Подарки из Интернета, или Как разнообразить свой гардеробчик

Подарки из Интернета,
или Как разнообразить свой гардеробчик

Эта статья не претендует на роль серьезного и поучительного материала и посвящена извечному желанию человека как можно чаще получать подарки. Причем, безвозмездно (т.е. даром, как говаривал персонаж одного известного мультфильма) и особо не напрягаясь. Хотя кое-какие телодвижения совершить придется. Итак, по порядку!

Те из вас, кто хотя бы пару месяцев пользуется Интернетом, наверняка слышали о т.н. "халяве" в Сети. Обычно это милые безделушки — компакт-диски, плакаты, сувенирные авторучки, журналы, коврики для мыши, кепки, гигиенические наборы и т.д., получаемые по почте абсолютно бесплатно. Откуда это все берется? Есть несколько причин, почему известные и не очень компании рассылают подарки пользователям Сети. Самая распространенная — это реклама товара, который только принят к массовому производству или собирается завоевать данный региональный рынок. Чтобы получить презент, необходимо зарегистрироваться на сайте фирмы-поставщика (спонсора) и обязательно указать почтовый и e-mail адреса. А дальше только ожидать, ожидать и... еще раз ожидать. Это пассивный способ. И, как, возможно, вы догадываетесь, дожидается подарка лишь небольшая часть подписчиков данного спонсора. Стоит ли негодовать? Спонсор вам ничем не обязан. Захочет — пришлет подарок, а захочет — нет.
Другой способ — активный. Т.е. вам необходимо совершить кое-какие действия (не очень обременительные), после чего заслуженно получить обещанное. Почему этот вид не относится к заработку? Да потому, что вы получаете вещь, которая по стоимости превышает затраченные вами усилия на ее получение. Немного запутанно, конечно, но верно (по-моему:)).
Итак, мы подошли к сути данного материала. Сегодня я хочу рассказать вам о самом честном спонсоре, с которым я когда-либо работал. Это американская компания Asimba.
Занимается она, как и многие подобные конторы на Западе и у нас, пропагандой здорового образа жизни. Зарегистрированные участники проекта могут, например, пользоваться услугами персонального тренера. Он готов ежедневно давать вам советы, как правильно питаться, заниматься зарядкой и прочее, прочее, прочее. Но не в этом дело. А в том, что Asimba уже достаточно давно проводит активную кампанию по привлечению новых участников своего проекта. Суть этой программы в том, чтобы каждый зарегистрированный член привлек в проект десять новых участников. За каждых 10 человек, привлеченных к сотрудничеству, Asimba высылает в подарок хиповую такую жилетку (теплую безрукавку) одного из трех цветов (желтый, красный, синий) и подходящего вам размера. Причем фирме абсолютно все равно, куда высылать подарки. В странах СНГ уже получены сотни жилеток. Ваш покорный слуга тоже отличился (уже четырежды!). Но сколько жилеток нужно человеку для полного счастья? Я знаком с людьми, которые стали обладателями и 7, и 10 штук.
Не так давно, чувствуя, что интерес к проекту падает, компания Asimba решила разнообразить перечень высылаемых товаров. Теперь отличившиеся смогут на выбор получить: все ту же жилеку, летнюю майку с бейсболкой, ветровку или шикарные шорты. Размер — на выбор. Согласитесь, неплохой гардеробчик. Так что, сегодня в русскоязычном Интернете снова "асимбовский" бум. Предлагаю поучаствовать и вам. Что нужно делать?
Для начала заходите на главную страницу сайта по адресу http://www.asimba.com.
На ней в нижней части находите ярлык-картинку с надписью "Friends and Fleece". На общечеловеческом языке это значит: Друзья и Подарки (одно, как вы понимаете, зависит от другого). Кликаете по ярлыку мышкой и ожидаете загрузки следующей страницы. Здесь вынужден сделать небольшое отступление для Рунета. Сайт Asimba.com довольно популярен, так что на малых скоростях связи с вашим провайдером возможно несрабатывание "асимбовских" скриптов и прочих штук. Т.е. следующая страница грузится полностью чистой. В этом случае придется откатываться на предыдущую страницу (кнопка "назад" вашего браузера) и пробовать снова. Но продолжим.
На второй странице под названием "Join Asimba Friends and Fleece" ("Приведи к нам друзей и получи подарок" — мой очень вольный перевод) вам следует ввести свой e-mail и нажать "Sign me up" (подпишите меня). Все, переходим на следующую страницу.
Третья страница называется "Release Your Endorphins". Здесь-то вам и нужно очень точно ввести свои данные. Все поля заполняются по-английски, включая вашу фамилию и адрес. Будьте внимательны. Чтобы потом у себя на почте получить посылку, вам нужно, чтобы данные на посылке соответствовали данным в вашем паспорте. Лучше, если паспорт заграничный и в нем ваши имя и фамилия записаны латиницей. Кроме этого, обратите внимание на раздел "Haw Did You Find Us?"(как вы нашли нас?). Рекомендую в выпадающем меню выбрать "Friend", а в строке "Friend's e-mail" ввести адрес человека, от которого вы узнали о проекте. Если я первый, кто рассказал вам об Asimba.com, то я надеюсь, что вы укажете мой адрес valtv@mail.ru (мне будет приятно, да и все равно придется что-то вводить).
Далее чуть ниже следует раздел "Asimba Newsletter" (новости компании). Если вы не желаете получать еженедельные новости, то следует убрать "птичку" с бокса "Subscribe".
Больше ничего примечательного на этой странице нет. После окончания заполнения перейдите в конец страницы и нажмите "Continue". Если вы дождались загрузки следующей страницы с надписью типа "Congratulation...", то вам больше делать тут нечего. Можно, правда, сразу в он-лайне отправить нескольким друзьям письма с предложением зарегистрироваться у Asimba, но это малоэффективное занятие.
Вам осталось совсем немного — дождаться по e-mail письма от компании и нажать на самой первой длинной ссылке в нем. Открывшееся окно сообщит, что ваша регистрация подтверждена и что ваш друг получил очередное реферальное очко. Все, с этого момента вам следует лишь привлечь в систему 10 человек, которые при регистрации указали ваш адрес в качестве своего друга. На первый взгляд, задача эта не проста. Но это только так кажется.
Есть два пути решения вопроса. Самый надежный — выложить ссылку на проект Asimba.com на своем личном сайте и просить посетителей регистрироваться по ней. Да, это не так скоро, но абсолютно честно.
Существует и другой способ (не очень честный) — накрутка рефералов. Одни знакомые мне люди получали от этого спонсора подарки исключительно таким методом. Суть идеи в том, что 10 почтовых ящиков — это не всегда 10 разных людей. Что мешает каждому пользователю Сети наоткрывать себе хоть 100 почтовых боксов на бесплатных серверах?
Мысль ясна? Если не очень, то загляните по адресу http://valt.8m.com/partner.htm.

И напоследок информация для тех, кто отнесся серьезно ко всему вышеизложенному. На сервере "Асимбы" очень легко проверять состояния вашего счета (количество рефералов). Для этого просто заходите на сайт и жмете на ссылку "LogIn" в левом верхнем углу. Далее на следующей странице вводите свой логин и пароль. В открывшемся за этим окне выбираете пункт (с правой стороны) "My Friends and Fleece". Вот там и будет представлено количество ваших рефералов с указанием их адресов и имен.
При накоплении 10 рефералов вы получите по e-mail письмо с поздравлениями. Жмите на длинную ссылку внутри письма и выбирайте себе подарок (пункт "Order" рядом с изображением вещи). Посылка идет из США от трех до шести недель (в Беларусь примерно месяц).
Ну вот и все. Закончилась эта "не серьезная" статья. Как говорится, играйте и выигрывайте.
Пока тепло и нечем занять ум и руки. Всем удачи!

Валерий Владынцев
http://valt.8m.com



(c) Компьютерная газета


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 32 за 2000 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета