Русификатор IfranView 3.35+ 1.4

СофтNews Русификатор IfranView 3.35+ 1.4
Freeware 9x/Me/NT/2000 26 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?159
Модуль русского языка программы для просмотра графики IfranView.

ZIP Password Finder 1.0
Freeware 9x/Me/NT/2000 500 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?160
Бесплатная утилита для восстановления забытых паролей на .zip-архивы, а проще говоря, для их взлома;).

CPUCooL 6.1.2
Shareware 9x/Me/NT/2000 1.7 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?161
Утилита для мониторинга температуры процессора и "мамки", скорости вращения вентиляторов и вольтажа (CPU, MB). Работает со всеми материнскими картами с чипсетами от Intel, ALI, VIA, AMD и SIS. В новой версии добавлена поддержка еще нескольких материнских карт и исправлены ошибки.

WinGrab 1.42.01
Freeware 9x/Me/NT/2000 980 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?162
Программа для захвата изображений экрана (окон) и дальнейшего их сохранения в файл форматов JPEG, TIFF, PNG, BMP.

The Bat! 1.52f
Shareware 9x/Me/NT/2000 1.9 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?164
Новая версия популярного, мощного и удобного клиента электронной почты для Windows с приятным интерфейсом и множеством уникальных функций, необходимых в работе. Возможности программы: одновременная работа с неограниченным количеством почтовых ящиков (учетных записей), мощные фильтры сортировки сообщений автоматизируют работу с корреспонденцией, шаблоны сообщений и "быстрые шаблоны", вставляющие заранее заготовленный текст, экономят много времени при написании писем, удобный редактор текста с форматированием, автопроверка орфографии на нескольких языках, абсолютно корректная поддержка всех русских и других восточноевропейских кодировок — koi-8, win-1251, dos-866 и др., диспетчер писем для манипуляций с письмами непосредственно на сервере, встроенная поддержка PGP сделает вашу переписку безопасной, удобная записная книжка с фотографиями, полная многозадачность, множество других возможностей, делающих работу с почтой легкой и приятной. В новой версии: день_рождения_напоминалка, показ имени отправителя во время приема сообщения, добавлены еще некоторые мелкие "улучшения", исправлены ошибки. Весь список изменений смотрите здесь — http://www.ritlabs.com/the_bat/readme.txt .

И еще чуть-чуть...
Вопрос: Андрей напишите совет по созданию анимированных заставок при загрузке Винды. С уважением, Виталий ( mvn@almagor.belpak.minsk.by)
Ответ: Начнем, как говорится, с начала. Из всего оформления ОС, наверное, больше всего пользователям опостылели начальная и конечные заставки — та, что появляется при включении компьютера с надписью "Microsoft Windows хх" и две картинки, сообщающие нам, по окончании работы, что система занята своим выключением, и затем, что ПК можно, наконец, выдернуть из розетки. Эти три логотипа находятся в файлах C:\WINDOWS\ Logos.sys, C:\WINDOWS\Logow.sys, C:\Logo.sys (если последний файл отсутствует, то используется точно такая же картинка, запакованная в системном файле IO.SYS). Все это — обычные BMP-файлы (растровые изображения), но с расширением "SYS", и их можно просматривать и редактировать в Paint или каком-нибудь другом графическом редакторе, надо только сохранить их размер и формат прежним: 320х400, 256 цветов. Учтите только, что при выводе на экран монитора картинка растягивается до стандартных 534х400, поэтому редактируйте изображение размером 534х400, а затем, когда все будет готово, сожмите его до 320х400 — качество будет выше.
Правда, после редактирования стартового логотипа вы больше не увидите анимированной полоски в нижней части экрана, но и это поправимо: для ее восстановления нужно воспользоваться одной из небольших программ с сайта http://www.cadvision.com/xrx/in-dex.htm — XRX Logo Utility 2.6.1.13. С помощью этой утилиты вы создадите анимированные заставки, причем более качественные и интересные, чем исходные "майкрософтовские". Таким способом можно рисовать даже полностью анимированные логотипы, а не только узкую бегущую полоску внизу экрана! Если же вы сомневаетесь в своих художественных талантах, то посмотрите готовые коллекции заставок на сайте http://www.geocities.com/Area51/Orion/6542 .
XRX Logo Utility 2.6.1.13 (670 Kb) можно скачать здесь — http://www.nucleus.com/~kmcmurdo/files/xrxlogo2.zip .

P.S. Нужны описания лучших программ в своих категориях (архиваторы, удаляторы, напоминалки и т.п.)? Пишите...
Андрюха aka REW
REWa@mail.ru http://waREWz.ws


(c) компьютерная газета




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2001 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета