JFS for Linux 1.0.4

Linux-софт JFS for Linux 1.0.4
http://oss.software.ibm.com/developer/opensource/jfs/project/pub/jfs-2.4-1.0.4-patch.tar.gz
Вышла свежая версия файловой системы JFS. JFS for Linux — это журналируемая файловая система IBM, портированная для Linux.

libpng 1.2.0
http://libpng.sourceforge.net/
Новая версия библиотеки PNG, которая содержт все необходимые коды для создания и манипулирования графическими файлами в формате PNG.

ModLogAn 0.7.0rc8
http://www.kneschke.de/projekte/modlogan/download/
ModLogAn — это модульный анализатор логфайлов, сочетающий в себе скорость и гибкость настройки. Он может анализировать логи Apache, MSIIS 5.0, Wu-FTP/ProFTP и Squid logfiles, предоставляя все стандартные статистические данные и некоторые специфические (какие страницы были проиндексированы роботами, страницы, внесенные в закладки и др.).

modutils 2.4.8
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/utils/kernel/modutils/v2.4/
Последняя версия modutils. Пакет modutils включает утилиты, которые позволяют пользователям и администраторам управлять модулями ядра Linux.

X-Chat 1.8.3
http://www.xchat.org/download.html
X-Chat — это полнофункциональный графический IRC клиент, использующий библиотеку GTK. По желанию вы можете скомпилировать его с поддержкой GNOME и скриптов, написанных на Perl.

Getleft 0.11.3
http://personal1.iddeo.es/andresgarci/getleft/english/download.html
Получив в качестве параметра URL, Getleft будет скачивать все ссылки на этом сайте. Также он изменит исходную страницу так, что все абсолютные ссылки будут изменены на относительные, а ссылки на динамические страницы — на результаты их выполнения. GetLeft поддерживает английский, польский, французский, турецкий, корейский и испанский языки.

Small Window Manager 1.3.0-pre4
http://www.informatik.hu-berlin.de/~sperling/prog/swm-1.2.6-src.tgz
SWM (Small Window Manager) — это оконный менеджер, специально написанный для компьютеров с малым объемом памяти и малыми размерами экрана (laptop-ы или другие PDA). Он должен запускаться под любой версией UNIX, так как использует только Xlib и stdlib.

2.4.9-ac7
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/people/alan/linux-2.4/
Alan Cox выпустил седьмой патч к последней версии стабильного ядра Linux — 2.4.9-ac7.

OpenOffice Build 638
http://www.openoffice.org/dev_docs/source/build_638/build638.html
OpenOffice — это Open Source проект, через который Sun реализует новые техологии для StarOffice. StarOffice — это интегрированный офисный пакет, имеющий возможность работы с файлами Microsoft Office. В его состав входят текстовый процессор, электронные таблицы, пакет создания презентаций, приложения для работы с почтой, новостями, графикой и диаграммами.

Zope 2.4.1
http://www.zope.org/Products/Zope/2.4.1/Zope-2.4.1-src.tgz
Zope — это свободно распространяемый сервер приложений, используемый для создания динамических веб-серверов. Он включает мощную, но не сложную объектную модель, связанную сценариями, и высокоэффективную встроенную объектную базу данных.

the Anomy mail sanitizer 1.43
http://mailtools.anomy.net/dist/
Anomy mail sanitizer — это набор правил, связанных с обеспечением безопасности для procmail. Он сканирует произвольные компоненты, описанные в RFC822, и MIME сообщения и переименовывает присоединенные файлы, обрезает неиспользуемые длинные поля MIME заголовков, чистит HTML, выключая в нем javascript и др.

Об этом и другом софте можно прочитать на http://linux.webclub.ru/ . Обновлены разделы "статьи" и "документация" моей домашней странички.

X-Stranger, xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета