Универсальная и удобная стойка

Универсальная и удобная стойка

Специалисты по компьютерным сетям часто задаются вопросом, удастся ли им разместить в одной стойке оборудование разных марок и от разных производителей. Частная компания ITSENCLOSURES из Пенсильвании, уже пятнадцать лет работающая на этом рынке, дала утвердительный ответ, предложив универсальную стойку усовершенствованной конструкции Netstation (на фото). Она отличается гибкостью при монтаже компонент и прокладке кабелей, обеспечивает удобный доступ как спереди, так и сзади.
"Задние направляющие стойки Netstation теперь разделены, что обеспечивает более простой доступ и дополнительную свободу маневра при монтаже разнотипного компьютерного и сетевого оборудования, — сказал Эд Кэлхаун, директор по разработке Netstation. — Хотя индустрия, выпускающая такие системы, придерживается стандарта на ширину стоечных компонент, они могут очень сильно отличаться по глубине. Новые стойки Netstation способны принять стандартные модули шириной 19, 23 или 24 дюйма и глубиной до 31 дюйма. Под заказ мы предлагаем стойки для глубины в 40 дюймов".
23.05.2000

Motorola сейчас занята расширением диапазона своих предложений по беспроводному Internet-доступу для своих азиатских клиентов. В частности, сейчас ведется активная разработка WAP-служб, так как первые мобильные WAP-телефоны Motorola планирует выпустить в продажу на азиатском рынка до конца текущего года. Самым крупным рынком для Motorola является Китай, далее идут Южная Корея и Япония.
Пока WAP-технология в азиатских странах распространена слабо, но Motorola уверена в том, что ее беспроводные технологии, в том числе Bluetooth и GPRS, скоро завоюют здесь огромную популярность. Motorola уже разработала систему для персональных WAP-сетей, которые посредством мобильных телефонов свяжут пользователей с домом, машиной и офисом.
22.05.2000

Новая версия системы LAN-телефонии 3Com NBX 100

Корпорация 3Com анонсировала значительные усовершенствования в системе NBX 100 Communications System, которые позволят этому удостоенному наград решению в области объединения коммуникаций голоса и данных усилить свои позиции на рынках Северной Америки и Европы. Предприятия малого и среднего бизнеса в Северной Америке и в 16 странах Европы смогут воспользоваться всеми достоинствами современных коммуникаций в единой сети на базе протокола IP. В версию 2.6 учрежденческой АТС NBX 100 включены расширенные возможности работы с линиями T-1/E-1 PRI, поддержка Microsoft Windows 2000 и средства вызова службы экстренной помощи E-911 по каналам T-1 PRI. Стоимость системы с перечисленными усовершенствованиями будет определяться отдельно для каждой конкретной конфигурации. Система с одним каналом T-1 PRI, 50 многоканальными телефонными трубками, многоуровневыми портами автосекретаря и интегрированной системой обработки сообщений стоит примерно $30,000.
22.05.2000

AMD продает бизнес коммуникационных продуктов

AMD объявила о подписании определяющего соглашения, по которому частная компания Francisco Partners, LP, занимающаяся скупкой акций и переразмещением инвестиций в компании на рынке высоких технологий, приобретет у AMD 90% акций подразделения коммуникационных продуктов за $375 млн. наличными. В собственности AMD останется 10% акций подразделения, а также гарантированное право приобретения еще до 10% акций предприятия. Ожидается, что AMD и Francisco Partners окончательно оформят сделку в третьем квартале, после чего AMD обеспечит вновь образовавшуюся компанию производственными мощностями и сопутствующими услугами, заключив с ней долгосрочные договора на обслуживание.
Подразделение коммуникационных продуктов AMD производит интегральные схемы для телефонии и приложений, обеспечивающих доступ в Интернет. Среди них ISDN-схемы, устройства SLIC и SLAC для систем переключения телефонных линий, а также продукты DSL (digital subscriber line) для систем доступа в Интернет. В 1999 году оборот подразделения составил $168 млн., а только в первом квартале текущего года — $59.5 млн. На предприятии, расположенном в Остине (шт. Техас), трудится около 160 сотрудников.
22.05.2000

Мультимедиа на продажу

Компания SecureMedia, Inc. разработала технологию онлайновой продажи через Интернет потоковой аудио- и видеоинформации в формате RealMedia. Начаты поставки заказчикам комплекта программного обеспечения SecureMedia V2.0 for Media Commerce, основанного на данной технологии (первая версия предназначалась только для защиты информации, но не для электронной коммерции). Цифровой поток шифруется на сервере по алгоритму с открытым ключом. На клиентской стороне установлена дешифрующая программа. Пользователь, подписавшийся за деньги на получение информации, получает ключ для дешифрования. Кроме возможности продажи, новое программное обеспечение позволяет защитить информацию от пиратского копирования. В SecureMedia V2.0 for Media Commerce как приятное дополнение следует отметить функцию собственного кэширования информации, которое позволяет значительно улучшить качество воспроизведения при перегрузке каналов связи.
25.05.2000

Compaq
объявила, что намерена использовать технологию метапоиска от Copernic.com на своем новом Web-сайте Youba! ( http://www.youba.com ). Этот поисковый сайт предназначен для обслуживания компьютеров Compaq iPAQ в Китае. Китайские пользователи Internet смогут быстро получить доступ к Youba!, нажав специальную клавишу на компьютере.
Youba! — первый сайт метапоиска на китайском рынке. Он был разработан Compaq совместно с производителем инструментальных средств метапоиска компанией Copernic.com и своим стратегическим партнером RXL Pulitzer, специализирующимся на разработке новых сред передачи данных. Как и другие инструменты метапоиска Copernic.com, сайт Youba! предоставит пользователям мощный механизм поиска, позволяющий применять запросы на английском и китайском (упрощенном и традиционном) языках.
Результаты будут извлекаться из большого числа существующих баз данных и механизмов поиска, что позволит быстро находить релевантную информацию в сети, содержащей 11 млн сайтов и 1 млрд Web-страниц. Китайцы впервые получат возможность искать информацию на своем родном языке
22.05.2000

Cisco построит новый производственный центр

Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о заключении соглашения по приобретению территории площадью около 110 акров в штате Нью-Гэмпшир. Новый производственный центр в регионе Новая Англия будет расположен в городе Салем, приблизительно в сорока милях на северо-запад от Бостона. Новейшая производственная площадка Cisco создается в рамках плана компании по расширению присутствия в Новой Англии, в соответствии с которым недавно был анонсирован центр разработок New England Development Center в штате Массачусетс. Площадь новой производственной точки составит 62,500 кв. метров офисных и производственных помещений.
Новый производственный центр займется тестированием, сборкой и распространением продуктов Cisco. Например, на базе его производственных мощностей будут создаваться такие продукты, как маршрутизаторы следующего поколения и сетевые решения, ориентированные на оптические технологии. Эти оптические продукты высочайшего класса используются для передачи информации высокой плотности, включая данные, голос и видео. В новом производственном центре в течение следующих пяти лет будут созданы до двух с половиной тысяч рабочих мест, в том числе для технологов по оптическому производству, инженеров по разработке компонент, технических сотрудников, многоуровневого управляющего персонала и менеджеров по производству.
20.05.2000

3Com предложит Европе систему передачи данных по кабельным сетям

Корпорация 3Com анонсировала в Новом Орлеане (шт. Луизиана) на 49-й ежегодной выставке Cable 2000, проводимой Национальной ассоциацией кабельного телевидения США новую систему передачи данных по кабельным сетям (Cable Modem Termination System, CMTS), соответствующую стандарту EuroDOCSIS и построенную на разработанной 3Com платформе интегрированного доступа Total Control 1000. Новая система CMTS от 3Com обеспечивает ширину канала прямого тракта 8 МГц и диапазон частот обратного тракта от 5 до 65 МГц, что соответствует европейской спецификации интерфейса услуг передачи данных по кабельным сетям European Data-Over-Cable Service Interface Specification (EuroDOCSIS). Операторы кабельных систем в Европе и Азии смогут, внедрив решение 3Com EuroDOCSIS CMTS, извлекать дополнительные доходы на базе действующих сетевых инфраструктур, предлагая услуги передачи данных по кабельным сетям с максимально широкой полосой пропускания.
Начало поставок CMTS от 3Com запланировано на июль. В июне эта CMTS будет участвовать в первом раунде испытаний на соответствие EuroDOCSIS, которые проводятся в Гентском университете в Бельгии. По результатам программы тестирования в Гентском университете поставщикам CMTS будет присваиваться статус соответствия EuroDOCSIS, аналогично тому, как компания Cable Television Laboratories сертифицирует американских производителей на соответствие стандарту DOCSIS.
22.05.2000

Компания Intel Online Services, Inc.,
дочернее предприятие корпорации Intel по размещению интернет-приложений, открывает сегодня в Великобритании информационный Интернет-центр стоимостью 150 млн долл. Как сообщается, с началом функционирования этого центра в европейских странах станут доступными принципиально новые услуги по размещению информации и приложений на Web-серверах.
Этот информационный центр действует на основе принципов Web-хостинга, разработанных компанией Intel Online Services для обеспечения бесперебойной работы приложений, критически важных для электронного бизнеса, путем применения ряда сложных технологий, сочетающих в себе функции управления и мониторинга. Такие полностью управляемые средства "второго поколения", обеспечивающие максимальную эксплуатационную готовность и производительность Web-узлов, как предполагается, помогут европейским фирмам повысить свою конкурентоспособность в интернет-экономике.
Ожидается, что первыми европейскими клиентами Intel Online Services станут нефтяная компания BP Amoco, англоязычный Web-сайт, посвященный велогонке "Тур де Франс" этого года, а также компания Passcall, специализирующаяся на предоставлении принципиально новых услуг по обеспечению сетевого доступа и размещению информационного наполнения для поставщиков беспроводного сетевого сервиса.
Информационный центр компании Intel Online Services построен неподалеку от г. Ридинг. Его площадь составляет свыше 9 тыс. кв. м, он может вмещать до 10 тыс. серверов. После окончательного ввода информационного центра в эксплуатацию на нем будет работать около 250 человек. Два аналогичных предприятия Intel Online Services уже открыла в США и одно в Южной Корее. В ближайшие месяцы вступят в эксплуатацию информационные центры в Японии и Индии. Как ожидается, к концу 2001 года общий объем капиталовложений компании Intel Online Services — главным образом в строительство и оборудование информационных центров — достигнет одного миллиарда долларов.
23.05.2000

В Cisco создана новое софтверное подразделение — Internet Communications Software Group

Компания Cisco Systems объявила о создании группы Internet Communications Software Group (ICSG), которая будет разрабатывать и реализовывать стратегию Cisco в области программного обеспечения. По заявлению Cisco, цель группы — создавать программные платформы, позволяющие предприятиям, поставщикам услуг и производителям приложений задействовать весь потенциал комбинированных сетей по передаче голоса и данных. Платформы взаимодействия с пользователями от группы ICSG должны сочетать в себе возможности интеллектуального управления вызовами, использования web-технологий, управления ответами по электронной почте, а также преимущества сетевых решений Cisco в области IP-телефонии. В таких системах будут интегрированно управляться несколько пользовательских каналов — начиная от Web, телефонии и онлайновой переписки и до VoIP, IVR, факсов и электронной почты. Несколько компаний-производителей, включая Oracle Corporation и Hewlett-Packard, уже объявили о поддержке предлагаемого группой ICSG подхода открытой платформы для рынков унифицированных коммуникаций и взаимодействия с абонентами.
Основой стратегии группы ICSG является предоставление комплексных решений, продвигающих их платформы с помощью консультантов, системных интеграторов, реселлеров, ASP и аутсорсинговых компаний. Группа Internet Communications Software Group уже разработала специальные программы для аутсорсинговых компаний и ASP, которые предоставляют управляемые решения.
25.05.2000

Крупнейшая компания США
в сфере местной телефонной связи SBC Communications Inc. подала в суд на Time Warner за недобросовестную конкуренцию. Кроме этого, SBC в очередной раз поставила вопрос о законности слияния Time Warner с AOL. Причиной иска послужило то, что сотрудники Time Warner сначала заказали у SBC высокоскоростные DSL-линии, а потом аннулировали заказ. В этом поступке SBC усматривает некий маневр, призванный создать трудности для нее. Как раз Time Warner владеет кабельными сетями в Техасе, где работает SBC. В заявлении пресс-секретаря Time Warner говорится, что инцидент с линиями — не более чем ошибка менеджеров среднего звена и к политике компании никакого отношения не имеет.
Сейчас в США разворачивается конкурентная борьба между телефонными компаниями и сетями кабельного телевидения за рынок предоставления доступа в Интернет, так что впереди еще много разбирательств между телефонными и телевизионными компаниями.
25.05.2000

Новости прошлой недели

По информации Newsbytes, Cnet, Compaq, Motorola, Akamai Technologies, SecureMedia, InfoArt News Agency


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 21 за 2000 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета