Увидеть свое лицо...

Увидеть свое лицо...
Вполне можно при регистрации своего имени в пятой серии "Жажды скорости".
Для этого достаточно взять свою фотографию в формате *.JPG или *.BMP, переименовать ее в [имя вашего профиля].JPG или BMP соответственно и переписать файл в папку с NFSPU.
Кстати, размер фотографии будет отрегулирован автоматически.

Тестинг...
Вот и закончился тестинг альфа-версии всеми ожидаемого Diablo 2. После чисто американского тестирования и подведения его итогов компания Blizzard Entertainment объявила о своем намерении набрать порядка 100 000 бета-тестеров по всему миру для окончательного тестирования предрелизной версии игры.
Причем, что главное, окончательное тестирование будет напрямую связано с онлайновой игрой, так что в процессе будут, кроме собственно тестеров, задействованы такие службы, как Battle.net и Diablo II Realm. Как будет происходить регистрация и куда присылать заявки, вы можете узнать здесь: http://www.blizzard.com/diablo2/beta/betafaq.shtml .

Стать солдатом...
Можно не только побывав в армии, но и запустив новую игру от компании Sinister Games. Точнее, это можно будет сделать после выхода этой игры. Называться сей хит будет Soldier и принадлежать намеревается к жанру 3D-шутеров от "третьего лица".
Да-да, те, кто подумал, что игра напрямую связана с сюжетом недавно вышедшего фильма "Солдат" с Куртом Расселом в главной роли, не ошибся.
В игре вам придется сражаться в роли агента правительства, которое отдало приказ об уничтожении всех преступников на планете. Все бы хорошо, но однажды ваше командование решило послать приказ на ваше же уничтожение. Причем эту задачу должны выполнять киборги, разработанные для суперсложных секретных операций...
Игра пока что тестируется, но, как говорят сами разработчики, производимая сейчас доводка игрового баланса и шлифовка геймплея уже в самом скором времени подойдет к концу и можно будет говорить о выпуске полноценной демки, а за ней и собственно релиза, где-нибудь к середине лета.

"Дальнобойщики 2" уже начали свой "заезд"... по миру
Попросту говоря, компания ValuSoft, являющаяся издателем Hard Truck 2 в Америке, сообщила, что английский релиз игры от компании SoftLab-NSK ушел на золото и появится в американских магазинах уже в середине мая. О чем это говорит? А всего лишь о том, что игра фактически закончена, и русскую ее версию мы должны увидеть уже совсем скоро.
Копим денежку...

Matrix Games психует...
Во всяком случае в излишнем хладнокровии их не уличишь. Скорее наоборот.
Недавний поступок компании Mattel, продавшей свое подразделение Learning Company, сделал невозможным получение лицензии на использование торговых марок Pacific War и War in Russia и их модификаций. В итоге, компания Matrix Games объявила о закрытии ею сразу двух проектов: Pacific War: War Against Japan и War in Russia: The Eagle vs. The Bear. Интересующимся этой информацией более подробно могу порекомендовать зайти на сайт www.matrixgames.com.

Starfleet Command продолжается...
Компания 14 Degrees East объявила о начале работы над продолжением хитовой в прошлом игры Starfleet Command. Называться новая часть будет Starfleet Command Volume II: Empires at War и в ней вы сможете увидеть, как обычно, во всех продолжениях, целую кучу нововведений. В частности, обещаются новые навороты в плане онлайновой игры, новая тактика ведения боя, новые военные корабли, новые сектора (для тех, кто в курсе) и, само собой, новое оружие.

EverQuest апгрейдится...
Sony Computer Entertainment America на днях анонсировала свою новую игру EverQuest: The Ruins Of Kunark. Точнее, не совсем, чтобы игру. Просто дополнение к той своей нашумевшей РПГ-шке.
В новой версии игроки найдут 25 новых зон для исследований и несколько переработанный "движок". Добавились новые строения, улучшенная магия и некоторые навороты в плане отображения ландшафта.
Это если в двух словах... А более подробно обо всем этом вы можете узнать, зайдя на http://www.everquest.com/kunark.

Джефф Смит рассказывает...
Буквально в середине прошлого года всему миру стало известно о сенсационном фильме Blair Witch Project, снятом фанатичными студентами, помешанными на ведьмах.
Фильм тогда очень критиковали, но, тем не менее, пророчили ему некую кинонаграду, скорее всего "за беспросветный идиотизм".
И вот, пришло время переложить этот опус на виртуальную подложку.
Всего собираются выпустить три игры, каждая из которых будет представлять собой один эпизод вышеупомянутого фильма.
Первая часть будет представлена компанией Terminal Reality, и в ней будет отражена история расследования дела Растина Парра, настоящего маньяка-убийцы детей.
Все будет происходить в доме, где Парр жил и вынашивал свои преступные планы.
Об этом рассказал Джефф Смит - координатор всего проекта.
Он также сообщил, что в следующих частях игры, которые пока находятся только в стадии проектирования, намечается нечто похлеще.
Дрожим и ждем...

Red Alert 2 уже не прячется
Причем не просто, а вдобавок даже себя рекламирует.
Компания Westwood рассказала геймерам о том, что же их ждет в новой серии знаменитой стратегии.
Итак, игроку, то есть вам, придется выбирать, на чьей стороне играть: за войска Советов или за Альянс стран, против них борющихся. Советы пытаются захватить всю Северную Америку, а Альянс в свою очередь пытается этому помешать.
И та и другая сторона имеет в своем арсенале огромную кучу самого разнообразного оружия, начиная с простых автоматов и пистолетов и заканчивая психотропным и даже ядерным оружием. Кроме того, в вооружении используются и фантастические технологии вроде телепортации, перемещения во времени и управления погодой. В игре присутствует несколько родов войск, начиная с военно-морских сил и заканчивая авиацией. Играть можно будет через сеть, Интернет, и на игровом сервере Westwood'а.

Sudden Strike, новая версия
Точнее, новая серия. Компания CDV объявила о своем намерении представить на предстоящей Е3 свою новую стратегию в реальном времени Sudden Strike, известную также как "Противостояние 2".
Причем это будет специальная E3-версия игры с множеством новых уровней, миссий и даже полностью переделанным многопользовательским режимом.

Возрождение "Последнего экспресса"

Что, обрадовались? А рановато!
Это не вторая часть игры, а очень даже первая.
Все дело в том, что примерно две недели назад один из самых красивых и оригинальных квестов всех времен The Last Express снова появился на прилавках магазинов, причем, как и следовало ожидать, по самой низкой цене. Зачем это было сделано, трудно сказать. Может, кому-то из начальства Interplay денег на пиво не хватило:), однако есть и приятные новости. В скором времени компания обещает выпустить аудио-CD с полным набором саундтреков к вышеупомянутой игре. Ну а более подобно узнать об этом можно здесь: http://www.intrada.com/.

Звезды на E3
Издателькая компания Simon & Schuster Interactive в своем пресс-релизе заявила о том, что на ее стенде на выстаке Е3 будет присутствовать сама Nana Visitor, актриса, сыгравшая главную роль Кайры Нерис в игре Star Trek: Deep Space Nine.
Кстати, игра еще не вышла, и присутствие на выставке Наны (она же Кайра) является своеобразным рекламным трюком в маркетинговой политике компании Simon & Schuster Interactive по раскрутке своего нового творения.

Приобрести можно и... Хорошего человека.
Компания 3DO на днях сообщила о принятии в ее состав Дэвида Клейна в качестве вице-президента по продажам. Когда-то Дэвид был главой компании ASC Games. Он приложил руку к успеху таких компаний, как Atari Games, а позже и Electronic Arts. В общем счете он работает на игровом рынке уже около двадцати лет.
Такой вот "матерый человечище".

Компания Bungie пытается удивить...
Или, если хотите, просто порадовать.
Итак, Bungie Software разместила на своем официальном сайте информацию о том, что на предстоящей Е3 она продемонстрирует две уже фактически готовых игры.
Первая - шутер от третьего лица под названием Oni. Игра содержит в себе очень навороченный сюжет, целую армию различного вида героев и огромный арсенал самого разного оружия.
Ну а второй игрой стала экшен-стратегия HALO, действие которой разворачивается в далеком будущем. В пресс-релизе к этой игре упоминается о новом и уникальном движке, продвинутом AI юнитов и оригинальном сюжете.

Squad Leader уже в работе
Компания Hasbro Interactive совместно с Avalon Hill на днях объявили о скором выходе создаваемой ими игры Squad Leader. Игра представляет из себя нечто вроде стратегического варгейма на тему Второй Мировой войны.
Основное предпочтение в ней отдается тактике управления войсками. У каждого солдата будет своя биография, что ранее еще нигде не реализовывалось. Причем настоящая, взятая из военных архивов того времени.
Само собой, как это уже стало традицией, будут использоваться линии сюжета, основанные на реальных событиях. Режим отдачи команд войскам будет пошаговым, а угол зрения - изометрический. Вы сможете играть за три стороны: американцев, англичан и немцев.
Кроме того, в игре обязательно будет присутствовать редактор уровней.

B-17 практически завершен...
Компания Hasbro Interactive распространила на днях новые скриншоты из практически ею завершенного воздушного симулятора времен Второй Мировой войны под названием B-17 Flying Fortress 2.
В игре вы сможете побывать в роли пилота, бомбометателя, стрелка из пулемета, инженера или штурмана. И это только начало. Всего ролей, представленных в игре, более десятка. Из ландшафтов, над которыми вам предстоит летать, основное преимущество отдается территориям Европы. Ну, а поддержка игры по сети, модему или Интернет уже само собой разумеется.
SilentMan


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета