Реклама в Интернете как способ разбогатеть. 

В позапрошлом номере газеты я немного поспешил с анонсом и пообещал рассказать о русских спонсорах. Один из них сейчас находится в продолжительном застое и никакие расчеты не производит, а второй территориально находится на Кубе и пока никому ничего не заплатил. Сегодня я расскажу Вам о другом спонсоре, о почтовом.

У меня не было времени работать с этим спонсором до получения чека, но некоторые уже неоднократно таковые получали. Поэтому относим этого спонсора к числу надежных. Сразу перейду к описанию.

Спонсор называется TheMail.com. Одним словом принцип его работы можно написать так: спонсор Вам дает электронный почтовый ящик, за использование которого Вам он же и заплатит. Звучит как-то невероятно, но это правда.

После регистрации Вам заводится почтовый ящик вида Ваш_логин@themail.com. Этот ящик имеет web-интерфейс, т. е. почту читать Вы сможете из этого ящика только на странице у спонсора.

Это удобно для тех, у кого маленький жесткий диск и нет возможности поставить нормальную почтовую программу. А так - зашел на страницу, прошел автоматизацию и читай себе почту. Но читать можно только в on-line, что получается дороговато.

Особенностью этого почтового ящика от всех других является еще и то, что Вам предоставляется неограниченное число POP3-серверов. Т. е. Вы имеете, например, 25 обыкновенных E-Mail'ов и Вам не хочется проверять каждый. Доверьте это дело серверу TheMail.com, он это сделает очень быстро.

Теперь ближе к тому, за что же Вам заплатят. Лично Вам за использование своего ящика не заплатят, а заплатят тому от кого Вы подписались. Если от Вас подписался человек и начал использовать свой ящик, то за это заплатят Вам. Как Вы наверное подумали, человеку, не имеющего большого количества друзей делать в этой компании нечего, но Вы ошиблись. Хитрость заключается в том, что можно регистрировать с одного компьютера до 4 членов своей семьи (лица, не достигшие совершеннолетия, не допускаются). Регистрируетесь через меня, потом регистрируете своих родных и пользуетесь вторыми почтовыми ящиками, а денежки идут в Ваш первый. Все гениально и просто.

Сколько заплатят? Понимая то, что все просто ринутся регистрироваться через себя и накручивать себе огромные суммы, спонсор сделал просто мизерную плату. Только не смейтесь. За прочитанное письмо вашим рефералом (подписавшимся от Вас человеком) Вам заплатят 0,25 цента (именно цента - это не опечатка). За прочитанное письмо на втором и последующих до 16 уровнях заплатят 0,05 цента. Скажите мало. А Вы посчитайте. Если Вы привлечете 2 человек, каждый из которых привлечет еще по 2 и так далее до 16 уровня, то всего ваших рефералов получится ... 131068 человек. Если каждый будет читать по одному письму в день, получится, что Вам в день должны заплатить 65,54$! С первого взгляда нереально, но возможно! Чек от 30 долларов Вы заказываете сами, т. е. можно накопить и побольше.

Есть маленькое НО. Письма надо читать, т. е. их надо открывать. Сервер у них быстрый (в ночное время) и чтение одного письма займет ~ 30 секунд.

Вы, наверное, спросите за что же вообще платят. А платят за нашу любимую и уважаемую рекламу. Читая одно письмо, Вы просматриваете два банера. За это спонсору заплатят 20 центов (это цена двух показов у нас, а за рубежом они оцениваются выше). В пирамиду уходит всего один цент. 19 спонсор забирает себе. Если Ваши рефералы (прямые) прочитают 12000 писем, Вам заплатят 30$, а спонсор получит за это больше 30 долларов в 19 раз. Выводы делайте сами...

Есть и другой способ заработка. Он пригоден и для тех, кто не может привлечь никого. При заходе на свой счет Вы увидите сверху 12 банеров. За клик по одному банеру Вам заплатят 1 цент. Получается 12 центов. Мало. Обновите страницу и появится еще 12, еще раз - еще 12. Всего получается 36 центов. Это уже лучше. По одному банеру можно нажимать один раз в день (сутки). Если Вы нажмете на один и тот же банер два раза, при первом клике сумму зачислят, а при втором - ее отберут. Будьте осторожны. Если Вы каждый день будете кликать по всем 36 банерам, в месяц (30 дней) получится 10 с небольшим. 3 месяца и чек у Вас в кармане. Попробуйте.

Существует способ привлечь рефералов, практически ничего не делая. Дело в том, что при отправлении письма с Вашей страницы, в конце письма напишется несколько строк. Будет написано, что если хотите заработать несколько долларов - нажмите на ссылку. В ссылке спрятана ваша ссылка. Именно спрятана - видно только http://www.themail.com, а если посмотреть ссылку в Windows-блокноте, то сразу открывается ссылка с вашим рефилд-номером.

Т. к. спонсор англоязычный у него возникает проблема с кириллицей.

Поэтому позаботьтесь о том, чтобы вам отправляли письма в win-кодировке.

Свой почтовый ящик можно настроить как угодно. Можно сменить цветовую гамму на другую, для этого есть много шаблонов, а можно сотворить шаблон самому.

А что же можно сделать еще? Доступны такие функции:

Address Book - адресная книга.

E-Mail Filters - сортировщик приходящих сообщений по папкам.

E-Mail Groups - Вы объединяете несколько адресов из адресной книги, после чего можете рассылать одни и те же сообщения всем, кто помещен в эту группу, единственным нажатием кнопки. Можно сделать свою собственную рассылку.

Auto-Responder - автоответчик. Удобно проводить опросы. Текст Вы задаете сами.

Vacation Message - автоответчик на сообщения, пришедшие с адресов, которые заносите Вы.

Personal Calendar - календарь. Может напоминать о важных событиях.

Signature - автоматическое добавление Вашей подписи. Текст задаете сами.

WebMail Checkit - бесплатная программа, живет в системном лотке (рядом с часами). Если Вам пришло сообщение, она вас известит.

Mail Search - поиск сообщений по папкам, теме, адресу и так далее.

Подведем итог.

Плюсы: заказать чек можно самому; несколько видов заработка; неограниченное число POP3 серверов; быстрый сервер; настройка на любой вкус.

Минусы: Web-интерфейс несколько сковывает пользователей; маленькая плата; проблемы с кириллицей.

Теперь Вы можете идти к своим компьютерам и регистрироваться по вот такой ссылке - http://themail.com/ref.htm?ref=850323. Из-за перегруженности регистрационного сервера иногда в поле реферала в регистрационной форме вписывается какая-то ерунда. Удалите то, что получилось, и введите, пожалуйста, мой рефилд-номер - 850323.

Не буду делать никакой анонс. Просто ждите следующего номера. Может быть я напишу о суперпредложении, единственном в своем роде, а может опишу очередного спонсора. До следующего номера. Илья Щербаков, stryoptium@mtu-net.ru http://stryoptium.narod.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2000 год в рубрике internet :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета