man-pages 1.41

Linux-софт man-pages 1.41
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/docs/manpages/
Пакет manpages включает секции 2, 3, 4, 5, 7 страниц руководства (man pages), дополняет секцию 1 для fileutils-4.0 и дополняет секции 5 и 8 для timezone утилит. Секция 1 = команды пользователя (только введение); 2 = системные вызовы; 3 = вызовы libc; 4 = устройства (например, hd, sd); 5 = форматы файлов и протоколов (например, wtmp, /etc/passwd, nfs); 6 = игры (только введение); 7 = условные обозначения (conventions), macro packages и т.д.; 8 = системное администрирование (только введение). Обычно, сюда не входят секции 1, 6 и 8, потому что они поставляются вместе с соответствующими программами. Заметим, что только секция 2 действительно полная, а секция 3 включает несколько сотен страниц руководств.

Ethereal 0.8.20
http://www.ethereal.com/download.html
Ethereal — это графический анализатор протоколов (сниффер), базирующийся на GTK++, который позволяет вам захватывать и интерактивно просматривать содержимое сетевых пакетов. Целью этого проекта является создать анализатор протоколов для UNIX, не уступающему по качеству коммерческим программам, и снабдить Ethereal возможностями, которых нет в других программах.

Apache::ASP 2.25
http://www.cpan.org/modules/by-module/Apache/
Apache::ASP — это порт ASP (Active Server Pages) для веб-сервера Apache c perl-ом в качестве языка написания скриптов. ASP — это платформа для создания веб-приложений, которая используется в Microsoft NT/IIS серверах. Apache::ASP позволит разработчикам создавать динамические веб-страницы с возможностью контроля над сессиями и расширяемые Perl-кодом. Этот модуль имеет ряд дополнительных функциональных возможностей: библиотека тэгов XМL, визуализация (rendering) XSLT, новые события, не входящие в оригинальное API ASP.

Apache 1.3.22
http://www.apache.org/dist/httpd/
Apache — это самый популярный в мире http-сервер, который является самым лучшим по функциональным возможностям, скорости, безопасности и эффективности. Он базируется на коде и идеях из NCSA httpd 1.3 (примерно 1995).

Coyote Linux 1.31
ftp://ftp.vortech.net/pub/coyote/devel/
Coyote Linux — это дистрибутив Linux, вышедший из Linux Router Project и умещающийся на одном floppy-диске. Этот дистрибутив предназначен для людей, которые имеют ethernet соединение с Интернет (кабельный модем или DSL) и хотят разделить его с другими компьютерами в сети. В дополнение к этому Coyote Linux поддерживает функции firewall-а.

mpg321 0.2.2
http://prdownloads.sourceforge.net/mpg321/mpg321-0.2.2.tar.gz
Заменитель mpg123, но без единого кусочка его кода. Разрабатывался так, чтобы к нему легко можно было делать front-end. Поддерживает esd и alsa от рождения.

Mozilla 0.9.5
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla/releases/mozilla0.9.5/
Сделана отладка JavaScript, изменения в почтовике, добавления в окне просмотра исходника страниц, исправлены ошибки при работе с Socks 4 и 5.

X-Stranger
xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета