В свежем (майском) номере газеты "Издательские системы", кроме материала о перспективах плоских ЖК-мониторов, вы найдете


НОВОСТИ

ИЗДАТЕЛЬСКИЕ СИСТЕМЫ
Издательские системы

Появились сведения о Photoshop 6.0
Adobe собирается к осени выпустить Photoshop 6.0. Версия 6.0 предложит множество новых особенностей, включая улучшенные функции работы с текстом, улучшенные функции наложения и работы с иерархическими представлениями.
Палитры в Photoshop 6.0 будут "очищены", и их можно будет сохранять в "отсеке для палитр".
Размеры палитр Brush и Swatch можно будет менять. Нажатие комбинации Shift-Tab прячет все палитры. Adobe добавила палитру Layer Styles, которая содержит иконки для каждого стиля. Кроме того, Adobe ввела новые функции для работы со слоями.
Меню Tools в палитре Tool будет содержать иконку, название и ссылку на функцию. Появился новый Preset Manager для работы с кистями, градиентами, стилями, образцами и т.д. Добавлена новая PDF-система с поддержкой голосовых аннотаций и копирования PDF через буфер обмена.
Будут также внесены большие изменения в функции работы с текстом. Однако, по слухам, Adobe не интегрирует функции ImageReady в Photoshop, и пакет для манипуляции Web-графикой пока останется отдельным приложением.
Ожидается, что Adobe официально объявит о выпуске Photoshop 6.0 на конференции Seybold в сентябре.
3.06.2000

В семействе принтеров Z от Lexmark пополнение

Московское представительство компании Lexmark International распространило информацию о том, что семейство высокопроизводительных принтеров серии Z продолжает пополняться.
Компания представила новую модель такого принтера — Z32. Это устройство предусматривает встроенную поддержку USB, обеспечивает высокую скорость печати черно-белых и цветных документов, позволяет получать фотоизображения и текст с качеством, характерным для принтеров корпоративного класса.
Принтер Lexmark Z32 печатает до 7 страниц черно-белого текста в минуту и выводит три страницы в минуту в цвете.
Z32 дает возможность получить превосходную цветную печать высокого разрешения — до 1,200 x 1,200 точек на дюйм (dpi). Таким образом, он обеспечивает печать фотографического качества.
Кроме того, интегрированное с устройством программное обеспечение sRGB Colourfine 2 осуществляет точный подбор цветов, гарантирующий совершенное воспроизведение при печати. На принтере Z32 получаются контрастные, четкие изображения.
2.06.2000

Летнее наступление принтеров Tektronix by Xerox

Компания DPI объявила о снижении цен на принтеры и расходные материалы Tektronix by Xerox. Новый прайс-лист вступил в действие с 7 июня и касается практически каждой продаваемой позиции.
Цены снижены в среднем от 5% до 10%. Одновременно с этим запущены несколько маркетинговых программ.
В частности, до 15 июня принтеры Phaser 780 формата А3 можно приобрести по уникально низким ценам. В среднем дополнительная скидка составляет 15%.
Во-вторых, в целях дальнейшего продвижения принтеров Phaser 740P на рынок рекомендованная розничная цена на него снижена по сравнению с регулярной почти на 40% и сейчас составляет всего $1,980. Наконец, не обойдены вниманием и реселлеры.
Им предлагается возможность приобрести для себя демопринтеры со значительными скидками (от $500 до $1,500). Этот шаг, с одной стороны, должен помочь им увеличить объем продаваемых принтеров Tektronix by Xerox, а с другой — позволит большему числу потенциальных покупателей лучше познакомиться с качеством печати и работой этих принтеров в целом.
6.06.2000 
Новости прошлой недели


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 23 за 2000 год в рубрике del :: del