Реклама в Интернете как способ разбогатеть 1

Реклама в Интернете как способ разбогатеть В настоящее время мало кто знает, что при помощи Интернета можно получать не только нужную (и ненужную) информацию, но и Настоящие Деньги. Существует множество видов заработка через Интернет, но в этой статье будут рассмотрены четыре: получение денег за просмотр рекламы в специальном окне браузера, получение рекламы электронной почтой, деньги за регистрацию привлеченных пользователей и получение денег за обработку информации компьютером во время его простоя.

Сначала выясним, кто нам собирается платить и собирается ли вообще. А платить нам будут Интернет-рекламные агентства (далее спонсоры). В связи с тем, что в Интернете находится более состоятельная часть населения планеты, Интернет реклама является более выгодной для вкладывания денег. Так, например, подсчитано, что на рекламу Интернет-магазина в самом Интернете тратится 8 центов из одного заработанного доллара этим магазином, в то же время на бумажную или телерекламу тратится более 20 центов из такого же доллара. Рассмотрим первый вид спонсоров.

Получение денег за просмотр рекламы в специальном окне браузера

Данный вид спонсоров самый старый и поэтому и самый надежный. Рассмотрим подробно процесс получения мешков денег. После регистрации у спонсора Вам на E-Mail приходит письмо с вашим паролем и логином для входа в систему и ссылка для скачивания специальной программы (так называемый вьюбар) для просмотра рекламы. Обычно, эта ссылка приходит в первом же письме от спонсора, но некоторые спонсоры дают эту ссылку только через некоторое время (от 3 до 7 недель), происходит это по причине того, что во втором случае запросы обрабатываются вручную или программа персонализирована, т.е. сделана специально для Вас. Программа представляет собой приставку к браузеру (обычно к IE, а некоторые просто запрещают использовать NN. Чтобы не развивать споры о том, что лучше, IE или NN, "умные" спонсоры разрабатывают свой браузер, в комплект которого уже входит эта программа). После запуска, ввода своего логина и пароля (если программа этого требует), соединения с Интернет (если Вы не были подключены до этого) программа делает запрос на сервер на проверку пароля. Сервер, если он не перегружен, сразу проверяет пароль и начинает посылать рекламу для показа в окне программы (которое передвинет все иконки на рабочем столе и уменьшит окно браузера). Для того чтобы недобросовестные пользователи системы показа рекламы не получали просто так деньги, ничего не делая, спонсор выдвигает условия, обычно это:

- постоянное движение курсора мыши;

- окно браузера с программой не должно быть закрыто другими окнами и быть активным (именно браузер, а не программа).

При невыполнении этих условий программа "засыпает" - деньги перестают поступать к Вам на счет. Некоторые спонсоры выдвигают еще некоторые требования, но при выполнении предыдущих условий будут выполняться автоматически. Все спонсоры данного типа (которых лично я проверил) находятся за границей, поэтому набранную сумму денег они присылают не рублями или долларами, а чеком. Чек спонсор высылает (кстати, обыкновенной почтой в конвертике) при наборе установленной им суммы, которая может варьироваться от 15$ до 100$. Чек - это бумажка, на которой написаны имя, фамилия, адрес, которые Вы указали при регистрации. Чеком просто так в магазине не расплатишься, его надо обналичить в банке. После заказа чека (на странице статистики обнаружите специальную кнопочку) не поленитесь обежать все солидные банки в округе и спросить, сколько с Вас возьмут за обналичивание и сколько это будет длиться. Например, в сбербанке (Москва) берут 4% от суммы чека и длиться этот кошмар будет от 3 недель. При этом 4% Вы заплатите сразу. Если же с чеком какие-то проблемы, его задерживают на неопределенный срок и заплаченные денежки пропадают. Эта услуга называется "инкассо". Не думайте, что нашему банку очень просто обналичить чек. Наш банк отправляет чек обратно в ту страну, где он был выписан, там чек проверяют и отправляют его обратно к нам, и Вы получаете долгожданную зарплату. Да, спонсор тоже возьмет примерно 5$ за оформление чека (если Вы живете в США или Канаде - примерно 1,5$). Данного вида спонсоры действительно шлют чеки не только в Россию, но и по всему миру! Проверено временем. Перейдем к следующему виду спонсоров.

Получение писем с рекламой, за которые Вам заплатят

Здесь немного посложнее. Данные спонсоры делятся на два подвида:

- получение рекламных писем на Ваш E-Mail;

- получение денег за пользование Вам выданного E-Mail'а.

Рассмотрим первый подвид спонсоров. После регистрации у спонсора к Вам на E-Mail начинают поступать письма с рекламой (в основном это предложение купить в on-line магазине что-нибудь со скидкой), за которые Вам будет платить спонсор. Сложность заключается в том, что к спонсору обращаются зарубежные фирмы, поэтому горы писем идут тому, кто живет в штатах или Канаде. Но есть и "хорошие" спонсоры, которые регулярно шлют письма. Но и почтовые спонсоры выдвигают условия: по ссылкам рекламодателей в пришедших письмах надо кликать, только после этого на Ваш счет зачисляют указанную спонсором сумму. У "хороших" спонсоров все письма пронумерованы и персонализированы, т.е. в каждом письме написан Ваш личный номер, который выдается Вам после регистрации.

Второй подвид почтовых спонсоров более выгодный для пользователя, но не для самого спонсора (по-моему). После регистрации у спонсора Вам дают E-Mail c web-интерфейсом (чтение и отправка писем происходит на странице в Интернете: плюсы - не требуется программа для чтения почты; минусы - чтение почты в on-line). Спонсорский робот при получении почты на Ваш E-Mail к каждому письму внизу приписывает малюсенькую текстовую рекламочку. Вам за прочтение своих писем не заплатят, а заплатят за то, что подписанный через Вас человек будет читать свои письма. Платят, конечно же, мало - примерно 0,002$ за прочитанное письмо, пришедшее подписанному именно через Вас человеку. Почтовые спонсоры реально платят по всему миру (но не все), получены чеки (они ничем не отличаются от чеков, полученных от спонсоров первого вида).

Деньги за регистрацию привлеченных Вами пользователей

Все очень просто. При регистрации спонсор присваивает Вам личный номер, который Вы сообщите всем своим друзьям (у которых есть выход в Интернет). Друзья регистрируются, вписав Ваш номер. Далее присваивается номер каждому другу и выстраивается гигантская всемирная пирамида. Не пугайтесь, все это работает и приносит неплохой доход (и Вам тоже принесет, если постараетесь). Ну вот и получается, что о спонсоре, как о хорошей компании, узнали Вы, Ваши друзья, друзья друзей... В принципе этот способ даже не требует постоянного подключения к сети (подойдет и dialup соединение). Единственное требование - больше друзей.

Последний в этом обзоре, но не по значимости, спонсор, который заплатит Вам за обработку информации Вашим же компьютером. В единственном числе потому, что я лично знаю только одного такого спонсора, но бурное развитие компьютерных спецэффектов в кинематографе (почему в кинематографе, смотрите ниже) приведет к дальнейшему увеличению количества спонсоров данного типа. Этот спонсор пока работает в тестовом режиме и денег не платит, но скачать программу-клиент можно уже сейчас. Так вот, после скачивания программы-клиента во время простоя компьютера начинается обработка скаченных программой задач. После выполнения задания пакет информации отправляется на сервер спонсору, и при наличии новых заданий они скачиваются. Посмотреть, что же обрабатывается, нельзя, но спонсор пишет, что это кадры из кинофильмов с компьютерной графикой.

Все спонсоры строят (или собираются построить) пирамиду. Не пугайтесь - все проверено. При регистрации Вас спросят номер друга, сообщившего о компании. При вводе номера Вы становитесь на первую ступень (для вашего друга) пирамиды. Вам в свою очередь тоже присваивают номер, который Вы сообщите своему другу N№2. При этом для друга N№1 друг N№2 встанет на вторую ступень пирамиды. Ступени, конечно же, ограничены - иногда их бывает всего одна, а иногда больше десяти. Что эта пирамида дает? Пирамида приносит Вам (и вашим друзьям) дополнительный заработок, а спонсору - дополнительную известность. С первой ступени своей пирамиды Вы получите примерно 15% от заработка лично Вами привлеченных людей (но у них-то Вы ничего не заберете), а со второй намного меньше - где-то 10% и т.д. Те спонсоры, которые не проводят такую программу, обречены на тихое существование.

Т.к. почти все спонсоры находятся за границей, они могут работать только в своей родной стране, но большинство работает по всему миру (или собираются).

Обычно спонсор сочетает в себе несколько типов, так, например, он выпускает вьюбар, шлет рекламные письма и платит за привлеченных друзей.

Все спонсоры очень быстро развиваются и организуют дочерние компании, призванные облегчить работу материнской. Так, в самых известных и старых компаниях уже более одного миллиона зарегистрировавшихся! Илья Щербаков Stryoptium@mtu-net.ru (c) КОМПЬЮТЕРНАЯ ГАЗЕТА


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 2000 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета