Реклама в Интернете как способ разбогатеть (продолжение)

Реклама в Интернете как способ разбогатеть В данной статье будет рассмотрен самый популярный в эти дни спонсор CashFiesta. Т.к. этот спонсор начал работать только недавно - у него очень выгодные расценки. Я хочу сделать небольшое отступление и рассказать Вам историю развития "стандартного" серфинг-спонсора.

Первые 3-5 месяца (а иногда эта цифра превращается в горизонтальную восьмерку) спонсор набирает определенное им число пользователей. В это время доступна бета-версия его недавно созданного бара. Бета-версия обычно или работает, или работает так, что работай это назвать нельзя. В течение этого года спонсор не платит, а только обещает платить, и вероятность выхода спонсора из этого положения равна 35%. Многие спонсоры после окончания такого тест-периода выплачивают обещанные суммы (тем, кто пытался работать в это время с бета-версией их бара) или присылают сертификаты на покупку в каком-нибудь солидном интернет-магазине какого-нибудь товара (особо радоваться этому не надо, так как доставка из Америки или откуда-нибудь подальше стоит как минимум 15$). Во время тест-периода спонсор обещает Вам золотые горы, например, оплата за час как минимум 1$. Как показывает практика, эти обещания исполняются, но только на первые 3-5 месяцев, далее оплата резко падает. После резкого падения цены поинта (или часа), спонсор заваливает своих пользователей письмами с извинениями. Далее, скорее всего, следует закрытие новых пользователей или резкое сокращение самых активных пользователей. В это время происходит медленное повышение цены поинта. После некоторого повышения, цена, скорее всего, так и останется.

Существует и другая модель развития "стандартного" спонсора. Суть этой модели в том, что спонсор появляется с уже работающим баром (в большинстве случаев) и уже устоявшимися мыслимыми расценками. При этом колебание цены поинта может происходить, но не может упасть на тот минимум, чтобы с этим спонсором работать никто не захотел.

CashFiesta развивалась по первой модели. Регистрация новых пользователей открылась в марте. Платить стала только совсем недавно, т.е. мы застали этого спонсора в стадии больших расценок. Надо регистрироваться сейчас и зарабатывать большие деньги. Хочу сразу сказать, что я от этого спонсора чеки не получал, но факты получения чеков другими людьми уже были.

Поговорим о баре. Бар сделан очень профессионально и интересно. Желательно перед включением бара приять таблетки антисмешинки. Начну с начала. После регистрации Вы можете скачать бар. Бар очень маленький, около 100 Кб. Не спешите радоваться, что на 100 Кб все кончится. Вы скачиваете только клиентскую часть. После запуска exe-файла начинается самое интересное. При соединениия с сервером спонсора программа ищет на компьютере нужные ей файлы. Если файлы не найдены, то программа найдет ближайший к Вам сервер, где нужный файл есть, и скачает ее к Вам на компьютер. После скачивания всех нужных файлов, бар (уже не программа) спросит пароль и логин, введенные вами при регистрации. Теперь Вы можете увидеть бар. Это нечто красивое и очень смешное. Вы можете увидеть маленького человечка CashFiestaBoy, который очень быстро перебирает ногами (это пока). Это индикатор Вашей активности. Когда все хорошо, человечек бежит сломя голову. Когда нужно проявить свою "заинтересованность" в каком-нибудь баннере, человечек бросается в область банеров и начинает без разрешения бегать там. Наверное предполагается, что Вы начнете кликать на человечка и при этом обязательно попадете на баннер (т. к. человечек бегает довольно быстро). Иногда человечек начинает идти медленнее, чем минуту назад, а еще немножко позже он вообще останавливается и просто садится. Для того, чтобы человечек опять пошел надо нажать на него (раз 10-15 точно). На баре есть несколько индикаторов, показывающих:

а) количество лично вами заработанных поинтов;

б) количество заработанных поинтов вашими рефералами;

в) кнопки (все они понятны рядовому пользователю и почти такие же кнопки на бар Spedi'и, так что я на этом останавливаться не буду).

Про работу с баром я рассказал, теперь расскажу о регистрации и оформлении сайта.

Сайт сделан очень профессионально и удобно. В каком-то пляжнозонтичном стиле. Красиво, но много графики еще никому большой пользы не принесло. Регистрация проста и занимает всего несколько минут. Регистрационную ссылку я напишу в конце. А теперь я перейду к самому интересному - к расценкам.

Цены за час впечатляют! 0,6$ Вам дадут за час работы с их баром! Целых 60 центов! Но это еще не все! Впечатляет плата за рефералов. Первый уровень - 20 центов, второй - 10 центов и далее до 5 уровня по 5 центов. Есть маленькое НО. Вам оплатят за рефералов столько, сколько Вы сами наработали. Но я думаю, что это для Вас не столь важно. Приятная подробность: время работы не ограничено! Найдите еще такого спонсора с неограниченным временем работы и с такой оплатой? В будущем будет оплачиваться чтение почты, игры и регистрации (некоторые регистрации сейчас доступны), пока работает только серфинг. Чек от 30 долларов.

Теперь некоторые подробности работы с этим спонсором. Заработанные поинты передаются на сервер спонсора только при закрытии бара. Если произошел обрыв связи во время сеанса НЕ надо закрывать бар. Восстановите связь, а потом закройте бар. Рекомендуется каждые 20-30 минут закрывать и открывать бар снова. Если не удастся установить не будет так жалко заработанных поинтов. Еще некоторая подробность. Если Вы не можете открыть страницу регистрации, опробуйте это сделать попозже (как минимум через час).

Регистрация. По такой вот ссылке: http://www.cashfiesta.com/ php/join.php?ref=mompop. Вы найдете регистрационную форму. Она очень проста. Единственное, чего нет в других формах, так это вопроса об ознакомлении с правилами - не забудьте поставить галочку. И еще небольшая просьба: оставьте поле с логином сообщившего (mompop) так, как есть (если укажите "несуществующий" или оставите поле пустым, есть вероятность удаления вашего счета).

Теперь я перечислю плюсы спонсора:

- самая высокая оплата среди серфинг-спонсоров;

- удобная и понятная статистика;

- остальные плюсы Вы увидите сами:-).

Минусы тоже есть:

- так как бар использует способ активной установки, спонсор может зачастить с обновлениями (мало вероятно, но возможно);

- за рефералов не заплатят, если Вы сами не работали;

- иногда бар не хочет работать (для этого надо скачать мини-программку с их сервера).

Теперь я хочу ответить на Ваши часто задаваемые вопросы.

В: Можно ли регистрироваться у нескольких спонсоров и включать одновременно использовать разные бары?

О: Да! Все обусловлено только толщиной вашего канала и мощностью компьютера.

В: Работаю с ClickDough, и на счету уже накопилось много часов, но в статистике отображается 0,0$. Может я что-то делаю не так?

О: Все Вы правильно делаете. Пересчет в доллары происходит 15-го числа каждого месяца.

В: Хотелось бы узнать, где можно заказать что-нибудь такое же, как жилетка от Asimb'ы?

О: Я не буду занимать драгоценные полосы КГ разной "одноразовой халявой". Если кто-то хочет узнать, как и где можно получить что-то бесплатное и бесполезное, я могу выслать Вам на E-Mail огромный список адресов, где можно это сделать. Возможно, я и посвящу этой теме несколько выпусков.

Вот и подошел конец моей статьи, и я как обычно делаю анонс на следующий номер. Анонс: в следующем номере я напишу о ДВУХ РУССКИХ спонсорах (да и русские спонсоры тоже есть).

До следующего номера, уважаемые читатели!

Илья Щербаков stryoptium@mtu-net.ru http://stryoptium.narod.ru (c) компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2000 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета