Outlook


Cool-советы


Outlook
Если для чтения новостей вы используете Outlook Express, а почту предпочитаете читать другой программой, то можете отключить почтовую часть ОЕ. Для этого запускайте его командой msimn/outnews, добавив при необходимости путь к исполняемому файлу. Можете изменить ярлыки, уже имеющиеся в главном меню и на панели быстрого запуска, или создать новый ярлык.

Фидо. Постинг через Интернет
Есть такая программа: News-Proxy. Позволяет постить в Фидо даже через не поддерживающие постинг news-серверы. Точнее, постинг ведется через почтовый шлюз ( group-name@fido7.ru ), только делается это незаметно для news-reader'а. Т.е. прога висит как прокси-сервер на порту 119, отлавливает команду POST и перенаправляет постинг по почте.
В общем, тут такая ситуация: сначала была программа NNTP-Proxy ( http://home.tula.net/bcsoft/nprxy110.exe ) — русская, бесплатная и глючная:) Теперь есть News-Proxy ( http://bcsoft.virtualave.net/np20r3.zip ) — english, shareware, bug-free и с кучей новых фич (даже интерфейс абсолютно другой).
Кого хочешь — выбирай:).

Windows. Отключение кэша паролей
Помогает избавиться от проблемы "утаскивания" и дальнейшего взлома ваших сетевых и интернет паролей. Как известно, эти пароли хранятся в файле с расширением PWL. Отключение кэша запрещает запись паролей в этот файл. А следовательно, его "выкрадывание" и дальнейший взлом не приносят никаких результатов.
Единственное неудобство — это надобность вводить каждый раз при коннекте в окно DialUp — Password пароль вручную. Но это все же лучше, чем "подарить" пароль и логин хакеру.
В реестре ищем строку (если ее нету — пишем ручками):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network
"DisablePwdCaching"=dword:00000001
Запоминаем произведенные изменения. Находим в каталоге Windows файл (или файлы) с расширением PWL. Удаляем их. Перезагружаемся. Файл паролей хоть и создается опять, но он пустой.
Для возврата в обратное состояние надо удалить строку параметра
"DisablePwdCaching"=dword:00000001
Windows. Панель управления
Для того чтобы удалить некоторые элементы из "Панели управления", можно переместить соответствующие *.cpl файлы из windows\system куда-нибудь еще. А можно и просто вписать их имена в раздел [don't load] файла control.ini. Т.е. написать что-то вроде system.cpl=no.

Windows. Локальные сети
Если при открытии папки "Сетевое окружение" на рабочем столе компьютера, входящего в одноранговую локальную сеть Windows 9x, возникает одна из следующих ситуаций:
— появляется сообщение об ошибке: "Сеть недоступна";
— в "Сетевом окружении" отображаются только данный компьютер и папка "Вся сеть", а в папке "Вся сеть" присутствует только рабочая группа, в которую входит данный компьютер, то данная проблема может возникать при отсутствии в локальной сети компьютера, формирующего список просмотра ресурсов локальной сети (browse master). Для решения этой проблемы необходимо в Панели управления открыть элемент "Сеть", перейти на вкладку "Конфигурация", выделить службу "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" и нажать кнопку "Свойства". Перейдя на вкладку "Свойства", выделите элемент дополнительной настройки "Координатор сети" и выберите значение "Да" из раскрывающегося списка слева. После появления диалогового окна, предлагающего перезапустить Windows, нажмите кнопку "Да".
Замечание: "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" должна быть обязательно установлена в системе для обеспечения возможности формирования списка доступных сетевых ресурсов в одноранговых сетях Windows 9x.
Если в локальной сети установлен сервер Windows NT Server, он автоматически становится главным координатором списка ресурсов локальной сети.

Windows NT. Разное
Иногда при выходе из Windows NT появляется сообщение "Программа не отвечает" и вам предлагают "Завершить задачу". Результатом включения ниже указанного параметра будет автоматическое завершение задачи.
1. Откройте системный реестр и найдите ключ [HKEY_USERS\. DEFAULT\Control Panel\Desktop].
2. Установите значение параметра "AutoEndTasks" равным "1" для использования автоматического завершения.
3. Заданное по умолчанию время блокировки перед завершением задачи определяется значением параметра "WaitToKillAppTimeout", расположенном в том же ключе. Этот параметр устанавливается в миллисекундах (по умолчанию=20000, то есть 20 секунд). Поэтому вы можете дополнительно изменить его значение, чтобы ускорить процесс завершения. Обратите внимание: это изменение затронет всех пользователей, но данный параметр может быть изменен только для отдельного пользователя редактированием ключа [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop].

"Меняем интерфейс Windows". Часть I (или интродукция).
CopyREW (с) 2000
Вам надоел стандартный интерфейс Windows, его подсказки, советы, вопросы и предупреждения? Тогда цикл статей с таким названием для вас. Взгляните на картинку:
Это часть моего интерфейса Windows:). Хотите себе такое или что-нибудь похожее? Читайте дальше...
Для начала вам надо найти (у знакомых, друзей, на компактах, наконец) программу Restorator 2.50 (в Интернете ее можно скачать по адресу http://www.bome.com/Restorator/Restorator25.zip + "примочка" к ней — http://crackz.wd1.net/crackz/r/restorator250.zip ). Теперь о том, как сделать программу "вашей";). Распаковываем файл с расширением *.com в каталог с самой программой, запускаем, а затем при появлении окошка с просьбой ввести ваше имя и регистрационный код, купленный за ваши кровные:), вводим имя и любой код;). Вай-вай-вай, щедрости буржуев нет предела! Раздают такие замечательные программы практически даром...:)
Даю вам на поиски и совершение этих операций ровно неделю, а в следующий раз приступим к практической реализации наших идей.
To be continued...

Андрюха aka REW
2:450/154.3
http://rew-filez.com.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 49 за 2000 год в рубрике soft :: интернет

©1997-2024 Компьютерная газета