Получение html-страницна e-mail

Cool-советы Получение html-страницна e-mail
Существует очень удобная служба, которая позволяет заказывать html-страницы, включая графику, подписываться на рассылку страниц и осуществлять поиск в WWW. Доставку других файлов ни с http, ни с ftp-серверов она не обеспечивает. Для начала можно послать пустое письмо на адрес www@web2 mail.com, и нам придет файл помощи на английском языке в виде html-страницы. Далее на тот же адрес посылаем письмо с командой в поле Тема (Subject).
Для заказа страницы без графики команда представляет собой лишь адрес страницы, например:
"superlink2.pp.ru/index.htm" (писать приставку http:// необязательно).
Для заказа страницы со всей присущей ей графикой дописываем к адресу два слова — "with images" ("superlink2.pp.ru/ index.htm with images").
Пребольшое удобство — все ссылки на получаемой странице переделываются таким образом, чтобы при нажатии на них почтовый клиент создавал новое письмо для службы web2mail уже с командой в поле Тема для заказа этой страницы. Остается только отправить созданное письмо!
Подписка на страницы. К примеру, мы хотим еженедельно получать какую-то страницу, чтобы отслеживать новую информацию на ней. Для этого перед адресом страницы пишем слово subscribe, а после — "weekly" ("subscribe superlink2.pp.ru/in-dex.htm weekly"). Для ежедневного получения вместо "weekly" надо указать "daily", для ежемесячного — "monthly". Причем сразу можно заказать сколько угодно страниц, перечислив их адреса через пробел. Еще один плюс: служба не будет слать страницу, на которую подписались, если на ней не произошли изменения со времени предыдущей рассылки.
Поиск. Все так же просто, как и выше. Создаем письмо на уже известный адрес, в Теме пишем команду search и нужное словосочетание, например: "search Billy Gates". Убедительная просьба: не забивайте службу сразу несколькими заказами — дождитесь прихода предыдущих. Именно из-за жадности людей такие службы и сидят в дауне, не отвечая несколько дней, или вовсе закрываются. Подумайте о других!

Windows. Шрифты
Для устранения проблемы неправильного отображения символов кириллицы в некоторых программах (например, Photoshop 5.0 eng) присвойте в разделе реестра [HKEY_LOCAL_MA-CHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] параметру "1252" значение "CP_1251.nls".

Windows. Автозапуск CD
Клавиша <Shift> должна быть нажатой, когда светодиод CD-ROM вторично загорается после закрытия дисковода. Поэтому не отпускайте ее раньше времени. Этот же способ позволяет избежать запуска autorun при вставке CD. Более радикальный способ отказа от запусков autorun заключается в отключении автоматического распознавания диска в настройках дисковода CD-ROM (Панель управления — Система — CD-ROM — Настройка). В результате этого также не будут автоматически проигрываться аудио CD при вставке в CD-ROM.

Windows. Своп
Часто предлагаемый совет по установке размера файла подкачки равным трехкратному размеру оперативной памяти основан на особенностях использования виртуальной памяти в Windows 3.x, но не в Windows 95/98, где нет никакого смысла в установке размера файла подкачки в зависимости от размера оперативной памяти, поскольку потребность в нем определяется не столько имеющейся памятью, сколько тем, какие программы запущены и сколько памяти они используют. Поэтому поступите следующим образом. Запустите системный монитор, добавьте показатель "Размер файла подкачки" и установите интервал времени обновления в 10 минут. Поработайте с запущенным монитором весь день и посмотрите, какой размер принимал файл подкачки. Теперь установите для файла подкачки такой минимальный размер, который оказался бы достаточен для работы в течение 90-95 процентов времени. Максимальный размер не устанавливайте (укажите размер, соответствующий количеству свободного места на диске), чтобы не столкнуться с сообщением о нехватке памяти для запуска программ. Если же вам остро не хватает места на диске, то, возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда файл подкачки занимал все свободное место и некуда было сохранить результаты работы. В этом случае вам поможет строка
MinUserDiskSpace=количество_килобайт
добавленная в раздел [386Enh] файла System.ini. После этого Windows будет оставлять на диске свободное место указанного размера, ограничивая увеличение размера файла подкачки. Такой настройкой вы избавите Windows от необходимости часто менять размер файла подкачки и не лишитесь возможности запустить столько программ, сколько вам нужно. А файл подкачки не будет занимать на диске лишнего места.

Windows. Звук
Если Вас раздражают гудки и шумы, исходящие из Вашего динамика PC, но Вы не можете найти способ выключить их, то:
1. Найдите ключ, указанный ниже, используя Regedit.
2. Найдите параметр "Beep". Если его не существует, то создайте его, выбирая, "Правка> Создать> Строковый параметр" и определите для него имя "Beep".
3. Установите значение параметра "Beep" равным "Yes" для подачи звукового сигнала, или "No" — для его блокировки.
Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\ Control Panel\Sound]
Параметр: Beep
Тип: REG_SZ
Значение: "Yes" или "No"

Windows 9x. Разное
Как запретить выключать компьютер? Приведенный ниже параметр реестра позволит вам запретить пользователям выключать компьютер с помощью команды "Выключить компьютер".
Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
Параметр: NoClose
Тип: REG_DWORD
Значение: (0 = допустить выключение, 1 = блокировать выключение)

"Сказ о том, как я ставил Windows 2k".
Часть II (начало в N№45)
CopyREW (с) 2000
...но и тут мои проблемы не закончились...:)
Появилась не менее "ужасная" проблема: компьютер постоянно зависал в то время, когда "в поте лица" трудился мой софтовый модем Diamond SupraSST. Хотя в Windows 98 все было ОК. Пришлось выставить частоту системной шины 66 МГц...
И все заработало! Как и работает по сей день: стабильно и относительно быстро. Посему мой совет вам: если позволяют "средства" (300+/64+/10+/TNT+) — ставьте Windows 2000. Моя конфигурация: 333/96/6.4/Riva128;)
The end.

Андрюха aka REW
2:450/154.3
http://www.rew-filez.com




(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2000 год в рубрике soft :: win

©1997-2024 Компьютерная газета