Где разместить свой сайт?

Где разместить свой сайт? Рано или поздно у интернет-пользователей возникает желание сделать свой сайт. На первое время это просто может быть домашняя страничка, а потом уже какой-нибудь серьезный проект.

Итак, ваш сайт готов, и последним штрихом является его размещение на Web-сервере. Имеется в виду на сервере, предоставляющем бесплатное место под ваш сайт (hosting). В этой статье будут описываться серверы, предоставляющие только бесплатный хостинг, платные не вошли по понятным причинам.

www.narod.ru - появился в начале 2000 года, предоставляет 20 Mb дискового пространства в виде www.ваше_имя.narod.ru. Нет поддержки CGI, SSI, Perl, однако дают гостевую книгу, форум, поиск по сайту, статистику посещений, доступ по FTP и электронную почту: ваше_имя@narod.ru. И самое главное для начинающих web-мастеров - позволяют создать сайт по уже готовым шаблонам, как они считают, за 60 секунд. Плюс они не вешают рекламу на ваш сайт.

www.boom.ru - недавно открытый сервер, предлагает 50 Mb. Также не поддерживает CGI, SSI, Perl.

www.newmail.ru - довольно известная почтовая служба, предоставляющая почтовый ящик ваше_имя@newmail.ru и место на сервере в виде www.ваше_имя.newmail.ru. На все это они дают 16 Mb. Имеется доступ по FTP.

www.agava.ru - хорошо известный сервер. Дают 20 Mb, но если нужно больше, напишите письмо и вам дадут неограниченное пространство. Адрес вашего сайта будет выглядеть так: www. ваш_сайт.agava.ru. Есть поддержка наворотов и доступ по FTP.

www.i-connect.ru Дают до 50 Mb под сайт и почту. Можно размещать скрипты, предварительно отправив его по почте администраторам сервера на проверку.

www.serge.cc - Российский сервер, дающий минимум 50 Mb диского пространства, доступ по FTP, поддержку CGI, SSI, Perl. Однако за это нужно разместить их баннер на вашем сайте.

www.hobby.ru - дают много места, но за это вешают баннер размером 468 на 60 пикселов.

Итак, я перечислил самые лучшие русские серверы. Теперь перейдем к заграничным.

Хит года. www.bizland.com - сильно нашумевший ресурс, дающий вам 35 Mb дискового пространства на очень быстром сервере. Плюсов у него много: короткое доменное имя для вашего сайта www.ваше_имя.biz-land.com, поддержка расширений FrontPage 98/2000!, электронная почта, FTP доступ.

www.myfamily.com - целых 75 Mb дискового пространства, хотя можно и неограниченно. Однако суть не в этом. Это будет ваш частный сайт, который вы можете закрыть паролем и сами определить, кому можно ходить на него.

www.virtualave.net - довольно быстрый сервер, дающий 20 Mb места под ваш сайт. Адрес вашего сайта будет таким: ваш_сайт.virtualave.net. Поддержка Front Page и CGI. Но есть один недостаток - небольшая реклама.

www.geocities.com - широко известный сервер. Дает 11 Mb, почту, нет поддержки CGI, доступ через FTP. За это размещают баннер или pop-up окно.

free.prohosting.com - дают 10 Mb, есть поддержка CGI, почта, доступ по FTP, реклама в pop-up окне.

www.freeservers.com - здесь бесплатно можете взять 2 Мб дискового пространства + на выбор: http://ваше_имя.freeservers. com и еще штук пять видов всяких разных адресов + электронная почта (с переадресовкой).

www.tripod.com - есть поддержка Front Page, 11 Mb дискового пространства.

www.xoom.com - нет поддержки CGI, 11 Mb под ваш сайт, почта в веб-интерфейсе, доступ по FTP.

www.hypermart.net - есть поддержка CGI, поддержка Front Page, дают 10 Mb, размещают баннер или pop-up окно.

www.webjump.com - есть CGI, нет почты, целых 25 Mb, FTP доступ, реклама в виде баннера или pop-up окна.

www.neocerf.com - здесь бесплатно дают 100 Mb, есть CGI, FTP доступ.

www.royaltystudios.com - дают 50 Mb, CGI, поддержку Front Page, доступ по FTP.

Вроде разобрались, теперь, я думаю, вы выберете что-нибудь на свой вкус. Но если вы не хотите переезжать на новый сервер, по каким-то причинам, а ваш адрес слишком длинный (http://www.longwebname.com/users/moysait/index.htm), то я могу предложить вам редирект. То есть вы сможете заменить ваше длинное имя на что-либо более короткое и удобное.

Сервер www.da.ru предлагает такую услугу. Вы можете зарегистрироваться и получите адрес www.ваш_адрес.da.ru.

www.cjb.net - получите адрес такого вида: ваш_сайт.cjb.net

http://4u.ru - получите адрес http://ваше_имя.4u.ru

www.az.ru - получите сразу все виды адресов http:// ваше_имя.ru, http://ваше_имя.dk.ru, http://ваше_имя.ua.ru, http://ваше_имя.ec.ru, http://ваше_имя.cf.ru

www.eu.org - получите http://ваше_имя.eu.org

http://www.findhere.com - получите http://ваше_имя.findhere.com

http://homepage.nu - получите http://ваше_имя. homepage.nu/

http://iscool.net/ - получите http://ваше_имя. iscool.net/

http://www.ml.org - дают много типов адресов http://ваше_имя.home.ml.org, http://ваше_имя.ml. org, http://ваше_имя.base.org/.

Надеюсь, что эта статья вам поможет решить проблему размещения сайта в сети Интернет. Денис Куксюк, г.Брест dean@inbox.ru www.foster.narod.ru (c) КОМПЬЮТЕРНАЯ ГАЗЕТА


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 2000 год в рубрике интернет :: вебмастеру

©1997-2024 Компьютерная газета