ActivIcons v2.4

СофтNews ActivIcons v2.4

Freeware 1.6 Mb
http://www.simtel.net/pub/simtelnet/win95/desktop/acticn24.zip

Как описывает программу автор: "С помощью ActivIcons вы сможете изменить рабочий стол Windows и атрибуты курсора, менять стандартные иконки на свои собственные, включать/выключать прозрачность под подписями к иконкам, изменять логотипы Windows (при загрузке и завершении работы), настраивать размер кэша для иконок". В этой версии решена проблема с прозрачностью текста под иконками в Windows ME и 2000.

BigFix v1.2.3.4
Freeware 2.2 Mb
http://download.bigfix.com/update/bf1234.exe

Утилита BigFix ищет баги и вирусы и обезвреживает их на начальном этапе "развития". Эта модификация включает улучшенный механизм диагностики, новую справку и обучающую программу, а также более быструю синхронизацию с сайтами.

CoffeeCup HTML Editor v8.6
Shareware $50 (работает 30 дней) 7.3 Mb
ftp://ftp.blackdomino.com/pub/CoffeeHTML86.exe

Новая версия великолепного HTML-редактора. Expresso FTP, галерея изображений с быстро связывающимися изображениями, подсветка тэгов, помощь для CSS, автоматическая калибровка изображения. Содержит 30 фоновых изображений, более 175 анимационных GIF'ов, 60 Java-скриптов, frame-дизайнер.

Другие особенности: внутренний браузер для просмотра, утилита для предосмотра изображений, звуковая галерея, великолепный встроенный хэлп и помощь on-line. Версия 8.5 включает более 3000 новых изображений и иконок, поддержку для редактирования ASP, PHP, XML, XSL-файлов. В новой версии добавлено 25 новых Java-скриптов, улучшена поддержка XML, ASP и PHP, улучшен интерфейс.

ZoneAlarm v2.1.43 beta
Freeware 1.7 Mb
http://www.zonelabs.com/downloads/zonalm21b.exe

Программа разработана для того, чтобы защитить ваш компьютер и вас:) от нападений хакеров.

Эта программа включает четыре службы безопасности: firewall, контроль приложений, Internet Lock и зоны. Вкратце: отслеживает все входящие и исходящие пакеты и сигнализирует в случае опасности о нападении (хотя кому вы нужны?..:). Эта версия включает защиту от email-червяков.

Calendar Maker v2.02a
Shareware 1.5 Mb
http://pantheon.yale.edu/~bdc5/calmaker/cm2inst.zip

Calendar Maker - это программа, с помощью которой вы сможете создать свой индивидуальный календарь - не глобальный, конечно, а семейный. Используются интуитивно понятные диалоги, которые помогут вам с легкостью добавлять, удалять и изменять календарные даты - Дни Рождения, праздники т.д. Знаете, как будет приятно теще, когда она увидит, что зять не забыл, когда у нее День Рождения...:)

Firehand Ember 2000 v4.17
Shareware $40 (работает 30 дней) 3.3 Mb
http://firehand.bhcom1.com/EmberSet.exe

Новая версия популярного просмотрщика графических файлов. Поддерживает большое количество форматов (JPEG, GIF, BMP, TIFF, PNG, PCX и многие другие), имеет интуитивно понятный интерфейс, большое количество настроек, в которых запросто разберется даже новичок. Firehand Ember также предлагает несколько инструментов для редактирования изображений. В новой версии улучшен интерфейс, а также исправлено большое количество ошибок.

Ace Clock v2.4
Shareware $13 (работает 30 дней) 511 Kb
http://www.ecrew.org/files/aceclock.exe

Ace Clock - графическая примочка к стандартным виндовским часам. Функции: автоматическая синхронизация времени по атомным часам, будильник, кукушка, прозрачность, возможность настраивать формат отображения даты и времени, изменение приоритета по отношению к другим приложениям для экономии ресурсов. В новой версии исправлено большое количество "глюков".

HyperSnap-DX Pro v4.0 Beta 9
Free beta 1.8 Mb
http://members.aol.com/Hyperionics/HS4Setup.exe

Позволяет делать снимки (скриншоты) не только с настольных программ (Word, Excel и т.д.), но и из DirectX, 3Dfx Glide-игр. Возможность сохранения результата в 20-ти графических форматах, включая BMP, GIF, JPEG, TIFF, PCX и др. Поддержка горячих клавиш. В новой версии добавлен редактор полученного изображения, функция быстрой вставки, исправлены некоторые ошибки.

WinBoost v2001 Gold
Retail (работает вечно;) 2.6 Mb
http://www.cdycus.net/~fosi/FOSI/somefiles/fo-wb21g.zip

Позволяет пользователю получить возможность доступа к более чем 300 скрытым настройкам и параметрам Windows и настроить систему по своему вкусу. Рекомендую только для "Power Users":).

AudioGrabber v1.70
Retail (работает вечно;) 1.43 Mb
http://jtb.myrice.com/warez/Audiograbber.v1.70.FULL-FOSI/fo-ag170.zip

Позволяет считывать трэки с аудио-компактов и сохранять их в форматах WAV, MP3, WMA и других. Другие возможности: автоматическое выравнивание громкости, редактирование ID3-тэгов. В новой версии появилась функция сохранения временных файлов в памяти, улучшена поддержка библиотеки сжатия Ogg Vorbis, уменьшено количество потребляемых ресурсов системы. Андрюха aka REW (c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 40 за 2000 год в рубрике del :: СофтNews

©1997-2024 Компьютерная газета