koffice-1.1.1/
На фоне выхода StarOffice незаметно и без фанфар вышла новая версия офисного пакета для KDE — KOffice-1.1.1. Как и обычно для такой нумерации версий, эта версия является исправлением ошибок и небольших усовершенствований.

X-Stranger xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ruz


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 49 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета