Открыт сайт Evil Dead

Новости из мира игр Открыт сайт Evil Dead
Компания THQ открыла сайт игры Evil Dead: Hail to King. На нем размещены скриншоты и видеоролики из новой игры, а также FAQ по игре. Найти все это можно тут: www.evildeadgame.com .

Acclaim закрывает студию

Компания Acclaim объявила о закрытии студии Probe, знаменитой разработкой таких игрушек, как Extreme J и Re-Volt. Издатель, который в данный момент занят разработкой Turok 3, Fur Fighters и Dead or Alive 2, решил закрыть "London Studio" по неизвестным причинам. Пока точно ясно, что проект Ferrari Grand Prix теперь перемещен в Knightsbridge. С чем связано данное закрытие офиса, неизвестно, но, возможно, с кризисом, который по слухам бушует в Acclaim.

Дополнение для Pharaoh

Компания Impressions Games объявила о том, что дополнение для игры Pharaoh под названием Cleopatra ушло на золото. Оно содержит четыре новых кампании, множество новых зданий и юнитов и другие нововведения.

У Gothic лучшее AI?

Компания Egmont Interactive объявила о том, что для ее грядущей RPG Gothic создан невиданный до сих пор уровень искусственного интеллекта. Каждый герой будет иметь собственную историю жизни, которая будет протекать не линейно, в зависимости от ваших действий.

F1 Championship Season 2000 точно выйдет

Компания Electronic Arts объявила о том, что вскоре она собирается издать игру под названием F1 Championship Season 2000 для PS2, PS и PC. Эта игра откроет новое поколение игр, посвященных Формуле-1 от компании EA Sports. F1 Championship Season 2000 будет иметь 22 реальных гонщика, совершенные системы отображения графики и реальные физические характеристики игры. Пока неизвестна точная дата выхода игры, но, по всей видимости, это произойдет ближе к концу года.

Dark Reign 2 уже в продаже

Компания Pandemic Studios объявила о том, что ее новая 3D стратегия в реальном времени под названием Dark Reign 2 отправлена в магазины.

Союз Mattel и Harmony Gold

Компания Mattel Interactive подписала лицензионное соглашение с компанией Harmony Gold, которая делала знаменитую серию Robotech. Mattel собирается выпустить игру для PC и приставок, основанную на этом сериале. Более подробная информация об этом проекте обещана позднее.

Warlords Battlecry наконец вышел

Компания Mattel Interactive на днях заявила о том, что ее стратегическая игра Warlords Battlecry поступила в продажу.
Жертва конкуренции
Конкуренция заставляет игровые компании зачастую пересматривать свои планы. Вот, например, игра компании Gremlin под названием Soulbringer была отпечатана еще в середине этого месяца, но в продаже она еще не появилась. Почему?
Все дело в том, что компания резонно решила подождать, пока улягутся страсти от выхода таких потенциальных хитов, как Icewind Dale и Diablo 2.
Ожидается, что игра поступит в продажу в середине — конце июля.

Blizzard "стрижет"...

Ну, то есть деньги зарабатывает...
Если вам это интересно, то знайте, что Blizzard уже продала более 130 тысяч копий игры Diablo 2. Всего же на игру уже поступило более миллиона заказов.
А вот вам и цифры:
Если в среднем коробка с D2 стоит 50$, то Blizzard только за один лишь день заработала около 6,5 миллионов долларов.
Не верите? Смотрите сами www.dailyradar.com/news/game_news_3659.html .

Виртуальные девчонки тоже привлекают...

GameSpot опубликовал новый список — десятку самых красивых и лучших персонажей женского пола в играх по мнению геймеров.
10-е место поделили Rynn (Drakan) и Elexis Sinclair (SiN).
Чуть ниже, на 9-м месте, устроилась Grace Nakimura.
Ну, а потом...
8-е место — Annah (Planescape: Torment)
7-е место — Viktoria (Thief and Thief 2)
6-е место — Elaine Marley (Monkey Island)
5-е место — Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)
4-е место — SHODAN (System Shock,System Shock 2)
3-е место — Aeris Gainsborough (Final Fantasy VII)
2-е место — Kerrigan, Queen of Blades (Starcraft,Brood War)
Ну и, наконец, на первом месте, само собой, Lara Croft из Tomb Raider. Кто бы сомневался?!

Sierr'е требуется помощь

Многие проблемы в играх состоят в том, что их делают люди очень далекие от мира игр. Зачастую программисты, художники, дизайнеры видят в игре только некий продукт, который можно потом будет продать на рынке. Поэтому игры иногда получаются не совсем такими, какими их хочет видеть настоящий фанат жанра.
Именно поэтому компания Sierra обратилась к простым геймерам с просьбой поучаствовать в создании их новой игры под названием Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Sierra просит людей присылать материалы по игре, где бы было отражено более 10000 видов различных наук, таких как поэзия, философия и прочие. Причем, не важно, будут ли это уже существующие науки или же выдуманные самими геймерами. По замыслу разработчиков это поможет улучшить игру, так как сами геймеры вносят свой посильный вклад в ее производство.

Icewind Dale. Ждали? Получите!

Компания Interplay объявила о том, что ее RPG под названием Icewind Dale поступила в продажу по всей Северной Америке. Когда она появится у нас, сказать трудно, зато уже сейчас можно посмотреть скрины и основную информацию об игре ( www.interplay.com/icewind ).

Horizon почти умер

Стало известно, что проект компании Artifact Entertainment под названием Horizons находится под угрозой закрытия. Вся проблема, конечно, как всегда упирается в деньги. Президент компании Artifact Entertainment, господин Dave Allen в своем интервью, опубликованном на сайте игры ( www.artifact-entertainment.com/horizons ), сказал, что если в ближайшее время не будут изысканы средства для продолжения работ, то эта многопользовательская мультиплейерная игра будет "выброшена на помойку, а разработчики распущены". Первоначально планировалось финансировать игру из собственных средств компании, но сумма на ее разработку далеко превысила миллион долларов и проект оказался на грани закрытия. Новости прошлой недели SilentMan Silent_Man@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 27 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета