Игры по фильмам могут делать и у нас

Новости из мира игр Игры по фильмам могут делать и у нас

Во всяком случае компания Руссобит-М решилась на такое.

Называется игра "Брат: Обратно в Америку", создана она в стиле adventure с элементами action и создана по сюжету известного блокбастера "Брат 2".

Герой игры — молодой русский парень по имени Данила. Он узнает, что его брат оказался в руках американского мафиози и возвращается в Америку, чтобы выручить брата. Ему противостоят воротила криминального бизнеса Америки и России. Но ничто не в силах остановить русского человека.

Игра построена на ключевых динамических моментах фильма. Каждый момент оформлен в виде уровня, где герою предстоит выполнить какое-либо задание. Он не должен открывать бесполезную пальбу, его оружие скрытность, смекалка и изворотливость. Даже самые обыкновенные предметы несут громадную опасность его врагам.

Характеристики игры:
- 3-мерный engine
- mip-maping
- открытые и закрытые пространства
- изменяющиеся параметры игрока (усталость, тренированность, кровопотери)
- разрешение до 1024х768 32 bit
- 3D звук
- анимационные текстуры
- двигающиеся механизмы
В общем, посмотрим, что получится...

Сайт для Combat Flight Simulator 2

На днях в Сети был открыт официальный сайт по игре Combat Flight Simulator 2. Данный сайт содержит краткую информацию по игре, скриншоты, детали предлагаемых игровых карт, а также интервью с реальными пилотами. Кроме этого, фанаты смогут ознакомиться с описанием тактики ведения боев американскими и японскими летчиками. Игра Combat Flight Simulator 2 погружает вас в события на Тихоокеанском фронте в период с 1941 по 1943 года. Адрес сайта вот: www.microsoft.com/games/combatfs2 .

Сайт Rune

Компания Human Head открыла в сети сайт по своему грядущему экшену от третьего лица на движке игры Unreal под названием Rune. На сайте размещены три новых скриншота и интервью со звукорежиссером Michael Larson. Кроме этого на сайте есть информация и о самой игре, и том, что в ней будет. Интересующиеся могут зайти сюда: www.runegame.com.

Новый бильярд

Компания Sierra Sports объявила о начале продаж своего нового бильярдного симулятора под названием Maximum Pool. Игра Maximum Pool содержит такие классические игры, как пул с 8 и 9 шарами, cutthroat, carom, rotation и многие другие.

Monte Cristo + Electronic Arts =?

Компания Monte Cristo на днях подписала соглашение с компанией Electronic Arts об продвижении своих игр. Компания EA займется продажей и продвижением на рынок таких игр, как City Trader, Airline Tycoon, TV Star и онлайновой стратегии под названием StarPeace.

Что же из всего этого получится, покажет время.

Новый дом, сладкий дом...

Буквально на днях стало известно, что знаменитая выставка ECTS со следующего года будет проходить на новом месте. Последним был выбран только что построенный в Лондоне выставочный центр ExCeL, размером 65,000 квадратных метров. Кроме выставочных площадей внутри комплекса имеется пресс-центр, радио и телевизионные станции, а также пункты питания для посетителей.

Выставка ECTS 2001 пройдет в выставочном центре ExCeL со 2 по 4 сентября 2001 года.


Дополнение к Dark Ages

На днях в свет вышло очередное дополнение для онлайновой RPG под названием Dark Ages от компании Nexon. Дополнение включает в себя новую область Monastery и монахов как класс героев. Немного улучшится графика и будут внесены другие незначительные изменения. Демо-версию этого онлайнового проекта можно найти на официальном сайте этой игры по адресу: www.darkages.com .

Тесты Starfleet Command II

Дизайнер игры Starfleet Command II, некто Taldren, объявил о том, что открыта запись на бета-тестирование этой космической стратегии. Правда, к тестированию допускаются только жители Северной Америки после 18 лет. Если вы попадаете в эти рамки, то можете зарегистрироваться здесь: http://63.248.114.39/ubb/Forum1/HTML/001272.html .

Анонсированы Engalus и X-Isle

На недавно закончившейся выставке ECTS немецкая компания CRYTEK показала неиграбельную демо-версию своего разрабатываемого шутера под названием Engalus. В данный момент компания занята поисками мирового издателя этой игры. Кроме этого, компания объявила о разработке еще одной игры под названием X-Isle. Обе игры будут выпущены для множества игровых платформ, среди которых: PC, PS2, Gamecube, Dreamcast и X-box.

Игра Engalus будет являть собой шутер от первого лица, где игрокам придется путешествовать по космосу с вполне определенной целью: остановить маньяка, который с помощью магического артефакта хочет уничтожить мир.

Игра X-Isle представляет собой командный тактический шутер, в которой игроки, как члены элитного подразделения, вступают в борьбу с врагами. Врагами являются некие пришельцы, которые прячутся на маленьких островах в Тихом океане. Ваша задача будет обследовать все такие острова и выявить чуждые элементы. На каждом острове вы будете получать по 3-6 заданий (миссий).

Европейские лидеры

Довольно интересная ситуация сложилась на игровом рынке Великобритании. Если в США безоговорочным лидером продаж является Diablo 2, то в Европе игра ведет себя весьма и весьма скромно, занимая на данном этапе места в конце первой десятки рейтинга продаж.

1. The Sims от EA
2. Deus Ex от Eidos
3. Formula 1 Grand Prix 3 от Hasbro
4. Championship Manager: Season 99/00 от Eidos
5. Shogun: Total War от EA


Nival Interactive анонсирует новую игру

9-го сентября 2000 года в Москве компания Nival Interactive анонсирует новую игру, которая была впервые показана на прошедшей выставке ECTS в Лондоне на стенде компании Ravensburger Interactive. Все права на издание и распространение новой разработки в России, СНГ и странах Балтии принадлежат фирме 1С. На западных рынках игра будет издана под названием "Etherlords" компанией Ravensburger Interactive под новой торговой маркой Fishtank Interactive. Новый проект находится в разработке с апреля 1999 года и будет издан осенью 2001 года. Русское название нового проекта будет анонсировано ближайшее время.

Alien Nations 2... Осталось совсем немного

Игра Alien Nations 2 является логическим продолжением первой части популярной стратегии в реальном времени Alien Nations, известной у нас как "Затерянный мир". Во второй части вас ждут новые приключения на неизвестных планетах, которые надо завоевать и покорить. Игра выйдет в 2001 году. Нет никаких сомнений, что ребята из компании Snowball Interactive при поддержке фирмы 1С приложат все усилия, чтобы игра была локализирована и издана в России.

Еще один капитализм...

Компания Enlight Software объявила о том, что в течение 2001 года выйдет игра Capitalism 2. Игра попытается повторить успех первой части игры, в которой вам надо было построить свою бизнес-империю. В Capitalism 2 вы вместе с многочисленными конкурентами будете бороться за отнюдь не безграничный рынок для сбыта вашей продукции. Скорее всего, игра полностью поменяется, и для многих ее новый вид будет полностью непривычным.

Возвращение в Египет

Стало известно о том, что французы готовят игру Egypt 2. Пока о ней мало известно, только то, что она будет adventure с некоторым элементом стратегии. Дата выхода игры пока тоже не ясна. Но уже сейчас известно, что Egypt 2 будет издан в России компаниями "Нивал" и 1С.

Анонсирован HellBoy

Игра HellBoy — это 3D action/adventure, в которой двое секретных агентов посылаются с секретной миссией в Чехословакию. Там они оказываются в западне в одном из местных приютов. Как выясняется, местный маньяк решил в полном соответствии с древним пророчеством распахнуть перед дьяволом двери в этот мир. И вам приходится в одиночку вставать на защиту всего человечества от всеобъемлющего зла. Игра выйдет 31 марта 2001 года.

Сайт Bridge Commander

Обновлению подвергся официальный сайт космической стратегии от компании Activision под названием Star Trek: Bridge Commander. На сайте размещены подробности о геймплее игры, об особенностях AI, а также об ее персонажах. Вот адрес этого сайта: www.bridgecommander.com/devarea/projupdate.htm .

Новинка у Гигантов

На днях обновился официальный сайт по игре в стиле action/adventure от третьего лица, разрабатываемой компаниями Interplay и Planet Moon Studios под названием Giants: Citizen Kabuto. На сайте положен новый видеоролик, показывающий особенности игрового геймплея и интервью с одним из разработчиков игры. Адрес сайта: www.interplay.com/giants/index1.html .

Обновление Kat Burglar

Официальный сайт компании Krome Studios обновился новыми материалами по разрабатываемой ею (компанией) игре в стиле action/adventure под названием Kat Burglar. На сайте выложены новые скриншоты из процесса игры, обои для рабочего стола и описание одного из персонажей Katherine "Kat" Kelly. Взять все эти приятности можно тут: www.kromestudios.com/downloads_kat.htm .

Devil Inside в Америке

Компания TAKE 2 решила порадовать своих североамериканских покупателей выпуском у них игры Devil Inside. Это игра является шутером от третьего лица и появится в продаже на американском рынке 31 октября.

Знаете, даже как-то приятно, у нас игра уже есть, а у них... когда еще будет...;)

Преодолей препятствия

Компания Wilco Publishing готовит новое дополнение для игры MS Flight Simulator. Это будет серия уроков по вождению самолета Боинг 767. Для начала новичков попытаются обучить основам вождения этого самолета. После прохождения специального курса, новоявленным пилотам будет предложено испытать себя в максимально экстремальных ситуациях, которые им будут предложены в виде специальных сценариев. Дополнение появится к Рождеству по цене 39$.

Продвижение JA 2.5

Германский издатель компания Innonic получила права на продвижение игры Jagged Alliance 2.5: Unfinished Business на мировой рынок.

Игра будет иметь шесть новых уровней, десять новых героев, десять новых видов оружия и двадцать новых секторов. Кроме этого в игру будет встроен подробный редактор сценариев. Игра должна выйти в октябре этого года.

Обновление сайта Evil Dead

Компания THQ объявила о том, что она выложила новые материалы на официальный сайт по игре Evil Dead. Игра Evil Dead — это шутер от третьего лица, сюжет которого позаимствован из одноименного сериала. В качестве новинок предложено несколько скриншотов из игры и видеоролики в формате AVI и звуковых файлов.wav. Вот адрес сайта: www.evildeadgame.com .

Вышел новый Steel Panthers

Компания Matrix Games выпустила игру Steel Panthers World at War версии 4.0. Игра базируется на сюжете серии игр Steel Panthers от компании SSI. Новая редакция игр получила трехмерный звук, совершенно новую графику, новые территории, новые правила, онлайновые моды и еще кое-какие новинки.

Сайт для Project Entropia

В сети открылся официальный сайт по игре Project Entropia. На сайте размещена подробная информация об этом онлайновом проекте. Игра Project Entropia — это сделанная для миллионов пользователей бесплатная игра, которая будет распространяться через Интернет с середины 2001 года. Новый сайт содержит также скриншоты и дискуссионный форум по игре. Найти все это можно тут: www.project-entropia.com .

Демо-версия DTR Sprint Cars

Австралийский разработчик игр компания Ratbag Games объявила о том, что уже в конце сентября будет выпущена демо-версия игры DTR Sprint Cars, которая выйдет у компании Infogrames. Кроме этого, австралийцы предложили всем желающим принять участие в бета-тестировании игры. Для этого вам нужно заполнить форму по адресу www.ratbaggames.com/cgi-bin/member_register_form.pl .

Охота на РС

Компании Activision и Cabela совместно выпустили две новых игры для PC. Ими стали охотничьи симуляторы Big Game Hunter 4 и Grand Slam Hunting: North American 29. Обе игры, правда, имеют ограничение по возрасту и поэтому будут продаваться с ограничениями (во всяком случае в Америке и Канаде). Коснется ли возрастное ограничение более либеральной Европы, пока не известно.

Воздушные пираты в печати

Корпорация Microsoft в разосланном на днях пресс-релизе оповестила игровую общественность о том, что ее небесная adventure под названием Crimson Skies ушла на золото и появится в продаже в самом конце сентября.

Карта к Dark Reign 2

Компания Pandemic Studios выложила очередную "карту" к своей игре Dark Reign 2, сделанную главным дизайнером Nick Punt'ом. "Лежит" она тут: www.pandemicstudios.com/dr2/downloads_maps.htm .

Кажется, Descent хоронят окончательно

Несколько дней назад компания Volition объявила о том, что она в ближайшее время не планирует делать еще один сиквел игры Descent. Один из главных дизайнеров всей серии Matt Toschlog в своем интервью заявил, что издатель, компания Interplay, разочарована уровнем продаж игры Descent III, которые были совсем незначительны.

Поэтому компания Volition принесла в жертву гипотетический Descent 4 и сконцентрировалась на шутере от первого лица под названием Red Faction.

Новые картинки. Смотрите сами!

В Сети появилось несколько новых скриншотов из недавно анонсированных игр.

О них уже не раз говорилось, поэтому лучше просто на них посмотрите. Вот они:

nhl 2001


settlers iv


fifa 2001


Новости прошлой недели

Silent Man, Silent_man@mail.ru


(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 37 за 2000 год в рубрике del :: Новости

©1997-2024 Компьютерная газета