Музыка для Алисы

Новости из мира игр
Музыка для Алисы
Компания Electronic Arts объявила, что Chris Vrenna, бывший барабанщик и основатель группы Nine Inch Nails, напишет музыку для игры American McGee's Alice. После своего ухода из Nine Inch Nails, Vrenna играл в других альтернативных группах, например, в Hole. Компания EA надеется, что музыка Vrenna поможет игре в приближении к сказке Л. Кэролла "Алиса в Стране Чудес". Игра должна выйти в течение осени и будет включать музыку на отдельном диске. Все подробности вы можете найти на сайте игры по адресу: www.alice.ea.com.

Лара Крофт — кинозвезда
Кинокомпания Paramount Pictures разослала по игровым СМИ пресс-релиз, в котором сообщается, что фильм Tomb Raider уже начал сниматься. В данный момент это происходит в Лондоне, и всем вам уже известная киноактриса Angelina Jolie играет в фильме... саму Ларису, конечно.
Полный список актеров, задействованных в фильме, Paramount Pictures обещала разместить в Сети в самое ближайшее время. По проекту, фильм должен выйти в мировой прокат летом будущего года.

TDR 2000 обзаведется дополнением
Компания Torus Games сообщила, что, несмотря на недавнюю отправку на золото их гоночного монстра TDR 2000, работы над пакетом дополнительных миссий к нему уже подходят к своему концу. Если все пойдет по графику, то Torus обещают выпустить официальное дополнение зимой следующего года.

Arcanum скоро будет тестироваться
Компания Sierra Studios на днях объявила о готовящемся публичном бета-тестировании ее новой RPG под названием Arcanum. Сие событие намечено на сентябрь и позволит участникам тестов побродить по 19-ти территориям земли Arcanum. Тестерам будет предложен онлайновый форум с разработчиками игры, где они смогут в режиме реального времени сообщать о найденных в игре багах.
Дата выхода готового проекта намечена на февраль 2001 года, а дополнительную информацию по игре Arcanum можно найти на сайте игры: www.arcanum1.com.

7fx анонсирует
Довольно молодая чешская компания 7fx на днях обрела свое воплощение в Сети.
Компания была создана в конце прошлого года, и ее первым проектом, как объявлено, станет игра Team Factor.
Игра представляет из себя онлайн-экшен от первого лица. В игре вы сможете стать одним из бойцов элитного подразделения специальных войск. Более подробно об игре и компании вы можете узнать тут: www.7fx.com.

UT взлетает ввысь
Полным ходом ведутся разработки новой модификации Unreal Tournament под названием Air Fight UT.
Основной задачей разработчиков является создание полноценного авиасимулятора на основе UT движка. Работа продвигается медленно, но кое-какие результаты уже есть. Уже созданы 8 моделей самолетов: F-15 Eagle, F-18 Hornet, F-16 Fighting Falcon, A-4 SkyHawk, F-117a NightHawk, Mirage III-D, B2-A и Mig-21. Разработчики обещают управиться с уровнями и отладкой AI в ближайшие 6-8 месяцев. Все желающие помочь им в этом деле могут написать сюда: stab_joe@club-internet.fr.

Pure Power — новая сенсация?
Румынская геймовая компания Piron, как на днях выяснилось, работает сейчас над своим новым проектом Pure Power. Эта игра представляет собой реал-таймовую стратегию с элементами RPG.
Геймеры найдут здесь некоторое количество юнитов, которые будут главным оружием для прохождения каждой из 30 предлагаемых миссий. Со временем юниты будут увеличивать свою силу, качества лидера, навыки борьбы и так далее... В общем, совершенствоваться.
Как сообщается, игра находится пока только в самой начальной стадии разработки, поэтому у нее пока что нет даже издателя. Кроме того, по этой же причине даже примерная дата выхода Pure Power пока не известна.

Diablo II — суперрекордсмен
Компания Blizzard Entertainment на днях сообщила, что ее проект Diablo II бьет все мыслимые и немыслимые рекорды продаж, достигнув тиража в один миллион экземпляров всего за две недели со дня поступления игры на прилавки. При этом не учитываются 600000 копий, отправленных геймерам по предварительному заказу. Более того, вот-вот выйдет МАC'овская версия игры.
Пожалуй, теперь ясно, почему серверы battle.net постоянно "падают". На такое количество сетевых геймеров Blizzard явно не рассчитывал.;)

Rainbow делает покупки
Компания Rainbow Studios, известная разработкой нескольких удачных игровых и мультимедийных проектов, объявила о покупке команды Motional Realms, разработчика движка ReelMotion, который способен анимировать в реальном времени передвижения различных движущихся объектов, вроде машин и велосипедов. Цель этой покупки пока не известна, но лицензией на использование ReelMotion уже пользуются такие известные компании, как Fox Interactive, Midway и Electronic Arts. Так что Rainbow, судя по всему, не прогадала.

Final Fantasy X будет, но в каком виде?
Следующий проект японского игрового супергиганта Square под названием Final Fantasy X будет доступен исключительно через собственную онлайновую службу компании, называемую Play Online.
Как сообщили представители маркетинкового отдела компании Square, десятая часть Final Fantasy выйдет одновременно на PS2 и PC где-то весной следующего года. Причем, сама игра будет продаваться по 9 долларов за коробку + оплата услуг компании размером в 12 американских долларов ежемесячно.
Более того, вся информация, включая поведение персонажей и монстров, будет храниться локально у самих игроков, а на основном сервере останутся только данные на всех игроков для предотвращения читерства.

Airfix Dogfighter в Сети
Компания Paradox Entertainment объявила на днях об открытии сайта для своего игрушечно-фантастического симулятора воздушных боев на самолетах времен Второй мировой войны под названием Airfix Dogfighter.
Здесь вы найдете скриншоты из игры, интервью с дизайнерами и много другой интересной и полезной информации об этом проекте. Адрес сайта: www.dogfighter.net.

Патч v1.1 к Vampire
Компания Activision совместно с Nihilistic выпустили долгожданный патч для своего ролевого проекта Vampire: The Masquerade — Redemption.
Установив его, вы сможете: сохраняться в любом месте игры, повысите AI соперников, улучшите скорость игры по сети и плюс к этому исправите некоторые ошибки в движке.
Ну, а скачать патч можно тут: www.voodooextreme.com/files/vampire/vampirepatch.html.

Driver 3. Слухи или факты?
Глава компании Reflections, Мартин Эдмонсон, на днях открыл геймерскому сообществу кое-какие факты о работе над продолжением серии автогонок Driver.
По словам разработчиков, Driver 2 и Driver 3 одновременно появятся на Xbox, Playstation 2 и, что приятно, на PC.
Как сказал сам Эдмонтон: "Что касается продолжения серии, то нашей основной задачей является создание полного аналога реальных автомобильных гонок. Конечно же, этого можно достичь на нынешних игровых платформах, однако PlayStation 3 или XBox2 были бы предпочтительнее".
Нет, ну не нахал ли!?;)

Hired Guns с продолжением...
Компания VR-1 объявила о том, что ее проект Hired Guns пока еще не имеет определенной даты выхода, но скорее всего положит начало целой игровой серии.
Так вышло, что из предполагаемых 18-ти миссий в оригинальный продукт вошли только 10, а остальные были перенесены в разрабатывающийся уже сейчас сиквел.
Как заявили сами разработчики игры, дата выхода оригинального Hired Guns зависит напрямую от поиска издателя.
Как только издатель будет найден, игра сразу увидит свет, а за ней и многочисленные продолжения. Кстати, игра разрабатывается под PC, PlayStation 2 и Xbox.

Oddworld открывает тайны
Компания Oddworld Inhabitants на днях обновила свой сайт, добавив на его страницы огромное количество новой информации.
В частности, рассказывается о людях, принимающих участие в разработке данного проекта, показываются новые скриншоты и раскрываются некоторые тайны сюжета. Ну, а находится все это тут: www.oddworld.com.

SWAT 3: Battle Plan закрыт
Представители компании Sierra Studios проинформировали о том, что их многопользовательское дополнение к SWAT 3: Battle Plan прекратило свое существование, еще даже не появившись. Все наработки по этому проекту были переведены в создаваемую сейчас игру SWAT3: Elite Edition. Выйти же эта игра должна уже в конце лета.

Стрелять с новой силой...
Позволяет новый 3D-экшен Ramnathep. Ее разработчиком является немецкая компания Enjoy-Entertainment Software. В игре вы окажетесь в роли киноактера Рэя Трейсера, сражающегося с мафией, пытающейся захватить Голливуд.
На только что открывшемся сайте игры вы сможете найти самую подробную информацию о сюжете, геймплее и прочих составных частях этого проекта.
Более того, несмотря на то, что компания-производитель игры — немецкая, сайт сделан на двух языках — немецком и английском. А найти его можно тут: www.ramnathep.de.

DOOM 3 будет
И каким именно он будет, на днях рассказал сам Джон Кармак на форуме Quakecon'2000.
Вот только несколько моментов из его речи: "Doom вновь возвращается к DLL и будет использовать C++ вместо C", "Уровень гейм-плея будет намного выше, чем в Quake/Quake2/Quake3", "Весь движок пишется с нуля, включая графическую часть ядра. Ни один из компонентов Quake 3 или Trinity не был использован при написании основного кода", "Игра выйдет одновременно для PC, Xbox и Macintosh". Минимальными системными требованиями называются PIII 800/128 RAM/NV 20.
Кроме того, Кармак сообщил, что одиночный режим будет основной целью игры и пообещал, что это будет лучшая игра из всех существующих на момент выхода финального продукта.
М-да, все здорово, но вот насчет системных требований, это, знаете ли...

SilentMan
Silent_Man@mail.ru !



(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета