Apache Toolbox 1.5.38

Linux-софт Apache Toolbox 1.5.38
http://www.apachetoolbox.com/data/downloads/
Apache Toolbox — это утилита, которая предоставляет возможность легкой компиляции Apache с SSL, PHP(4,3)+mhash+mcrypt+My-SQL+ Postgres+imap, ZendOptimizer, mod_auth_nds, mod_dynvhost, mod_ layout, WebDAV, mod_fastcgi, mod_ gzip, mod_throttle, mod_accessref, mod_roaming, mod_auth_sys, mod_ bandwidth, mod_auth_ldap, mod_ perl, mod_tcl, mod_dtcl, openldap и последней библиотекой gd с поддержкой PNG. Она полностью настраивается и управляется через меню. Все компоненты создаются из исходных кодов. Apache Toolbox осуществляет проверку RPM пакетов, из-за которых могут возникнуть проблемы, и использует wget для автоматического скачивания необходимых исходников.

3Dwm 0.3.0
http://www.3dwm.org/html/development_download.html
3Dwm — это трехмерный оконный менеджер, который может запускаться или на 3D CUBE (устройство виртуальной реальности), или на обычном мониторе компьютера.

DeleGate 7.5.0
http://wall.etl.go.jp/delegate/download/
DeleGate — это шлюз уровня приложений, или прокси-сервер, запускаемый на различных платформах (Unix, Windows и OS/2). Он может выступать посредником при передаче данных по различным протоколам (HTTP, FTP, NNTP, POP, Telnet и др.), позволяет кэшировать и изменять проходящие через него данные, контролировать доступ от клиентов и маршрутизацию к серверам. DeleGate преобразует протоколы, объединяет несколько серверов в один, доступный через псевдонимы или фильтрацию. Появившийся в марте 1994 года как небольшой прокси для Gopher, Delegate вырос в прокси-сервер общего назначения. Кроме всего этого, он может использоваться как простейший сервер для ряда протоколов (HTTP, FTP и NNTP).

oMail-Webmail 0.98.4
http://prdownloads.sourceforge.net//omail/omail-webmail-0.98.4.tar.gz
oMail — это полная реализация почтового веб-сервера, базирующегося на qmail и использующего по вашему желанию vmailmgr. Почта читается непосредственно из почтовых каталогов на жестком диске, что быстрее, чем использование протоколов POP3 или IMAP. Среди других возможностей следует отметить поддержку нескольких языков (английский, французский, немецкий и итальянский), использование клиентами папок и записных книжек. oMail базируется на проекте neomail, запущенного E.Miller.

Wine 20010824
ftp://metalab.unc.edu/pub/Linux/ALPHA/wine/development/
Wine это не эмулятор, это альтернативная реализация Windows 3.x и Win32 API. Он предоставляет инструментарий разработчика (Winelib), позволяющий портировать исходные коды для Windows под UNIX, и программный загрузчик, который осуществляет запуск немодифицированных программ Windows 3.1/95/NT под UNIX. Для своей работы Wine не требует наличия Windows, это полностью альтернативная реализация, включающая 100% свободный от Microsoft код, но он может использовать системные DLL, если они доступны.

Midnight Commander 4.5.55
ftp://ftp.gnome.org/pub/GNOME/stable/sources/mc/
GNU Midnight Commander — это UNIX-овый файл менеджер и shell, одинаково полезный как для новичков, так и для гуру. Являясь консольным приложением, он похож на Norton Commander.

2.4.8-ac12
ftp://ftp.kernel.org/pub/linux/kernel/people/alan/linux-2.4/
Alan Cox выпустил двенадцатый патч к стабильному ядру Linux — 2.4.8-ac12.

Об этом и другом софте можно прочитать на http://linux.webclub.ru/

Обновлен раздел "статьи" моей домашней странички.

X-Stranger
xstranger@tut.by
www.linux4u.narod.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 33 за 2001 год в рубрике soft :: linux

©1997-2024 Компьютерная газета