BlackICE Defender v2.1

СофтNews BlackICE Defender v2.1
Demo $40 (30 дней) 2.8 Mb
ftp://ftp.download.com/pub/win95/utilities/security-encryption/BIDEsetup.CNet.exe
Новый build программы, которая защитит ваш компьютер от нападков хакеров:) из сети (локальная, Интернет). При обнаружении атаки со стороны идентифицирует и блокирует "враждебные" намерения, при этом не замедляя работу системы. Проста, удобна и не требует знаний устройства сети и Интернет.

Opera v5.0
Adware 9.3 Mb
ftp://ftp.download.com/pub/win95/internet/browsers/CNET-Opera5_final_java.exe
Новая, практически бесплатная версия известного многим универсального браузера Интернет, который включает в себя newsreader (чтение новостей). Opera поддерживает CSS, Java, JavaScript SSL (128-bit), TLS (обеспечение безопасности) и многое другое.
Другие особенности: изменение интерфейса по вашему выбору, поддержка uploading'а файлов, опция для отключения таблиц, продвинутое фильтрование cookies, поддержка мышек с колесом прокрутки, автозаполнение форм... В новой версии: интегрированный поиск, поддержка новых версий языка JavaScript, оптимизировано использование памяти, улучшена поддержка почты. И занимает меньше, чем IE или NN;). Версия с поддержкой Java.

Hackman v5.01
Freeware 3.2 Mb
ftp://ftp.rge.com/pub/systems/simtelnet/win95/editor/hack501.zip
Бесплатный HEX-редактор и дизассемблер. С его помощью вы можете редактировать любой файл как в текстовом редакторе. Поддержка плагинов (также вы их можете создавать сами), SDK help, поддержка языков и внешних редакторов .INI, .DIZ и .INF файлов.

Nero Burning ROM v5.0.3.5
Demo $50 (работает до Нового Года) 4.9 Mb
http://freespace.virgin.net/r.blair/nero50.exe
Nero — гибкая, надежная и очень удобная в работе программа для записи CD-R и CD-RW-дисков. Поддерживает мультисессии, HFS, ISO/HFS, UDF, PSX, OFAS (optimal file access speed), TAO и DAO запись, цифровое аудио и многое другое. Кроме того, Nero поддерживает любые языки и работает со всеми основными приводами CD-RW и CD-R. В новой версии показывается более детальная информация о диске, включена поддержка еще нескольких приводов, исправлены некоторые ошибки и добавлено еще несколько возможностей. Поддержка русского языка — ftp://ftp2.ahead.de/ne5035ru.exe .

NetSuperSonic 2000 v1.9.4
Shareware $21 (работает 15 дней) 2.8 Mb
http://www.netsupersonic.com/NSSTrial.zip
NetSuperSonic — оптимизатор Интернет-подключения. По словам разработчика, путем изменения некоторых скрытых настроек Windows позволяет увеличить скорость соединения до 700%! Что-то слабо верится...:)

CuteFTP v4.2
Shareware $40 (работает 30 дней) 1.6 Mb
ftp://ftp.cuteftp.com/pub/cuteftp/english/cute4032.exe
Программа, позволяющая работать с FTP (брать и пересылать файлы с файловых серверов Internet). Достоинство этой программы по сравнению с NN или IE в том, что в случае обрыва скачивания какого-то большого файла CuteFTP при новом сеансе сможет продолжить с того места, где произошел обрыв. В новой версии: автоматическая интеграция в браузер, возможность запуска CuteFTP, когда вы кликаете на FTP-ссылку (ftp://...) в браузере, и другие функции.

Bannershop GIF Animator v4.5
Shareware $40 (работает 30 дней) 1.6 Mb
http://www.selteco.com/download/sbsga.exe
Эта программа предназначена для создания, редактирования и оптимизации анимированных GIF'ов. Есть функция быстрого создания анимации с помощью встроенных изображений. Также есть мощный движок оптимизации файлов, который существенно сокращает их размер.

CoffeeCup HTML Editor v8.7
Freeware (работает 30 дней) 7.3 Mb
ftp://ftp.htmlsoftware.com/pub/web10412/CoffeeHTML87.exe
Новая версия великолепного HTML-редактора. Expresso FTP, галерея изображений с быстро связывающимися изображениями, подсветка тэгов, помощь для CSS, автоматическая калибровка изображения. Содержит 30 фоновых изображений, более 175 анимационных GIF'ов, 60 Java-скриптов, frame-дизайнер. Другие особенности: внутренний браузер для просмотра, утилита для предосмотра изображений, звуковая галерея, великолепный встроенный хэлп и помощь on-line. Версия 8.7 включает более 3000 новых изображений и иконок, поддержку для редактирования ASP, PHP, XML, XSL-файлов. Добавлено 25 новых Java-скриптов, улучшена поддержка XML, ASP и PHP, улучшен интерфейс.

Cool Desk v3.5
Shareware $25 (работает 30 дней) 701 Kb
http://www.shelltoys.com/files/cd99set.exe
Cool Desk — менеджер виртуальных экранов для Windows 9x/NT/2000. Эта программа создаст для вас от 2 до 9 "виртуальных" экранов, где вы сможете работать с вашими программами. Существует возможность "перетаскивать" окна между экранами. Интерфейс Cool Desk поддерживает "скины", поэтому вы сможете нарисовать свой или выбрать из большого числа уже готовых. Вы сможете даже устанавливать разные обои для своих "виртуальных" экранов. Полная настройка "горячих" клавиш. В новой версии появилась функция использования различных ярлыков для каждого из "вируальных" экранов.

The Font Creator Program v3.0
Shareware $50 (работает 30 дней) 1.4 Mb
http://www.high-logic.com/fcp3.exe
С помощью этой программы вы сможете создавать и редактировать TrueType-шрифты. Есть полезная функция бесконечного отката изменений (undo и redo).

Андрюха aka REW
2:450/154.3
http://rew-filez.com.ru


(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 49 за 2000 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета