Space Empires: IV задерживается

Новости из мира игр
Space Empires: IV задерживается
Компания Shrapnel Games объявила о задержке выхода игры Space Empires: IV. Напомню, что игра Space Empires: IV — это пошаговая космическая стратегия от компании Malfador Machinations. Компания Shrapnel Games объявляла ранее о том, что игра уйдет на золото еще первого сентября.
На днях же стало известно, что игра уйдет туда только в начале октября, а появится в продаже в конце оного месяца. Причиной задержки, компания объясняет надобностью проведения новых тестов в связи с добавлением в игру новых возможностей.

Официальное дополнение для Diablo II
Компания Blizzard Entertainment на днях объявила о том, что на выставке ECTS покажет дополнение для своей RPG под названием Diablo II.
Вот краткий перечень предполагаемых новинок в игре:
— два новых героя Assassin и Druid, каждый из которых имеет 30 уникальных скиллов;
— новый акт для Barbarian Highlands;
— новые способности уже существующих героев;
— множество новых монстров;
— огромное количество нового вооружения, магических вещей, брони и т.д.;
— новые рецепты для Horadric Cube;
— увеличение места для хранения.

Деньги решают все...
На днях в Сети появился пресс-релиз компании Sierra, где говорилось о том, что, принимая во внимание бешеную популярность мода Counter-Strike для игры Half-Life, компании Valve и Sierra решили: теперь это будет полностью самостоятельная игра. Рабочим названием проекта является пока название Half-Life: Counter-Strike, хотя возможно оно будет и изменено. Кардинальных изменений в игре вроде не предвидится.

Русские на Frag 4
Как оказалось, в Сети все-таки есть страничка со списком всех, кто зарегистрировался на Frag 4. Наших (белорусских) чемпионов (и не чемпионов), впрочем, как и российских, там нет, но есть один русский парень — Роман Шилов, из Мурманска. Похоже, он не играет, а так, посмотреть поедет.
Весь список (он, кстати, все еще обновляется) лежит тут: http://registration.thecpl.com/list.php?id=1&show=all

Чемпионат Tribal World War
Sierra на днях объявила о планируемом ей мировом чемпионате по еще не вышедшей, правда, игре Tribes 2, который пройдет в начале 2001 года, с главным призом $50,000.
Регистрироваться можно будет на сайте www.tribes2.com, а полный пресс-релиз на английском можно прочитать тут: www. bluesnews.com/cgi-bin/ articles.pl?show=68

Вышел NetImmerse 3.1
Компания Numerical Design Ltd. объявила о выходе новой версии игрового движка под названием NetImmerse 3.1.
Самая последняя версия этого движка имеет улучшенные графические данные и поддержку платформы Playstation 2.

Мертвецы должны умереть...
Компания NovaLogic, создатель таких игр, как (Comanche, F-22 Lightning II и Delta Force, объявила о новом походе против нечистой силы в своем новом проекте под названием Necrocide: The Dead Must Die.
Игра построена на движке от игры Delta Force: Land Warrior. В ней вам придется сразиться с нечистью, такой как вампиры, скелеты и подобная нежить. Специально для этой игры компания NovaLogic собирается делать поддержку онлайновой игры через Novaworld — свой бесплатный игровой портал в Интернете. Релиз игры намечен на второй квартал 2001 года.

Сайт Warrior Kings
Компании Sierra и BLACK Cactus открыли в сети официальный сайт, посвященный игре Warrior Kings. Это игра представляет собой 3D стратегию в реальном времени, которая поступит в продажу летом 2001 года. Детали игры можно найти здесь: www.blackcactus.com/gamepages/thegame.htm, а скриншоты лежат тут: www.blackcactus.com/gamepages/screenshots.htm .

Снова "криейтим"...
Компания Creature Labs объявила о сделке с компанией Havas по Европе и компанией Encore по Америке для издания следующего проекта из серии Creatures. В этой игре вам придется лично прожить виртуальную жизнь вместе с теми существами, что вылупляются из яиц. Компания Encore также издаст The Creatures Collection, сборник игр от Creature Labs, в который войдут такие игры, как Creatures, Creatures 2, Creatures 3 и Creatures Life Kit. Релиз новой игры намечен на первые дни после новогодних праздников.

"Золотые грузовики"
Компании THQ Inc и Synetic объявили о том, что их гоночный симулятор под названием Mercedes Benz Truck Racing отправлен в печать. Появление игры в магазинах обещают в самом конце начала осени.

Секреты завоеваний
Компания Sybex опубликовала официальный гайд для игры игры Age of Empires II: The Conquerors под названием Age of Empires II: The Conqueror's Expansion Sybex Official Strategies & Secrets. Книга подробно рассказывает о том, как пройти игру, о ее тактике и стратегии, и кроме этого содержит информацию о разработчиках.

Гольф в каньоне
Корпорация Microsoft объявила о том, что вскоре появится дополнение для ее серии игр Links в виде новых полян для игры в гольф. Причем среди этих полян обещана знаменитая Bighorn's Canyons длиной 7,053 ярдов, созданная Tom'ом Fazio.

Супермен в компьютере
Компании Infogrames Entertainment, DC Comics и Warner Bros. подписали соглашение о сотрудничестве. По этому соглашению, компания Infogrames получит право на издание игры с использованием знаменитого персонажа Superman компании Warner Bros на приставке DC. Причем в договоре есть пункт, по которому, в случае успеха, игра будет выпущена на PC, приставках от Nintendo, Microsoft (X-box), Sega и Sony.

Rising Sun: Imperial Strike ушла в печать
Компания TalonSoft объявила о том, что официальное дополнение для ее варгейма Rising Sun под названием Imperial Strike было отправлено в печать. В игре Imperial Strike вам нужно будет пройти десять новых кампаний за американские и японские войска во время второй мировой войны. Дополнение Imperial Strike требует наличия у вас полной версии игры Rising Sun и ставится поверх нее.

Heat.net закрывается
Онлайновый игровой портал Heat.net объявил о своем закрытии с 31 октября 2000 года. Портал этот приобрел популярность благодаря возможности игры на нем в онлайновую игру 10Six. Причиной закрытия портала видится то, что его владелец, компания Sega, решила не разделять игроков по разным игровым порталам, и поэтому решила переместить все ресурсы на свой игровой портал Sega.net. С другой стороны, персонально для поклонников игры 10Six решено предоставить новый игровой сервис по адресу: www.10six.com.

Blair Witch Volume 1 сообщает подробности о... себе самой...
Компания Terminal Reality представила новые подробности о готовящемся экшене от третьего лица под названием Blair Witch Volume 1: Rustin Parr. Игра сделана на движке от игры Nocturne и станет первой из трех запланированных игр серии Blair Witch. Игра будет издана через компанию Gathering of Developers и должна появиться в продаже в Америке и Канаде уже в этом месяце. BWV основана на фильме ужасов и некоторых легендах. Кроме этого, игра Blair Witch Volume 1 заимствует некоторых персонажей из игры Nocturne — популярного 3D-экшена, появившегося в прошлом году.
В этой игре все начинается с того, что старого отшельника Parr'а подговорила похитить и убить семь детей злая ведьма. В игре вы будете играть за женщину-ученого Elispeth "Doc" Holiday, которая прибывает в город с целью выяснения всех подробностей о легенде и тех слухах об ужасных убийствах, что ходят по городу.

Новые проекты Ubi Soft
Компания Ubi Soft Entertainment анонсировала более 16-ти проектов для PC и PS 2 на 2001. Вот самые интересные из названий: Rayman Revolution, Rayman 3, F1 Racing Championship, Evil TwinStupid Invaders, Peacemakers.
По словам разработчиков, все игры выйдут на нескольких платформах одновременно.

Spec Ops Platinum вышел в продажу
Компания Zombie Games объявила о том, что ее игра Spec Ops Platinum появилась в продаже в Америке и Канаде. Специальная версия игры включает в себя оригинальную версию Spec Ops 1, онлайновое дополнение Spec Ops Ranger Team Bravo, сиквел Spec Ops 2: Green Berrets и дополнение к игре Spec Ops 2 с 25 новыми уровнями, новыми модами, улучшенным Aiт и измененной графикой. Кроме этого в комплект игры входит и справочник по игре.

Settlers задарма
Компания Blue Byte объявила о том, что она выпустит миниигру на основе серии Settlers под названием The Settlers — Smack A Thief(!) в конце этого месяца. Аркадный экшен размером чуть менее 4 MB предложит игрокам простое управление, двух минутные игровые раунды и таблицу рекордов в онлайне. Игра разработана компанией MadCat Interactive и будет доступна для скачивания с сервера компании Blue Byte.

Бесплатные карты к Age of Empires II: The Conquerors
Компания Ensemble Studios выпустила первую серию бесплатных карт к Age of Empires II: The Conquerors Expansion — Capricious. Отныне дважды в месяц официальный сайт компании будет обновляться новыми картами для Conquerors. Вы можете забрать первые наборы карт здесь: www.ensemblestudios.com/aoeiix/docs/rms.shtml

Sanity уже скоро...
Компания Fox Interactive объявила дату 22 сентября 2000 года, днем выхода своего шутера от третьего лица под названием Sanity. Игра разработана сиэттлской студией Monolith Productions. В ней секретный агент Cain спасает мир от проделок корпорации Psionics, которая желает покорить мир.

Анонсирован Gunman Chronicles
Компания Sierra Studios объявила о готовности издать игру компании Rewolf Software под названием Gunman Chronicles. Игра представляет собой экшен, построенный на основе движка от игры Half-Life. Gunman Chronicles — это сочетание экшена от первого и третьего лица. В игре вам придется сражаться как с космическими кораблями, так и с динозаврами. Игра имеет 4 мира, 30 разных творений, 32 различных оружия, 40 часов геймплея, мультиплейерная поддержка 32 игроков. Дополнительную информацию об игре Gunman Chronicles можно найти на сайте разработчиков по адресу: www.rewolfsoftware.com

Новая элитная мышка
На днях сайт cached.net подвесил у себя на странице изображение новой супермышки от Razer, которая будет называтся Razer Mamba. Эта мышка еще не продается, но уже рекламировалась.
Чтобы быть ближе к народу, дизайн решили поменять. Ее виды спереди сзади можно посмотреть тут: www.c-sports.net/mf.htm и www.c-sports.net/mb.htm

Новости прошлой недели

Silent Man, Silent_man@mail.ru


(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 36 за 2000 год в рубрике del :: Новости

©1997-2024 Компьютерная газета