make_uninstall 1.17

Linux-софт make_uninstall 1.17
http://ibiblio.org/pub/Linux/utils/package
Утилита отслеживает команды типа make install, записывает, что куда "покладено", чтобы затем установленное приложение можно было быстро удалить. Вот, вот эта утилита, про которую у меня так много спрашивают. Хотели — получите.

DivX:-) 4.11
http://www.divx.com/divx/index.php
Новая версия, доступна как для win32, так и для Linux. На 78 процентов ускорено кодирование. Декодирование в реальном времени на больших разрешениях.

XawTV 3.64
http://www.strusel007.de/linux/xawtv/listing.html
XawTV — это простая программа для просмотра телевизионных программ, базирующаяся на Xaw и использующая драйвер bttv или video4linux. Она включает в себя различные утилиты, запускаемые из командной строки, предназначенные для захвата изображений и AVI-видеофрагментов, настройки телепрограммы и выполнения ряда других функций.

gFTP 2.0.9pre3
http://gftp.seul.org/gftp-2.0.9pre3.tar.gz
gFTP — это многопоточный ftp-клиент для X Window, написанный с использованием GTK+. Он поддерживает несколько одновременных закачек, возобновление прерванной закачки, очереди из файлов для передачи, скачивание целых директорий, ftp-прокси, кэширование удаленных каталогов, пассивные и непассивные передачи файлов, drag-n-drop, очень удобный менеджер соединений и многое другое.

Bluefish 0.7
http://bluefish.openoffice.nl/download.php
Bluefish — это HTML-редактор. Среди его особенностей можно отметить возможность редактирования нескольких файлов, наличие нескольких панелей инструментов, меню пользователя, диалоги для работы с изображениями и их эскизами, возможность открытия страниц из веб, диалоги CSS, поддержка PHP, SSI и RXML, прверка правильности HTML и большое количество мастеров (wizard).

MySQL Navigator 1.3.3.3
http://sql.kldp.org/snapshots/mysqlnavigator-1.3.3.3.tar.gz
MySQL Navigator — это клиентская программа к базе данных MySQL. Она позволяет выполнять запросы к базе, редактировать и запускать скрипты, добавлять, удалять или изменять пользователей и пр.

Getleft 0.11.7
http://personal1.iddeo.es/andresgarci/getleft/english/download.html
Получив в качестве параметра URL, Getleft будет скачивать все ссылки на этом сайте. Также он изменит исходную страницу так, что все абсолютные ссылки будут изменены на относительные, а ссылки на динамические страницы — на результаты их выполнения. GetLeft поддерживает английский, польский, французский, турецкий, корейский и испанский языки.

ripperX 2.3
http://prdownloads.sourceforge.net/ripperx/ripperX-2.3.tar.gz
Утилита (gtk+) для кодирования аудиодисков в mp3, ogg. Есть модули для разных кодеков.

Ximian Evolution 1.0 RC 2
http://www.ximian.com/devzone/source.html
Исправлена очередная порция ошибок. Процесс работы все ближе и ближе к финишу.

vICQ 0.2
http://gonzo.kiev.ua/projects/vicq/vicq-0.2.tar.gz
Консольный icq200 клиент, аналогичный misq. Есть преобразование koi8/win1251, поддерживает множество возможностей micq. Любители оценят.

IP Accounter 1.12
http://freshmeat.net/redir/ipac-ng/15695/url_tgz/ipac-ng-1.12.tar.gz
Утилита подсчета трафика для Linux. Использует ipchains, iptables, данные может хранить в файлах и базах gdbm, PostgresSQL.

Netscape 4.79
http://linuxtoday.com/news_story.php3?ltsn=2001-11-16-009-20-NW-SW
Вышла новая версия, хотя выпускать и не собирались. Повышена производительность при отрисовке таблиц. В unix-версии можно использовать несколько адресных книжек.

PCX Firewall 2.9
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=21013
Система построения защиты на основе iptables. В этой версии правила могут генериться во время установки и во время нормальной работы, сделан новый модуль шаблонов.

Kylix 2 Open Edition доступно
http://www.borland.com/kylix/tryitnow.html
Kylix 2 Open Edition стал доступен для скачивания.

Обновлен раздел "статьи" моей домашней странички.
X-Stranger xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 45 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета