Y2K Party IV — может быть, хватит?

Y2K Party IV - может быть, хватит?
21 сентября сего года вот уже аж в четвертый раз компьютерщики, интернетчики, хакеры, геймеры, да и просто обычные люди, интересующиеся современными технологиями, собрались в клубе "Реактор" для того, чтобы пообщаться со своими единомышленниками, увидеть друг друга в реале, ведь многие знают друг друга только лишь по общению в сети, скрывая свои настоящие имена под никнеймами, либо же просто послушать хорошую музыку и потусоваться всю ночь.

Поводом послужила очередная интернет-вечеринка, организованная Дмитрием Кожуро. В 23:00 (официальное время начала вечеринки) на сцене можно было увидеть лишь делающих "последний прогон" брейк-дансеров. Само же действо началось лишь после полуночи. Видимо, этот замкнутый круг, когда одни начинают позже с целью подождать остальных, а другие опаздывают, находясь в полной уверенности в том, что без них все равно не начнут, не будет разорван никогда. На этот раз обычным смертным на входе в клуб не раздавали негласный символ Y2K Party в лице бэджей, как это было на предыдущих вечеринках, заветные "знаки почета" достались лишь VIP-персонам.

А теперь мы бы хотели немного рассказать о посетителях данного мероприятия. Людей пришло в этот раз много, по нашим подсчетам даже больше, чем на первую Y2K Party. Но вот процент компьютерщиков среди всех пришедших, на наш взгляд, сильно понизился. И это немного огорчило. Ведь с обычными людьми в реальной жизни мы имеем возможность общаться каждый день, а вот со всеми, кто хоть как-то относится к этому странному слову - "компьютер", такой возможности нет, не считая, конечно, различных тусовок, либо же, как их называют, "сисопки". Простым людям все равно, где отдыхать, главное это то, чтобы музыка была хорошая и цена на билет не слишком зашкаливала.

Началась вечеринка с выступления брейк-данс команды. Ребята неплохо разогрели публику, и тут появился сам Дмитрий Кожуро, который, как обычно, завел разговор про Интернет. В этом ему помогал уже неоднократно ведущий предыдущих интернет-вечеринок Тим Коромыслов. Ну а затем было решено провести конкурс. На сцену пригласили желающих поучаствовать, и им был задан вопрос на компьютерную тематику - а именно, нужно было перечислить все те виды комплектующих, которые можно найти в системном блоке. Победителю вручили маечку с логотипом вечеринки, после чего сделали небольшой перерыв на то, чтобы потанцевать. В этот вечер в клубе крутил винил сам DJ Митя. После небольшой паузы вновь на сцене показался Дмитрий и представил создателя журнала "Underground". Само издание публике представлено не было, поэтому о смысле происходящего догадывались лишь те немногие, которым уже довелось видеть контент журнала в сети. Несколько дежурных вопросов автору проекта - и обещанная в афишах и пресс-релизах презентация "Underground" закончена. Правда, возникли серьезные подозрения, что никакой рекламы проекта так и не получилось.

Затем на сцене появились ребята в одежде от минских дизайнеров (нет, не WEB-дизайнеров, а дизайнеров одежды) Димы Заболотного и Оли Бурень. Одну мегаэротическую маечку из этой коллекции впоследствии и разыграли среди желающих. А задание было уже на тему одежды. Соревнующимся предложили называть по очереди детали мужского туалета. Вновь небольшой музыкальный перерыв, а потом опять общение с публикой. Чего только ни было на предыдущих вечеринках: и эротические танцы на сцене, и красивый стриптиз в исполнении девушек, сражающихся за книги по WEB-дизайну. Но фантазия у организаторов хорошая (правда, несколько далекая от просторов всемирной паутины). Поэтому на сцену пригласили несколько пар для очередного конкурсного задания. Дмитрий Кожуро неплохо пошутил, предложив поучаствовать в конкурсе парам, состоящих из двух девушек либо из двух молодых людей. На радость публике нашлись две смелые представительницы прекрасной половины человечества, которые и вышли на сцену. Вот тут-то и произошла кульминация, когда объявили конкурсное задание. Это был конкурс на лучший поцелуй. Соревнующимся включили романтическую музыку, и это был, пожалуй, самый интересный эпизод всей вечеринки. Надеюсь, не нужно говорить, кто победил? Правда, было бы очень интересно посмотреть на целующихся парней, но, увы, таковых не оказалось. Победительницам вручили очередную майку с логотипом интернет-вечеринки, которую они сразу же на себя и натянули, т.к. влезли они в майку сразу вдвоем. И вновь на сцене появилась брейк-данс команда, завершив своим выступлением официальную часть вечеринки. После чего DJ Митю сменил DJ Лимон, и началась дискотека до самого утра.

Огорчает то, что с каждым разом от словосочетания интернет-вечеринка можно оставить только его последнюю часть. Из того, что относится к компьютерам, мы смогли лишь лицезреть стандартный screensaver форточек с надписью Y2K Party. Складывается такое впечатление, что на эти вечеринки приходят все те, кто лишь умеет вводить в ослике (IE) адрес какого-нибудь сайта и имеет номер аси. Поэтому стоит немного задуматься, а нужны ли нам еще такие вечеринки, где большинство людей приходит просто потанцевать как на обычной дискотеке? Евгений Сечко & Максим А.Самусенко (c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 39 за 2000 год в рубрике del :: выставки

©1997-2024 Компьютерная газета