The Sims выйдет и на Mac'ах

Новости из мира игр
The Sims выйдет и на Mac'ах
Новость для любителей Macintosh. Компания Westlake Interactive объявила о том, что перевод хита от компании Maxis и EA под названием The Sims на платформу Macintosh достиг стадии бета-тестирования. Подробнее об этом можно узнать на сайте www.aspyr.com .

Steel Panthers исправляется
Компания Matrix Games в прошлом месяце представила свой новый продукт под названием Steel Panthers World At War в версии 1.0. Так вот, в конце июня в свет вышла новая версия этой игры под названием Steel Panthers World At War 2.0, в которой исправлено более 30 багов, а всего внесено более 45 изменений и улучшений.

Новый сценарий для East Front 2
Компания TalonSoft на днях объявила о выходе нового сценария для игры East Front 2. Новый продукт поможет вам переместиться в 25 апреля 1942 года, где вы примете участие в битве под Харьковом. В сценарии отражено сражение между первым батальоном 36-ой танковой дивизии под командованием майора Гринова и вторым батальоном 201-ой танковой дивизии Вермахта.

Прохождение для 10Six
На сайте Heat.net недавно появилось онлайновое руководство по игре 10Six, из которого вы сможете узнать, как наиболее успешно пройти эту онлайновую игру с меньшими затратами. Текст руководства находится здесь: www.heat.net/10sixchannel/bradyguide/index.html .

Merchant Empires тестируется публично
В середине прошлой недели в Сети появилась информация о начале официальных тестов игры Merchant Empires. Эта игра является онлайновым космическо-торговым симулятором, основанным на игре Space Merchant. Записаться на тесты можно по адресу www.merchantempires.net . Игра доступна для бесплатного пользования, и для игры вам понадобится всего лишь стандартный браузер.

Патч для Out Of The Park 2
В сети появился патч для игры Out Of The Park 2, который позволяет играть в нее в режиме Windowed. Out Of The Park 2 является симулятором бейсбола в стиле фэнтэзи, а патч для него лежит на www.ootp.net.

Age of Empires 2: The Conquerors появилась в Сети
Буквально на днях в Интернете открылся официальный сайт игры Age of Empires 2: The Conquerors. На сайте вы найдете самую последнюю информацию об игре, а также несколько видеороликов и подробную информацию о том, какие кампании вам предстоит пройти.
Игра планируется к выпуску в сентябре. Ну а найти все вышеперечисленное можно тут: www.microsoft.com/games/conquerors/ .

Deus Ex уже в продаже
На днях компания Eidos Interactive объявила о том, что ее новая игра под названием Deus Ex, разработанная компанией ION Storm, появилась в продаже. Игра Deus Ex — это сочетание классического RPG, шутера и adventure. Впрочем, ее анонс вы могли прочитать в одном из прошлых номеров КГ.

Motocross Madness 2 можно редактировать!
Компания Rainbow Studios выпустила на днях редактор территорий для игры Motocross Madness 2 под названием Armadillo. При помощи него вы сможете самолично модифицировать трехмерные текстуры территорий в игре. Ну а скачать его можно тут: www.microsoft.com/games/motocross2 /.

Объявились создатели MechWarrior
Группа создателей игры MechWarrior недавно сообщила общественности о создании студии по разработке игр под названием Savage Entertainment. Новая компания сосредоточит свои силы на разработке компьютерных игр для платформ X-Вox, PS2 и PC. Хотя по-настоящему компания образовалась еще в 1998 году, но по сей день она работала в подполье над движком нового поколения под названием Sabertooth Engine. Будет ли вслед за разработанным движком создана игра на его основе, не сообщается, однако много другой полезной информации вы сможете найти на официальном сайте компании Savage Entertainment по адресу www.savagesite.com .

"Буке" не верят
Компания "Бука", создатель игры под названием "Шторм" (английское название "Echelon") недавно столкнулась с определенными проблемами на западном рынке. Предполагаемый импорт игры "Шторм" на приставки нового поколения, включая и многообещающую PlayStation 2, теперь находится в глубокой заморозке. Все дело в том, что представители Sony в последний момент "забоялись" выдать инструментарии для портирования "Буке", ссылаясь на то, что компания "Бука" была организована из бывших служащих спецслужб. Правда это или нет, сказать трудно, но понятно, что "Бука" все будет отрицать...;)

Magic:The Gathering выйдет на Dreamcast
Причем это будет не что-то вроде PC'шной РПГ'шки. На самом деле Magic: The Gathering изначально была очень интересной карточной игрой, существующей и продающейся, кстати и у нас, причем на русском языке.
Так вот эти самые карты запихали в Dreamcast, и теперь, не отходя от экрана телевизора и подключив приставку к Сети, вы сможете меняться картами со своими друзьями через Интернет. И еще, кроме режима "single", в игру будет включен и интернетовский мультиплейер.

Synaptic Soup — это мыло?
Нет, как ни странно, но так называется новая компания, организованная тремя парнями из команды, работавшей в свое время над достаточно неординарной игрой Evolva. Ребята поделились своими планами с журналистами из Daily Radar. Выяснилось, что в настоящее время они создают некий движок, причем под такие платформы, как PlayStation2, Dreamcast, Xbox, PC, Mac и Linux, то есть фактически под все на сегодняшний день существующие. Что касается первой игры, которую создаст компания, то подробности о ней пока отсутствуют.

GP3 требует...
В начале этой недели от компании Microprose пришел пресс-релиз, сообщающий о том, какие именно официальные требования для компьютера будет предъявлять игра Grand Prix 3. Итак: Windows 95/98 (Windows 2000 не поддерживается), Intel Pentium II 266 MHz или AMD K6-2 и выше, 32 Mb RAM, 2 Mb DirectX 7.0 совместимая видеокарта, 4X CD-ROM, 100 Mb на HDD.

Демо WarBirds 3
Компания iEntertainment Network выложила сегодня на своем официальном сайте вполне играбельную демо-версию игры WarBirds 3, представляющую из себя самую последнюю редакцию онлайнового авиасимулятора боевых действий времен Второй мировой войны. Игра WarBirds 3 может работать на таких платформах, как Linux, Mac и Windows. А саму демку и всю информацию об игре можно найти на www.iencentral.com.

Кое-что о "Вампире"
Главный программист игры Vampire, некий Rob Huebner, на днях в одном из игровых форумов рассказал, что очень скоро будет готов патч для этой игры. Он будет содержать множество исправлений как для одиночной, так и для онлайновой игры. Кроме этого Rob Huebner сообщил, что готовится две демо-версии игры, одна из которых будет рассказывать о средневековом отрезке игры, тогда как другая — о современном. И патч, и демки обещаются в самом скором времени.

Онлайновый Highlander
На днях компания Kalisto, известная своими играми 4 Wheel Thunder и Nightmare Creatures 2, объявила о начале работ над проектом, основанном на сериалах и фильмах Highlander (Горец). Для начала это будет онлайновая adventure под названием Highlander. Ну а что будет дальше, компания обещает сообщить очень скоро.

Новости о The Settlers 4
Три дня назад компания Blue Byte Software в своем пресс-релизе сообщила о том, что регистрация желающих на онлайновое бета-тестирование игры The Settlers 4 начнется в середине июля. Пока конкретная дата этого события неизвестна, но как только компания Blue Byte ее сообщит, я в свою очередь обещаю донести эту информацию до вас.

Дебют новичка
Молодая, если не сказать просто младенческая, компания Salsa Shark Productions на днях разместила на нескольких западных игровых сайтах информацию о том, что сейчас она активно работает над своей первой игрой для PC. Ею станет новая adventure под названием Shadow of the Lost Citadel, которая будет издана в конце лета этого года. В игре вам придется исследовать темные леса в поисках магических предметов, сокровищ, сохраняя себя в безопасности от подстерегающих опасностей. Ну что же, пожелаем Salsa Shark Productions удачи!

Обновился сайт Hired Guns
На днях на сайте игры Hired Guns появились новые скриншоты игры, а также кое-какая информация о ней.
Кстати, движок Hired Guns создавался на базе графического движка от известной игры Unreal. Игра будет поддерживать коллективную игру по LAN и Интернет. Кроме этого, игроки смогут управлять четырьмя героями игры одновременно на разделенном для этого на части экране.

Новый рейтинг
Хочу представить вам новую десятку самых продаваемых игр, составленную PC Data. Ромеровская Daikatana в ней так и не появилась, зато две новые игры — Shogun: Total War и Vampire: the Masquerade — Redempion — смогли занять в ней довольно высокие места.
1. Millionaire 2nd Edition (Disney)
2. The Sims (Electronic Arts)
3. Vampire: the Masquerade (Redempion от Activision)
4. Roller Coaster Tycoon (Hasbro Interactive)
5. Shogun: Total War (Electronic Arts)
6. Roller Coaster Tycoon add-on (Hasbro Interactive)
7. Sim City 3000 Unlimited (Electronic Arts)
8. Age of Empires 2: Age Of Kings (Microsoft)
9. Who Wants To Be A Millionaire (Disney)
10. Motocross Madness 2 (Microsoft)
Новый CPL World Championship. Хотите рискнуть?
Весной 2001 года под эгидой CPL пройдет чемпионат мира по тимплею в Quake3Arena (The CPL World Championship). Принять участие в нем сможет только одна команда из каждой страны. Организации (центры), которые хотят получить "эксклюзивное" право провести под эгидой CPL игры для отбора команд на CWC, должны отправить письмо-заявку на Mike@TheCPL.com .
Интересно, а белорусы попробуют?

Еще один "миллионер"?
На днях компания Network Studio ABC заказала одной из игровых фирм (название ее пока не известно) разработку 13 эпизодов игры You Don't Know Jack, которая будет основана на популярном в Америке шоу. Это шоу является родственником не менее популярной телевикторины Who wants to be a Millionaire? Станет ли новая игра конкурентом диснеевскому суперхиту или нет, покажет время.

Так будет Myth 3 или нет?
После покупки корпорацией Microsoft компании Bungie последняя потеряла права на несколько перспективных проектов. В частности, на продолжение известной RTS под названием Myth, права на которую остались за компанией Take 2. Игру Myth 3 предполагалось сделать на сильно переработанном движке от игры Halo. Что же будет с игрой теперь, пока не ясно, но уже наверняка известно, что ее разработчиком будет не Bungie.

TDR 2000 почти готова
В последний день прошлого месяца в Сети появилась информация о том, что компания Torus Games уже подошла к заключительной стадии создания своей игры Carmageddon: TDR 2000. В данный момент игра проходит тестирование на предмет выявления багов, после чего отправится в печать. Ну что же, осталось не так уж и много ждать...

Новости прошлой недели SilentMan Silent_Man@mail.ru


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 26 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета