iptables 1.2.3

Cофт iptables 1.2.3
http://netfilter.gnumonks.org/iptables-1.2.3.tar.bz2
iptables — это улучшенная версия программы ipchains, которая может быть использована для настройки фильтра пакетов, Network Address Translation (маскарадинг, перенаправление портов, прозрачный прокси), предназначенная для работы с ядром 2.4.x. В новой версии исправлена обработка IPv6, устранены ошибки обработки REJECT и сохранения/восстановления таблиц.

ext3fs 0.9.10
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/people/sct/ext3/
Свежая версия ext3fs. Ext3fs — это набор патчей, которые делают ext2fs журналируемой файловой системой.

mnoGoSearch 3.2.0
ftp://ftp.izhcom.ru/pub/unix/UdmSearch/
mnoGoSearch (более известный как UdmSearch) — свободно распространяемый, базирующийся на SQL, полнофункциональный поисковый механизм для web. Вы можете использовать mnoGoSearch для организации поиска по HTTP, FTP и NTTP серверам, а также по локальным файлам. Для хранения информации в mnoGoSearch встроена поддержка MySQL, PostgreSQL, miniSQL, Solid, Virtuoso, InterBase, iODBC, EasySoft ODBC и unixODBC. Известно, что mnoGoSearch работает с MS SQL, SyBase, Oracle через ODBC. В пакете также есть поддержка встроенной базы данных, основанной на текстовых файлах. Поиск осуществляется через Web-интерфейс. В пакет включены программы поиска, написанные на C, PHP3 и Perl.

Gibraltar Firewall 0.99.1
http://gd.tuwien.ac.at/opsys/linux/gibraltar/
Gibraltar — это базирующийся на Debian дистрибутив, предназначенный выполнять функции router/firewall, который запускается с CD-ROM. Свои логи он хранит на жестком диске, а конфигурационные файлы сохраняет на гибком дискете, держа их во время работы на RAM диске. Вам нет необходимости инсталлировать Gibraltar на hdd; после запуска с CD он полностью работоспособен.

Galeon 0.12.2
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=6999
Очередной релиз довольно приличного браузера. Обновлены переводы, исправлено много мелких ошибок.

Linux 2.4.10
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/linux-2.4/
Наконец-то Линус собрал кучу патчей воедино в stable release. В новом релизе ядра подфиксаны ACPI, убыстрен reiserfs, вновь выправлен баг с AMD 761 и исправлена еще пара багов.

Kaladix Linux pre-0.4
http://www.kaladix.org/files/kaladix-pre-0.4.tar.gz
Kaladix планируется как гиперзащищенный дистрибутив. Он снабжен RSBAC, syslog-ng, в него включены всевозможные пачти защиты от атак переполнения буфера, форматной строки. Практически все службы заchrootены.

ALT Linux Junior 1.1
ftp://ftp.chg.ru/.4/Linux/ALTLinux/Junior-1.1
ISO-образ: ftp://ftp.chg.ru/.4/Linux/ALTLinux/ISO/Junior-1.1.iso
Появился официальный анонс ALT Linux Junior 1.1 на сайте ALT Linux. Как уже говорилось, расширена поддержка мультимедиа, интегрирован KDE 2.2 (KDE 2.2.1pre). Впервые реализована установка OpenOffice из пакета RPM, благодаря чему, помимо отсутствия проблем с его настройкой, появляется возможность запускать отдельные компоненты офиса прямо из системного меню. Впервые в мире в систему интегрированы новейшие свободные TrueType и Type 1 юникодные шрифты от Валентина Филиппова & компании. В общем, система созрела для повседневной офисной и домашней работы. Компания ALT Linux ориентирует дистрибутив для начинающих пользователей, повседневной работы дома или в офисе и для предустановки на новые компьютеры.

Kernin 1.2
http://sourceforge.net/projects/kernin/
Утилита для настройки, компиляции и установки ядра. Будет очень полезна новичкам. В новой версии исправлены ошибки с симлинками и распаковкой архивов.

gimp-print 4.1.99-b2
http://freshmeat.net/redir/gimp-print/3288/url_tgz/gimp-print-4.1.99-b2.tar.gz
Коллекция драйверов печати для GIMP. Реорганизованы драйвера принтеров Epson, PostScript снова работает.
Обновлен раздел "статьи" моей домашней странички.

X-Stranger
xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета