Олимпийский Eidos

Новости из мира игр
Олимпийский Eidos
Как сообщила на днях компания Eidos, ее новая игра Sydney 2000, являющаяся официальной игрой летних олимпийских игр в Сиднее поступит в продажу в конце августа. Игра будет представлена для платформ Playstation, Dreamcast и, само собой, PC.

The Conquerors демонстрируется...
Для всех, кому это интересно, компания Microsoft готовит демо-версию игры Age of Empires II: The Conquerors Expansion.
Если помните, эта игра является официальным дополнением к оригинальной игре Age of Empires II. В демо-версии вы сможете поиграть в первый сценарий из компании Montezuma. Кроме того, в демке станут доступны два новых юнита, Jaguar Warrior и Plumed Archer, и две новых технологии. Вам представится возможность сыграть за две новые расы: Ацтеков или Майя. Ну, и в завершение, в демо-версию войдет полностью новый тип игры King of the Hill. Всю информацию об этом проекте, а так же, в последствии, и демку можно найти тут: www.microsoft.com/games/conquerors

Half-Life становится легендой
В свое время игра Half-Life прочно заняла одно из высших мест среди игр подобного жанра, став поистине настоящим бестселлером. После начались продажи дополнения к игре под названием Half-Life: Opposing Force, модификаций Half-Life Game of the Year Edition и Half-Life Adrenaline bundle, а чуть позже — и специального мода под названием Team Fortress Classic. Как оказалось, компании Sierra Studios этого показалось мало, и она готовится к выпуску нового проекта под названием Half-Life Platinum Edition в самом конце 2000 года. Данное названием будет представлять собой сборник, куда войдут оригинальный Half-Life, дополнение Opposing Force, мод Team Fortress Classic, официальный гид по игре Half-Life от издательства Prima, а также коллекция разнообразных модов к игре. Цена данного платинного сборника пока не объявлена.

ECTS 2000 в прямом эфире
Компания CMP Europe Ltd. объявила на днях о том, что компания Game Network, станет официальным телеканалом для открывающейся вскоре в Лондоне выставке ECTS 2000. Game Network вот уже второй год подряд будет освещать крупнейшую в Европе компьютерную и игровую выставку. Как надеются телевизионщики, прямые трансляции с выставки посмотрят более 70 миллионов человек. Так что владельцы спутниковых антенн в данном случае оказываются в самом выгодном положении.

Homeworld продолжается
Sierra Studios открыла в сети официальный сайт, посвященный сиквелу игры Homeworld.
Выпуск этой игры намечен на начало осени, а на сайте игры вы сможете увидеть скриншоты из нее, прочитать интервью с разработчиками, а также скачать оригинальную музыку в формате MP3. Адрес сайта: http://homeworld.sierra.com/cataclysm

В Havas новый вице-президент
Компания Havas Interactive приняла на работу господина Terrell Anderson'а в качестве вице-президента компании по стратегии. В этой роли ему придется решать проблемы стратегического планирования, позиционирования компании с учетом конкурентоспособности и т.д. До прихода в компанию Havas, Anderson был вице-президентом по экономическим разработкам в компании Internet Pictures Corporation.

Новый гольф
Корпорация Microsoft открыла официальный сайт, посвященный игре Golf 2001. Сайт игры познакомит вас с семью полянами, где вы сможете поиграть в гольф, включая такие известные площадки, как Mauna Kea, Bountiful Ridge and Sea Island. Ну и конечно, на сайте положены и скриншоты от этой игры. Найти же все это можно тут: www. microsoft.com/games/golf2001

Grand Prix 3 обходит Diablo
Хотите верьте — хотите нет, но формульный симулятор под названием Grand Prix 3 вырвался вперед в гонке самых популярных игр в Великобритании.
Так же стоит отметить успех игры Deus Ex, а вот ажиотаж по поводу игры Diablo II, кажется, стал стихать.
1. Formula 1 Grand Prix 3 от Hasbro;
2. Deus Ex от Eidos;
3. The Sims от EA;
4. Diablo II от Havas;
5. Championship Manager: Season 99/00 от Eidos.

"Нивал" — лидер, в своей отрасли
Как сообщили на днях представители компании Nival Interactive, эта компания совместно с фирмой "1С" до конца этого года планируют выпустить 9 новых игр, само собой, с полной их локализацией и по весьма умеренным ценам. Все игры, которые выйдут в этом году на западе, выпускает компания Cryo Interactive. Ну, а называться они будут так: Одиссея (adventure/ action), Ролан Гаррос (теннисный симулятор), Египет 2 (adventure), Hell Boy (action/thriller), Tales of Chivalry (adventure), Jekyll and Hyde (action/thriller), Gift (arcade), Casanova (adventure), Richness of the World (table strategy).

F.A.K.K.2 обзаводится патчем
Компания Ritual Entertainment сообщила о том, что она готовит патч к только что появившемуся экшену от третьего лица под названием Heavy Metal F.A.K.K.2.
Как стало известно, патч уже практически завершен и, возможно, появится буквально на днях. Так же сообщается, что патч будет устранять проблемы с зависанием игры на некоторых системах.

Дети и террор в играх
Интересное исследование провели в одном американском университете. Его целью была попытка выяснить степень воздействия насилия в игре на психику ребенка. Было отобрано 35 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Детям дали поиграть в две игры: сначала это был шутер от первого лица, а потом простенькая логическая аркада. На каждую игру отводилось по 15 минут. После каждой игры детям задавали специально подготовленные вопросы, которые помогли бы выяснить уровень их психического состояния.
И, что удивительно, ответы детей в принципе не различались по своей сути. Только после шутера дети выглядели более возбужденными, что вообщем-то и понятно, ибо игра намного динамичнее. По итогам данного эксперимента было составлено заключение о том, что умеренное (!) увлечение играми (пускай и такими кровавыми, как Carmageddon) не несет в себе никакого вреда для психического состояния человека.

EverQuest дополнят
Компания Verant объявила о некоторых подробностях второго по счету дополнения к игре EverQuest под названием EverQuest: The Scars of Velious. Игра выйдет в четвертом квартале этого года и будет содержать в себе новый морозный континент, расположенный южнее Antonica, более 16 новых зон для исследований, включая могилы, пещеры, ледяные башни и много чего еще; новых героев, включая ледяных гигантов, ледяных драконов, снежных орков и многих других; улучшенный графический движок с переработанными текстурами, новые корабли для плавания в Velious.

Disciples 2 ушел в производство
Компания Strategy First сообщила на днях о начале работ над игрой Disciples 2. Это продолжение знаменитой пошаговой стратегии Disciples: Sacred Lands, планируется к изданию в самом конце 2000, хотя и не исключено, что его производство продлится и до февраля 2001.
Disciples 2 вернет игроков на землю Sacred Lands, где им придется пройти эпизоды Empire, Mountain Clans, Legions of the Damned и Undead Hordes. Игра будет иметь полностью новую графику с поддержкой 16-битного разрешения 800x600, более 200 персонажей, улучшенный AI, большее число квестов и неограниченные возможности апгрейдов.

Kohan уже тестируется
В прошедшие выходные стало известно, что два года работ над проектом Kohan: Immortal Sovereigns, наконец, подходят к концу, и проект подошел к стадии бета-тестирования. По этому поводу, компания Timegate Studios устроила грандиозное раскрытие деталей этого проекта, включая новые скриншоты, видеоролик, описания героев и прочие интересные вещи. В данный момент компания Timegate проводит закрытое тестирование игры, и желающие принять в нем участие могут написать письмо в компанию Timegate Studios по адресу: beta@timegatestudios. com.
Сам же сайт находится тут: www.timegatestudios.com .

Новые герои?
Кажется, да. Во всяком случае, именно об этом сообщила на днях компания 3DO.
Она намерена издать в этом году набор игр Heroes Chronicles, причем каждая из предполагаемых хроник, будет вполне самостоятельным законченным проектом. Компания планирует создать четыре части: Warlords of the Wastelan, Conquest of the Underworld, Clash of the Dragons и Masters of the Elements. Причем Warlords of the Wasteland и Conquest of the Underworld появятся уже в сентябре 2000. Dragons и Masters of the Elements будут изданы в ноябре 2000. Позже, уже в 2001 году, возможно, появится еще несколько игр, представляющих из себя стратегии, основанные на сюжете Might and Magic.

Дополнение к UT
Компания Infogrames сообщила на днях, что она готовит специальное дополнение к игре Unreal Tournament под названием Unreal Tournament: Game Of The Year edition. Дополнение будет содержать самую оригинальную игру, а также три сборника карт, дающих в сумме игрокам в UT 20 разнообразных карт. Кроме этого в дополнение войдут три специальных мода: Tactical Ops, Rocket Arena и Chaos UT.

Открыт сайт Infestation
Компания Ubi Soft Entertainment на днях сообщила об открытии официального сайта для своей новой стратегии под PC и PlayStation, называемой Infestation. Игру разрабатывает команда Frontier Developments. Ее глава, господин David Braben, является настоящим ветераном по разработке игр. Он известен своим участием в разработке легеднарной Elite. На сайте размещено эксклюзивное интервью по игре Infestation, где в подробностях раскрываются ее детали. Игра Infestation вышла на PC уже 18 августа, а на приставке PlayStation 1 сентября. Сам же сайт находится по адресу: www.ubisoft.co.uk/infestation

Третьему "Вору" быть!
Всеобщее ликование и хлопки пробок от шампанского!
Компания Eidos официально объявила о том,что именно она приобрела лицензию на серию игр Thief. Более того, компания сообщила о том, что работы над Thief 3 уже идут и довольно активно.
При всем вышесказанном стоит отметить, что многие люди из команды разработчиков предыдущих версий игры Thief работают и над Thief 3. В пресс-релизе от компании Eidos сообщается, что "в игре Thief, компания Looking Glass Studios задала новое направление развития компьютерных игр. Мы планируем создать продолжение этой прекрасной игры, полностью сохранив традиции предшественников". Ну что же, слова красивые, вот жаль только, что ничего не говорится о технических деталях нового проекта, однако сообщается, что эту информацию особенно долго ждать не придется.
Master of Orion 3 обновил свой сайт
На днях в Сети появился пресс-релиз сообщающий о том, что на официальном сайте игры Master of Orion 3 ведущий дизайнер проекта господин Alan Emrich дал интервью по содержанию этого проекта. Кроме этого, на этом же сайте размещен FAQ по игре. Интервью можно найти тут: www.moo3.net/resources/inter8.cfm, а FAQ — тут: www.moo3.net/FAQ/index.cfm

Battle Isle: Darkspace в Сети
Компания Blue Byte недавно открыла официальный сайт по игре Battle Isle: Darkspace. Сайт содержит ряд скриншотов, обои, а также форум для вопросов и ответов по игре. Ну, а найти его можно здесь: http://209.198.154.16 /darkspace-e/products/welcome.asp

Quake 3 для женщин
Международный чемпионат по Quake 3 под названием FRAG 4, организуемый CPL, будет включать в себя отдельный турнир женской половины геймерского мира.
Призовой фонд этого турнира будет составлять 5000$, предоставленных сайтом www.telefragged.com .
Вообще, официальный женский чемпионат будет проводиться впервые за всю историю CPL. Уже зарегистрировались столь легендарные личности, как "Kornelia Takacs" и Stevie "Killcreek" Case (последняя, кстати, является девушкой самого Джона Ромеро и прообразом главной героини его Daikatan'ы). Всего на турнир будут допущены 24 участницы, а призы между ними распределятся следующим образом: 1-е место — 2000$, 2-е — 1000$, 3-е — 800$, 4-е — 600$, 5-е — 400$ и, наконец, 6-е — 200$.

Пакет карт для Daikatana
Компания ION Strom, как было ею обещано не так давно, выпустила на днях Daikatana Map Pack, содержащий одиннадцать новых карт для мультиплеера. В их число входят 2 карты для первого эпизода, 4 — для второго эпизода, 3 — для третьего и 2 CTF-карты. Одна из карт была сделана на подобие DM3: The Abandoned Base из Quake 1, а другая — точная копия MAP 11: Circle of Death из DOOM II. "Весит" сей набор около 18 Mb, а найти его можно тут: www.daikatana.com/maps.htm

Новый проект от "Никиты"
Компания Nikita Ltd на днях объявила о своем намерении выпустить в свет глобальную стратегию с элементами жанра action под названием Iron Strategy. Выйти сей шедевр должен в начале зимы, и в нем вы получаете контроль над некими Варботами, огромными боевыми роботами с помощью которых вам предстоит пройти более 20 миссий, а так же посетить 5 планет.

Reach For the Stars уже печатается
Компания SSG на днях объявила о том, что ее новая космическая стратегия под названием Reach For the Stars ушла в печать и появится в магазинах уже в этом месяце. Игра Reach For the Stars, изданием которой занимается компания Empire Interactive, является сиквелом одноименной игры компании SSG, которая увидела свет еще в 1983 году. Более подробно об этом проекте можно узнать тут: www.ssg.com.au/rfts.htm


(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 34 за 2000 год в рубрике del :: Новости

©1997-2024 Компьютерная газета