iSpeed v2.80.136 beta

СофтNews iSpeed v2.80.136 beta
Shareware (работает 21 день) 953 Kb
http://www.hms.com/apps/issetup.exe
Позволяет увеличить скорость вашего dial-up соединения путем тонкой настройки параметров TCP/IP. Сразу же можно и протестировать примененные параметры на оптимальность.

Bullet Proof FTP v1.26
Shareware (работает 30 дней) 499 Kb
ftp://ftp.bpftp.com/pub/bpftp126.exe
Как видно из названия, это FTP-клиент. С Bullet Proof FTP легко возобновлять прерванные закачки. Если происходит обрыв, то программа автоматически повторно соединит Вас с ftp-сервером и продолжит закачку.
Также умеет "обманывать" серверы, которые лимитируют количество файлов, доступных вам для скачивания за сессию, автоматически разрывая соединение и соединяясь, — и так, пока вы все не скачаете. Другие функции: автоотсоединение после закачки, drag&drop.

mIRC v5.81
Shareware $20 (работает 30 дней) 1.1 Mb
http://home.vpi.net/~hawk/mirc581t.exe
mIRC — это легко настраиваемый IRC-клиент, который имеет инуитивно понятный интерфейс и возможность прямого (DCC) приема и передачи файлов.

NeoPlanet v5.2 build 1593
Freeware 3.9 Mb
http://ftp.neoplanet.com/pub/setup-neoplanet-neoplanet.exe
Новый build "примочки" к Internet Explorer: есть встроенный почтовый клиент, функции изменения внешнего вида скинами, Интернет-поиска, оптимизации настроек связи. В новой версии появился Download Manager, позволяющий докачивать файлы.

Acid WAV v2.3
Shareware $45 2.3 Mb
ftp://ftp.simtel.net/pub/simtelnet/win95/sound/acid23.zip
Acid WAV — это звуковой редактор и синтезатор. Понятный интерфейс, множество функций и эффектов.

MusicMatch Jukebox v6.0
Shareware $30 8.4 Mb
http://www.musicmatch.com/download
MusicMatch — универсальная программа, которая включает в себя CD-ripper, MP3 encoder, создатель playlist'ов, ID3-редактор и мультимедиа-player. Возможность перекодирования из MP3 в WAV, используя Fraunhofer MPEG технологию.
Сортировка трэков по названию, исполнителю, категории и т.д. В Jukebox'е также имеется такая интересная вещь, как Auto DJ, который автоматически создает списки композиций, руководствуясь Вашими предпочтениями. Другие особенности: запись на CD-R/RW, визуализация, экспорт playlist'ов в Diamond Rio MP3 player (думаю, Вам это не понадобится:)...

DefragMentor Lite CL v4.0
Freeware 28 Kb
http://www.cyrillic.ru/dmlitecl/DMLCL30.zip
Эта маленькая программа позволяет дефрагментировать как один, так и группу файлов.
Выдает информацию о количестве фрагментов в файле. Работает с FAT, NTFS и компрессированными NTFS файлами в Windows NT/2000.

DirectX v8.0
Freeware 7.2 Mb
http://download.microsoft.com/download/win2000pro/Update/8.0/NT5/RU/DX80NTrus.exe
От Microsoft: "DirectX(R) 8.0 обеспечивает высокое быстродействие DirectX-совместимых игр и других мультимедиа-программ, а также поддержку последнего поколения ускорителей трехмерной графики". Данный продукт предназначен только для Microsoft Windows 2000.

Winamp v2.7
Freeware 2.17 Mb
ftp://ftp.netscape.com/pub/blind/partner/winamp/winamp27_full.exe
Новая версия самого популярного мультимедиа-проигрывателя. Улучшены CDDA, редактор тэгов, повышена скорость загрузки плэйлистов, исправлены некоторые мелкие ошибки.

DirectX v8.0
Freeware 11 Mb
http://download.microsoft.com/download/winme/Update/8.0/WinMe/RU/DX80rus.exe
От Microsoft: "DirectX(R) 8.0 обеспечивает высокое быстродействие DirectX-совместимых игр и других мультимедиа-программ, а также поддержку последнего поколения ускорителей трехмерной графики". Данный продукт предназначен только для Microsoft Windows 98 или Me.

Андрюха aka REW
2:450/154.3
http://www.rew-filez.com




(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 47 за 2000 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета