IconForge 5.20

СофтNews IconForge 5.20
Shareware 9x/Me/NT/2000 6.6 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?56
Одна из лучших программ для создания и редактирования иконок.

The Bat! 1.51 Beta 1
Shareware 9x/Me/NT/2000 1.4 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?57
Beta-версия одного из самых популярных почтовых клиентов, не требующего представления.

CPUCooL 6.0.6
Shareware 9x/Me/NT/2000 1.7 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?58
CPUCooL - это утилита для мониторинга температуры процессора и "мамки", скорости вращения вентиляторов и вольтажа (CPU, MB). Работает со всеми материнскими картами с чипсетами от Intel, ALI, VIA, AMD и SIS. В новых версиях добавилась поддержка процессоров AMD Athlon и повышена стабильность работы.

Tweak NT 4.0 2.0
Freeware NT/2000 83 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?59
Набор reg-файлов, позволяющих повысить общую производительность Windows NT 4.0. Также оптимизирует параметры TCP/IP, файлового кэша, графики.

Windows Registry Guide 3.0
Freeware 9x/Me/NT/2000 537 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?60
Коллекция советов, подсказок и твиков для реестра Windows 9x/Me/NT/2000, выполнено в виде help-файла. Всего содержит около 200 советов.

MemoKit 2.5
Shareware 9x/Me/NT/2000 670 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?61
MemoKit объединяет оптимизатор памяти и кэша с анализатором ресурсов и свободной памяти системы. Программа использует сложный алгоритм для оптимизации памяти PC и восстановления, которое обеспечивает PC быстрыми ответами даже в условиях перегрузки памяти. В реальном времени в графическом виде показывает загрузку памяти, файла подкачки, свободных ресурсов системы. Постоянно следит за вашей памятью (точнее, памятью вашего PC:) и в случае превышения лимита свободной памяти освобождает ее за счет swap-файла. Также оптимизирует VCache-параметры жесткого диска, которые увеличивают скорость его работы. Версию для NT/2000 качать здесь - http://www.memokit4all.com/downloads/mkit2k.exe .

Frigate 1.29
Shareware 9x/Me/NT/2000 3.43 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?62
Новая версия мощного файлового менеджера, позволяющего вам быстро, интуитивно понятно и с комфортом работать за своим компьютером. На сегодняшний день Фрегат является самым функциональным и самым мощным средством работы с файлами и всегда находится впереди остальных менеджеров в плане применения новых технологий и концепций (пожалуй, кроме Windows Commander'а:). Возможность выполнения всех основных операции с файлами в фоновом режиме - теперь вы можете копировать файлы и в то же время ходить по директориям, многостраничный интерфейс, встроенный просмотр многих форматов файлов, таких как doc, rtf, html, xls и многих других. 10 часто используемых утилит, таких как телефонная книга, менеджер паролей, дозванивалка, планировщик событий, калькулятор. Похоже, авторы боятся писать про новые функции программы:).

GeForce Tweak Utility 3.0
Freeware 9x/Me/NT/2000 247 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?63
Полезная утилита для счастливых:) обладателей видеокарт GeForce. Оптимизирует и изменяет большое число "реестровых" параметров. Список новшеств можете посмотреть здесь - http://www.guru3d.com/geforcetweakutility .

Mass Downloader 2.1
Shareware 9x/Me/NT/2000 665 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?64
Mass Downloader - довольно известный менеджер закачек, который, помимо стандартных функций подобных программ (сегментная закачка, поддержка прокси и т.д.), имеет одну интересную особенность: вы из архива .zip можете выбирать файлы для закачки! В новой версии улучшен интерфейс, исправлены некоторые ошибки.

Motherboard Monitor 5.05
Freeware 9x/Me/NT/2000 1.25 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?65
Motherboard Monitor получает доступ к следующим чипсетам: LM75, LM78, LM78-j, LM79, LM80, WinBond W83781D, WinBond W83782D, WinBond W83783S, WinBond W83627HF, Asus AS99127F, GL518SM, GL520SM, ADM9240, ADM1021, ADM1020, MAX1016, MAX1016a, FMS2701, VIA686A, THMC10 и THMC50 на вашей материнской карте и показывает вам различного рода информацию, такую как: температуру MB и процессора, вольтаж, скорость вращения вентиляторов и др. В новой версии улучшился интерфейс, добавилась поддержка новых чипсетов, исправлены мелкие недоработки предыдущей версии. Поддержку русского языка можно скачать здесь - http://mbm.livewiredev.com/download/MBM505Language.exe

Window Washer 3.5
Retail 9x/Me/NT/2000 1.1 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?66
Делает вашу работу за PC или в Интернете полностью незаметной для окружающих: очищает кэш IE или NN, cookies, значения форм в autocomplete, удаляет историю посещений сайтов, а также ссылки, которые автоматически предлагаются при вводе URL. Другие функции: очистка корзины, удаление файлов из временных папок (вы можете указать свои файлы для удаления), ярлыков из "Документы". После этого удаленные файлы нельзя даже восстановить с помощью undelete-программ. В последней версии программы улучшен интерфейс, добавлено около 50 дополнительных "очистительных" плагинов, а также появилась поддержка последних версий браузеров, включая Netscape 6, MSN Explorer 6 и AOL 6.

System Mechanic 3.5i
Shareware 9x/Me/NT/2000 1.4 Mb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?67
Программа предназначена для поддержания целостности вашей системы. Позволяет искать и удалять дубликаты и ненужные файлы. Может искать "дохлые" ярлыки, редактировать список программ, которые запускаются при старте системы, чистить системный реестр. Вы можете сделать снимок системы для последующего его сравнения (чтобы знать, что поменялось, что добавилось). Оптимизация связи с Интернетом - одна из функций этой программы.

Alive! Icons 1.0 Beta
Shareware 9x/Me/NT/2000 325 Kb
http://rew-filez.com.ru/cgi-bin/down.pl?68
С помощью этой программы вы можете заменять стандартные иконки в заголовках окон и панели задач на свои, анимационные.

Лучшие звонилки
Специально для Мартина (martinuby@mail.ru);)

VDialer3 V3.4.5

Freeware 9x/Me/NT/2000 415 KB
http://www.vadim-programs.newmail.ru
http://www.chat.ru/~vadim_programs/arh/VDialer3.zip
Многофункциональная программа телефонного соединения с провайдером. Функции: любое количество пользователей и провайдеров (по каждому пользователю ведется отдельная статистика), гибкий подсчет времени и денег по каждому провайдеру, запуск внешних программ, четыре таймера, шифрование паролей с привязкой к машине, проверка безопасности зашифрованных паролей, встроенный телефон с быстрым набором на 10 абонентов, синхронизация времени с системным временем сервера провайдера, генерация файла отчета, пинг хоста, проверка РОР3 почтовых ящиков, русский интерфейс и справка.

Advanced Dialer 2.5
ShareWare 9x/Me/NT/2000 910 Kb
http://www.pysoft.com
http://www.pysoft2.com/adsetup.zip
Продвинутая звонилка для связи с Интернетом. Функции: дозвон по нескольким номерам и восстановление связи после обрыва соединения, системный дозвон (т.е. способность набирать номер, когда какая-нибудь программа захочет соединиться с Интернетом), ведение логов звонков, подсчет (в деньгах, конечно:), сколько вы должны провайдеру. С помощью этой программы можно легко создавать скрипты, защищать соединения паролем, запускать программы и выполнять некоторые другие действия после установления или разрыва соединения.

Muxasoft Dialer 2.0
FreeWare 95/98 280 Kb
http://mdialer.newmail.ru
http://www.chat.ru/~dancard/download/mdialer20.zip
Маленькая и удобная "дозванивалка" до провайдера. Предельная простота и небольшой размер сочетаются с весьма приличными возможностями, которые устроят почти всех. Функции: умеет перебирать телефоны, перезванивать, если скорость соединения ниже заданного предела, запускать программы при соединении и закрывать при его разрыве, считать расходы и т.п. Удобно, что дозвонка и отключение производятся "горячими клавишами".

HiDialer 2000 2.5.660
ShareWare 9x/Me/NT/2000 986 Kb
http://www.hidialer.com
http://www.kgsoft.com/ftp/hd2000.zip
Красивая звонилка. Функции: автодозвон при обрыве связи, запуск программ при соединении, ведение логов звонков, подсчет расходов и показ скорости соединения, отсоединение при закрытии какого-либо окна, коррекция времени через Интернет и дозвон по расписанию.

P.S. Я пользуюсь Advanced Dialer.
P.P.S. Следуйте примеру Мартина - делайте "запросы" на программы и они, может быть, появятся на страницах газеты. Андрюха aka REW
webmaster@rew-filez.com

http://rew-filez.com.ru
(c) компьютерная газета




Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 09 за 2001 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета