Ноотехника

WEB-страница Ноотехника
Речь пойдет о сайте, создатели которого, с целью привлечь к себе побольше посетителей, пошли на довольно трудоемкий поступок. Впрочем, обо всем по порядку...

Сайт принадлежит НПП "Ноотехника" и находится по адресу: WWW.NOO.COM.BY .

Не слишком перегруженный графикой, он, тем не менее, выглядит очень пристойно и, можно сказать, даже довольно симпатично. Удобная навигация, приятный для глаза шрифт, доходчивые пояснения к ссылкам...

Самым интересным на этом сайте для многих может стать раздел "Интересное".

В этом разделе размещена довольно приличная библиотека файлов помощи по тем или иным программам. Ни для кого не секрет, как иногда трудно разобраться с англоязычным "хелпом" какого-либо программного продукта. Здесь же вы сможете найти полностью переведенную на русский язык документацию к большому количеству популярных сегодня компьютерных программ.

В их числе: CDRWin, Go!Zilla, Nokia Monitor Test, Teleport Pro, MTUSpeed, NukeNabber, RegCleaner, ACDSee, браузер Интернета Opera, WinZip.

Надеюсь, в их числе вы отыскали знакомые названия...;)

Здесь же вы можете найти несколько интересных статей о "разгоне" ноутбука, оптимизации Windows, увеличении производительности Voodoo 3 и много о чем еще.

Кроме того, на сайте вы сможете найти нечто вроде онлайнового магазина, ассортимент которого составляет продукция самой компании "Ноотехника".

Нельзя сказать, что их продукция напрямую относится к компьютерной технике, однако те, кто часто пользуется телефонной линией, как линией для связи по модему, наверняка найдут здесь кое-что для себя интересное. Разветвлитель для работы двух телефонов, при помощи которых вы сможете защитить себя от обрыва связи, если кто-то во время вашего сеанса связи вдруг снимет трубку с параллельного аппарата (для тех, кто не имеет возможности подключить телефонный аппарат "после" модема). Блокиратор междугороднего звонка, индикатор состояния линии, телефонный концентратор и многое другое.

Однако, пожалуй, самым интересным из продуктов компании является сенсорный регулятор освещения с дистанционным управлением "Сапфир-2503", монтируемый вместо традиционного выключателя и позволяющий при помощи любого инфракрасного пульта дистанционного управления выключать/включать свет в комнате, а также регулировать интенсивность светового потока.

Чтобы избежать окончательного оффтопика, скажу, что к данному выключателю замечательно подходит пульт дистанционного управления от ТВ-тюнера AVerMedia (как это ни странно, но, по иронии судьбы, именно такой пульт изображен на упаковке выключателя).

Такой вот интересный и очень полезный сайт. Рекомендую заглянуть...

Новый портал уже тут

В ночь с 5 на 6 октября 2000 г. открылся новый ресурс Байнета - белорусский портал TUT.BY. Впервые в Беларуси на одном сайте предлагается бесплатная электронная почта с ящиком на 20 Мб, новости, аналитика, погода, курсы валют.

Доступ к порталу осуществляется через высокоскоростной канал с пропускной способностью 155 Мбит, что на порядок превышает возможности всех белорусских Интернет-провайдеров вместе взятых.

Подготовка портала к запуску заняла полгода, включая профессиональный дизайн, закупку, локализацию и адаптацию лицензионного программного обеспечения, а также приобретение, транспортировку, установку и настройку отказоустойчивого сервера.

Кроме бесплатных, TUT.BY предлагает и платные услуги для организаций, в том числе впервые в Беларуси - профессиональную электронную почтовую службу предприятия. Ее преимущества в быстроте доступа, коротком адресе вида <имя-пользователя> @<имя-фирмы> .by или.com, не включающем имени провайдера, мощные возможности по управлению и настройке, доступ к ящикам из любой точки мира, отсутствие необходимости иметь выделенную линию.

А главное - цена услуги не зависит от объема передаваемой информации или объема ящика и определяется только числом абонируемых ящиков.

Еще одна услуга TUT.BY - профессиональный хостинг - дает пользователям до сих пор малодоступную в Байнете возможность оснащать свой Web-сайт программами собственной разработки и базами данных.

Таким образом, у продвинутых Интернет-проектов появилась возможность качественного и недорогого хостинга. (c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 41 за 2000 год в рубрике интернет :: копилка ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета