Smart Recoder 1.6.2beta

СофтNews Smart Recoder 1.6.2beta
Freeware 357 Kb
http://home.tula.net/bcsoft/sr162b.exe
Программа предназначена для перекодировки текстовой информации в основные распространенные кодировки. Поддерживаются: Win, Dos, Koi, Iso, Mac, несколько вариантов транслита, UUE, Base64, Quoted-Printable, RTF. Кроме того: пакетная перекодировка с возможностью воссоздания структуры папок в результирующей папке (для перекодирования больших сайтов), поддержка плагинов, редактирование и добавление новых byte2byte таблиц (Win, Koi), технология drag'n'drop для перетаскивания файлов из Проводника, работа с буфером обмена, чтение и запись в буфер, сохранение списка файлов пакетной перекодировки для дальнейшего использования в виде дерева, автоопределение кодировки входных данных, автозамена тэга charset при перекодировании html-файлов и многое другое.

WinProxy v3.0r1m
Shareware (работает 30 дней) 11 Mb
http://www3.winproxy.com/downloads/Winproxy30.exe
WinProxy позволяет вам одновременно подключать любое количество компьютеров к Интернет, используя только одно Dial-up подключение, сетевую антивирусную защиту и фильтрацию сайтов. Поддерживает большинство протоколов и способов подключения к Интернет: TCP/IP, FTP, Dial-Up, NAT, DHCP, SOCKS 5, outgoing VPN, модем, DSL, ISDN, T1/T3, e-mail(POP/SMTP). В новой версии: улучшенная поддержка SOCKS 5, кэширования, неограниченного числа параллельно работающих пользователей, Windows 2000, AOL5 и др.

WindowBlinds v2.01
Shareware 1.4 Mb
http://www.stardock.com/temp/wb201.exe
Новая версия популярной программы. Меняет внешний вид окон. Позволяет полностью менять стиль кнопок, менюшек и панелей. Другие особенности: есть дополнительные функции, такие как "поверх всех окон", сворачивание и выпадение окна, часы и др. Большое количество скинов, которые также можно загрузить с сайта программы. Возможность составления списка программ, для которых вы не хотите применять скины (этот список по умолчанию достаточно внушительный). В новой версии повышена скорость работы в Windows 98/Me.

Sonique v1.808
Freeware 2.2 Mb
http://files.sonique.com/releases/soniq1808.exe
Новая версия популярного аудиоплейера с самым динамическим интерфейсом. Поддерживает большое количество аудио-форматов, включая WMA, MPEG, MP2, MP3, WAV, MOD, XM, IT, S3M и CD-аудио. Другие преимущества: поддержка плагинов, скинов, редактор playlist'ов, визуализации, эквалайзер. В новой версии улучшен MP3-декодер, встроена поддержка Vorbis-файлов, исправлено большое количество ошибок.

IconEdit Pro v7.01
Shareware 3.2 Mb
http://www.students.fh-sbg.ac.at/~hwieshof/ie701max.zip
IconEdit Pro - мощный и удобный в работе редактор и браузер иконок. Вы можете создавать иконки различных размеров с 256 цветами, отмечать, перемещать, отражать или вращать любую прямоугольную область значка. Можно извлекать иконки из EXE и DLL файлов, а также преобразовывать их из точечных рисунков (BMP, RLE) или непосредственно из экрана Windows. Функция Shadow поможет вам создать трехмерные эффекты.

Alpha Taskbar Wallpaper v3.5
Shareware 788 Kb
http://www.linkexe.com/taskbar/tw35f.zip
Утилита, с помощью которой вы можете изменять внешний вид панели задач, накладывая на нее любую текстуру (файл.bmp). Новые функции включают предварительный просмотр, анимацию, случайную текстуру и автоизменение размеров обоев.

Ashampoo WinOptimizer 2000
Adware (показывает баннеры) 2.9 Mb
http://www.ashampoo-2.de/shareware/winopti2000/ashampoo_win-optimizer_2000_se.exe
Утилита для оптимизации работы Windows любых версий: освобождает свободное пространство на дисках, удаляет "ненужные" файлы, чистит и оптимизирует реестр, а также выполняет ряд других функций, повышающих производительность системы.
Есть откат изменений, которым вы можете воспользоваться даже через неделю после произведенных изменений в конфигурации. В этой версии включена поддержка Windows Me и 2000.

HyperTerminal Private Edition v6.1
Freeware 831 Kb
ftp://ftp.download.com/pub/win95/utilities/htpe6.exe
Простая программа связи, используемая для доступа к сайтам по telnet, по обычной терминальной связи. Включает в себя интерфейс Windows, главные особенности TAPI (API-телефонии) и универсальную поддержку модемов. Есть функция CommSense, которая автоматически идентифицирует и устанавливает параметры типа четности, стоповых битов и информационных разрядов, так что пользователи могут звонить на BBS-ки, просто вводя их телефонные номера.

Easy CD-DA Extractor v4.3 beta 1
Shareware $30 2.7 Mb
http://www.poikosoft.com/cdda/ezcddax430b1.exe
Easy CD-DA Extractor - один из лучших CD-граберов, который позволяет из аудио-трэков получать файлы WAV, RAW или MP3. Поддержка ATAPI, SCSI-2 и SCSI-3 устройств, возможность редактировать и сохранять имена трэков, проигрывать аудио-диски, синхронизировать сектора. Дополнительно содержит набор декодеров, цифровой CD-player и поддержку команд SSE для Pentium III. В новой версии повышена производительность и исправлены некоторые ошибки в MP3-декодерах.

PicturesToExe v3.0
Shareware 800 Kb
http://www.wnsoft.com/apr/apr.zip
Как видно из названия, позволяет создавать файлы с расширением .EXE из комбинаций файлов JPG, BMP и GIF. Возможность добавления анимации и музыки (WAV, MP3, MIDI). Эта версия ограничена созданием файла из 5-ти картинок.

CD-R Diagnostic v1.6.2
Shareware $50 (работает 30 дней) 685 Kb
http://www.cdrom-prod.com/pub/cdrdiag.exe
CD-R Diagnostic позволит вам получить доступ к файлам на поврежденном CD-R или CD-RW диске, даже если он не распознается и не читается. Другие функции включают диагностику дисков на проблемы читаемости, систему анализа на возникновение "скрытых" проблем. В новой версии улучшена поддержка устройств и CD-форматов. Андрюха aka REW
2:450/154.3 http://www.superlink2.com
(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 43 за 2000 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета