Codemaster открывает карты

Codemaster открывает карты
На днях компания Codemaster поместила на своем сайте список игрушек, которые она намеревается представить на предстоящей выставке Е3.
Как и ожидалось, кроме особо интересующих нас игрушек для PC, в этом списке есть и платформенные шедевры.
Итак, на Е3 геймеры смогут увидеть: WTC World Touring Cars (PlayStation), Colin McRae Rally 2 (PlayStation/PC), Insane (PC), Cannon Fodder (Game Boy Color), Pro Pool (Game Boy Color).

Мотли Крю любит игры
Знаменитая группа Motley Crue недавно в компании с такими фирмами, как Sierra Studios, Dynamix и собственной звукозаписывающей конторой Motley Records/Beyond Music анонсировала в конце прошлой недели сингл из готовящегося к выходу экшен-хита Tribes 2.
Motley Crue сейчас работает над своим новым альбомом "New Tattoo", в который войдет и песня из Tribes 2. Кроме того, работая над песнями из альбома, группа активно использует звуковые эффекты и некоторые музыкальные темы из игры.
Возникает вопрос, что для чего делают: игру для песни или все-таки песню для игры?:)

Civil War Generals 3 закрыт? Кажется, да...
Во всяком случае именно это заявили на днях представители компании Impression Games, собственно и разрабатывающей эту игру.
Объясняют они сие безобразие неблагоприятными прогнозами специалистов по маркетингу, перенасыщенностью игрового рынка аналогичными продуктами, а также... как ни банально, нехваткой средств.
Ну что можно на это сказать? Очень жаль...

Не расслабляться!
Судя по всему, таким лозунгом руководствуются программисты из компании Mucky Foot.
Выпустив недавно неплохой 3D-экшен Urban Chaos, они уже вовсю разрабатывают свой новый хит, трехмерную стратегию в реальном времени Startopia.
Разработчики обещают интересный сюжет, оригинальный геймплей и много юмора.
Как это должно выглядеть, представить трудно, так что, пожалуй, подождем и посмотрим сами. Где-нибудь в конце года...

Kawasaki это не только 2 колеса, но... еще и 4...:)
Нет, я серьезно. В новой игре от компании Monkey Bytes с простым, но емким названием Kawasaki ATV Powersports вы сможете погонять не на классических байках, а на самом настоящем, так называемом, "пляжном" мотоцикле.
Кататься вам придется на шести различных ландшафтах, впрочем, если имеющиеся треки вам наскучат, можете создать и нечто свое собственное и уникальное.
Гонять можно будет в самых различных режимах: ралли, дерби, охота за сокровищами, гонки по кругу и еще нескольких.
Невысокие системные требования (Pentium 200, 32 Mб RAM и Direct3D акселератор) делают эту игру весьма ожидаемой для большинства геймеров. Ну а более подробную информацию о новинке вы можете найти по адресу http://www.mbyte.com/ATV_pa-ge/ATV.html.

Есть и такая Академия
Нет, не научная и не эстрадная, а игровая. Дословно она называется Academy of Interactive Arts and Sciences и вручает нечто вроде игровых "Оскаров".
Так вот, на днях эта академия огласила список игр, претендующих на звание "Лучшей игры 1999 года".
Всего номинаций аж 29 и оглашать их все нет ни времени, ни места, но пару самых интересных упомяну.
Итак, на звание "Лучшая игра года" номинированы: Age of Empires II: The Age of Kings (PC), Donkey Kong 64 (N64), Pokemon Yellow (Game Boy), Soul Calibur (DC), The Sims (PC), Unreal Tournament (PC).
Это для всех платформ, а вот список лучших игр для PC: Age of Empires: The Age of Kings, Command and Conquer: The Tiberian Sun, Homeworld, RollerCoaster Tycoon, Unreal Tournament.
Окончательные результаты будут оглашены где-то к середине мая, а пока нам остается о них только гадать, а заодно и делать ставки (кто какие:).

Готика, игра или что-то еще?
Ну, посвященные знают, что понятие "готика" имеет непосредственное отношение к искусству, однако сегодня у этого слова появился и еще один смысл.
Так называется новая игра от компаний Piranha Bytes и Egmont Interactive.
Принадлежит сие творение к жанру трехмерных ролевых игрушек и называется Gothic. Выйти она должна где-то в конце лета и будет включать в себя более двадцати пяти видов монстров, наделенных уникальной магией и видами вооружения.
Ожидается сложный и интересный сюжет, оригинальный геймплей и шикарная 3D-графика.
Ну что еще можно сказать? Лучше дождемся и посмотрим на все лично...

Psygnosis "меняет конфигурацию"...
Кто не слышал об этой компании? Вряд ли найдутся такие.
В общем, компания Psygnosis на днях объявила о сворачивании своей деятельности в Америке.
Psygnosis собирается доработать и выпустить все находящиеся в работе PC проекты, вроде стратегии Metal Fatigue (релиз - в конце мая), Rollcage II (в магазинах она не появится, а будет продаваться только через дилеров компании в ОЕМ виде) и... может быть еще Hired Guns, но может статься, что проект закроют.
В общем, в скором времени компания Psygnosis не будет заниматься ничем, кроме разработки игр для Playstation 2. Ну а издавать их будет, само собой, Sony, владелец и полноправный хозяин Psygnosis.
Вот так...

Хотите потестировать?
Компания Sierra объявила на днях о начале регистрации тестеров для своего нового симулятора гольфа PGA 2000.
Некий Майк Якоб, не последний человек в компании Sierra, сообщил миру о требованиях, которым должны соответствовать потенциальные тестеры: находиться в Сети круглосуточно и без выходных, не являться служащим компании-разработчика каких-либо игровых программ, подписать соглашение о сохранении всей информации в абсолютной тайне, знать игры предыдущей серии, в частности PGA 99.
Если вы считаете, что соответствуете всем вышеизложенным требованиям, присылайте свое резюме по адресу mike.jacob@sierra.com. Причем тема письма должна быть: PGA 2000 On-Line, а в тексте надо указать ваше полное имя, ваш электронный адрес, номер телефона и номер факса (если есть).
Шансы есть у всех, попробуйте!

Evolva, уже скоро!
Что такое Evolva? Двумя словами - потенциальный хит, а если более красноречиво... Игра жанра "тактический шутер" от компании Computer Artworks, издаваемая Interplay.
Вам, как игроку, придется управлять командой из четырех генетически безупречных суперсолдат.
Самое в них интересное, что они, после того как замочат очередного врага, могут вписать его генокод, научившись, тем самым, всему самому лучшему, что до этого умел противник. (Ну прямо "Горец" какой-то!:)
Например, "пришив" какую-нибудь огнедышащую зверюгу и вобрав в себя ее умение, один из вас сможет делать то же самое, или повергнув какого-то там "попрыгунчика", вы можете наделить одного из своих солдат способностями Тигры из известного мультика.
В общем, этакий ролевой шутер с видом от "третьего лица".
В графическом плане игра выполнена безупречно и хотя для максимальной отдачи разработчики рекомендуют GeForce 256, она прилично идет и на более простых акселераторах.

Американцы исследуют... популярность игр
Некий Peter D. Hart из Research Associates недавно заявил, что по результатам исследований 60% американцев в возрасте от 6 лет (примерно 145 миллионов) играют в компьютерные и видеоигры, причем 43% из них - женщины.
Вот и все...

Самый большой экран для... тетриса!
Вот делать людем нечего! Особенно студентам...
В середине апреля группа студентов Броуновского Университета взяла, да и сделала экран для игры в тетрис из... четырнадцатиэтажного здания научной библиотеки университета.
В окнах здания была развернута световая система, состоящая из более чем десяти тысяч лампочек.
В результате за игрой можно наблюдать с расстояния в несколько километров.
Управление системой осуществляется сервером на базе операционной системы Linux. Для игры используется подключенный к серверу небольшой ноутбук средней конфигурации.
Проект называетс La Bastille и должен проработать около недели. Более подробно узнать обо всем этом, а заодно и увидеть фотографии с видеороликами можно под адресу http://bastil-leweb.techhouse.org/.

SilentMan


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: Новости из мира игр

©1997-2024 Компьютерная газета