О выставке "Перспективные технологии и системы"

С 10 по 14 октября 2000 года в Национальном выставочном центре (Минск, Я.Купалы, 27) пройдет 2-я Международная специализированная выставка и конгресс "Перспективные технологии и системы: Информатика, офис и банк". Организатором выставки и конгресса выступает Национальный выставочный центр "БЕЛЭКСПО", соорганизаторами являются выставочное общество "ЭКСПОФОРУМ", компании "Софтлайн" и "Проинко". Проведение в октябре совместной компьютерной выставки должно стать событием будущей осени.

Объединение двух выставок имеет свою историю и интригу. Во второй половине прошлого года с интервалом два месяца прошли три компьютерные выставки.

К "Современному офису и банку" добавились "Infobel" и "Перспективные технологии и системы" (PTS).

Более того, в 2000 году проведение этих выставок было заявлено в интервале всего лишь одного месяца.

Ситуация разрешилась после проведения трехсторонних переговоров, результатом чего стало объединение "Современного офиса и банка" и PTS.

Организаторы вели переговоры и с руководством Infobel, с целью объединения усилий и проведения единой осенней выставки, но получили отказ. Таким образом, осенью теперь пройдет две выставки 26-30.09.2000 г. - "Infobel", 10-14.10.2000 г. - "PTS - Современный офис и банк".

Каждая выставка будет пытаться найти своего участника и посетителя. PTS делает ставку в первую очередь на государственные предприятия, крупные белорусские и зарубежные компании.

Предварительное согласие на участие в выставке "PTS - Современный офис и банк" дали Siemens, Compaq, OKI, Agilent Technologies (HP), APC, Novell, IBM, Acer.

Конгрессу "Перспективные технологии и системы" отводится особая роль в выборе тактики и стратегии развития информационных ресурсов Республики.

Основная цель его проведения - ознакомление с международным опытом и передовыми технологиями в информационной сфере, демонстрация собственных разработок и широкий обмен мнениями о проблемах и перспективах развития в данной области. Во время работы конгресса планируется проведение двух пленарных заседаний (открытие, закрытие) и работа в секциях. Вход на конгресс будет осуществляться только по пригласительным билетам.

Хотелось бы отметить, что параллельно с конгрессом будет проходить международный форум "Электронная торговля в странах СНГ: проблемы, перспективы, решения", участники которого посетят выставку и конгресс.

Предполагается, что вопросы e-commers и Интернет будут занимать значительную часть экспозиции выставки PTS.

Устроители выставки и конгресса особое внимание планируют уделить обеспечению широкой рекламной и информационной поддержке своих мероприятий в средствах массовой информации, радио и телевидении.

Планируется проведение нескольких пресс-конференций, а также поддержка web-сайта выставки www.pts.open.by. Кроме этого будут изданы два компакт-диска выставки.

Хотелось бы отметить, что возможность разместить на нем свою информацию предоставляется также всем другим компаниям Беларуси из данного сектора рынка.Тем самым предполагается, что диск будет напоминать большую виртуальную выставку.

Национальный выставочный центр "БелЭКСПО"


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 20 за 2000 год в рубрике del :: новости

©1997-2024 Компьютерная газета