Allied Telesyn International планирует расширить партнерскую сеть в Беларуси

15 и 16 мая 2000 г. в Минске в общественном пресс-центре Дома Прессы (Б. Хмельницкого, 10А) известный мировой производитель сетевых продуктов Allied Telesyn International совместно с ООО "Компьютеры и Периферия" (дистрибьюторское соглашение между компаниями подписано в 1995 году) проведет пресс-конференцию и ряд семинаров по подведению итогов деятельности в 1999 году и планам по развитию бизнеса в 2000 году, а также представит новейшие модели сетевого оборудования Allied Telesyn, продвижение которых начинается на белорусском рынке.

Компания Allied Telesyn International (ATI) была основана в 1987 году. Штаб-квартира и производственные мощности компании расположены в Sunnyvale (Калифорния, США) и в Японии, где действует ее подразделение Allied Telesis K.K (ATKK).

Сегодня Allied Telesyn - известный производитель сетевого оборудования и является признанным лидером в области разработки и производства широкого спектра сетевых продуктов, входя в пятерку крупнейших сетевых корпораций мира. Общий годовой доход компании в 1999 году достиг 360 млн дол. Активно развивая и расширяя свое присутствие в различных странах, за прошедший год Allied Telesyn добилась поистине впечатляющих успехов. При этом белорусскому рынку (основной партнер - компания "Компьютеры и Периферия") придается большое значение в деятельности Европейского офиса ATI. Огромную роль в достижении высоких намеченных результатов призвана сыграть мощная партнерская сеть Allied Telesyn в Беларуси, предполагается ввести в нее ряд новых дистрибьюторов и системных интеграторов.

Линейка выпускаемых компанией продуктов включает в себя устройства для создания любых по своему масштабу сетей - от небольших локальных до глобальных систем и доступа в Internet. Решения для сетей Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, продукты для сетей на основе волоконно-оптических и традиционных медных кабельных линий - все это обладает оптимальной стоимостью и высочайшим качеством при лучшем уровне поддержки.

Allied Telesyn признана безусловным мировым лидером на рынке неуправляемых Fast Ethernet-коммутаторов, а также второй в мире компанией в сфере неуправляемых концентраторов. Эти данные были обнародованы в очередном ежеквартальном отчете за 1999 год "Shared Hub and LAN Switch report", опубликованном авторитетной международной исследовательской и консалтинговой организацией Dell'Oro Group.

В соответствии с отчетом Dell'Oro Group, продукция компании Allied Telesyn лидирует на рынке, занимая долю, равную 27,5%. При этом сетевые продукты ATI - коммутаторы и концентраторы - вошли в пятерку лидеров рынка по шести различным категориям этого отчета.

"Спрос на рынке все больше изменяется в направлении сетевых решений, предназначенных для малого и среднего бизнеса и основанных на простых и недорогих неуправляемых сетевых устройствах, - отмечает Мелвин Рэй (Melvyn Wray), европейский вице-президент компании Allied Telesyn по маркетингу. - Мы планируем и дальше сконцентрировать нашу деятельность в области производства высококачественных, надежных и недорогих решений Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet для различных по своим масштабам сетей, обеспечиваемых полноценной поддержкой производителя, - именно в таких решениях заинтересован сегодня рынок".

15-16 мая участники семинаров смогут лично получить любые консультации у представителей Allied Telesyn: Либы Шнайдер (менеджера по продажам в странах Восточной Европы) и Стефано Верджинелли (системного инженера компании). И еще одна хорошая новость: в середине июня Минск планирует посетить Миодраг Шундич, директор по Восточной Европе Allied Telesyn International, назначеный недавно европейским вице-президентом по продажам.


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 18 за 2000 год в рубрике del :: беларусь

©1997-2024 Компьютерная газета