PTS'2000: решения для профессионалов и шоу для всех

PTS'2000: решения для профессионалов и шоу для всех О своем участии во 2-й Международной специализированной Выставке и Конгрессе "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" и 9-ом Международном салоне "Современный офис и банк" (PTS'2000) заявили свыше 60 компаний и организаций.

PTS'2000 будет проходить с 10 по 14 октября в НВЦ "Белэкспо", более известном как здание бывшего ВДНХ. Посетители познакомятся с самыми последними новинками компьютерной техники, свежими решениями в области телекоммуникаций и безопасности. Среди новинок, как ожидается, будут Macintosh Cube, компьютер в виде куба размером 12х12х12, машины на базе процессора Pentium IV, многофункциональные аппараты Xerox, новые линии мониторов CTX, Mitsubishi, Hewlett-Packard, разработки белорусских компаний в области систем управления предприятиями и другие последние новинки компьютерной техники и периферии от ведущих мировых производителей. Много внимания будет уделено Internet-технологиям. Так, шведская компания NSAB представит push-технологию, позволяющую передавать за короткие промежутки времени десятки мегабит информации.

Генеральными спонсорами выставки, проходящей при поддержке более тридцати государственных министерств и ведомств и Ассоциации компаний информационных технологий Беларуси (более известной как Ассоциация компьютерных фирм), выступят известные международные компании: производитель компьютерной техники и периферии компания Hewlett-Packard и производитель программного обеспечения для сетевых решений Novell. Компании проведут на выставке семинары-презентации. В частности, Hewlett-Packard 11 октября на семинаре "Новые продукты HP на рынке Беларуси" познакомит специалистов с новинками компьютерной периферии и сетевых решений.

Для специалистов настоящим событием станет Конгресс "Перспективные технологии и системы: Информатика, Телекоммуникации, Безопасность" и, по мнению организаторов, поможет оправдать присвоенное журналистами выставке название "белорусского Cebit". Конгресс, по задумке организаторов, должен представлять собой уникальное, системообразующее мероприятие, призванное стать форумом для обсуждения проблем информатизации в Беларуси государственными органами и частными компаниями. Министерствами и ведомствами, общественными организациями подготовлено 17 докладов по наиболее актуальным проблемам в области информатизации, телекоммуникаций, безопасности. В числе наиболее интересных докладов: "Тенденции развития телекоммуникационной инфраструктуры в РБ" министра связи Беларуси Н. А. Круковского, "Состояние и перспективы развития национальной электронной платежной системы" директора департамента платежной системы и информатизации Национального банка РБ В. В. Жукова, "Обобщенные итоги и перспективы развития теории и практики защиты информации в РБ" директора ГП НИИ проблем защиты информации В. Ф. Голикова, "Современные технологии построения электронной торговли и электронного бизнеса в РБ" зав. кафедрой менеджмента БГУ Б.Н. Паньшина, "Интернет в Беларуси: вчера, сегодня, завтра" генерального директора РО "Белтелеком" Н. М. Чередниченко, "Проблемы и перспективы защиты информации в банковской сфере РБ" начальника управления безопасности и защиты информации Нацбанка РБ В. М. Плешкевича.

По пригласительным и обычным входным билетам будут разыгрываться призы. Владельцы пригласительных билетов, посетившие выставку и бросившие специальный отрывной купон в лотерейный бокс, имеют шансы выиграть один из трех мобильных телефонов стандарта GSM с бесплатным подключением. Телефоны Nokia-3210 предоставлены оператором сотовой связи стандарта GSM Velcom.
14 октября, в последний день работы выставки, состоится зрелищное шоу — заключительный показ 1-го конкурса модельеров-дизайнеров "КиберПанк'2000" и концерт победителей одноименного фестиваля электронной музыки. Зрители увидят костюмы молодых модельеров, разработанные на две темы "Современный человек в информационно-технологическом пространстве" и "Симбиоз человека и компьютерной техники. Взгляд в будущее". Во время зрелищного шоу на сцене пройдут перфомансы "Взгляд в будущее", показы гостевых коллекций (в частности, магазина "Бункер"), прозвучат композиции победителей фестиваля электронной музыки. В шоу будет участвовать рыцарский клуб "Княжий гуф", члены которого восстанавливают оружие и доспехи времен Великого Княжества Литовского. В заключение состоится торжественное награждение победителей.

(c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2000 год в рубрике del :: выставки

©1997-2024 Компьютерная газета