Появился в продаже очередной номер газеты "Издательские системы".

"Ланит" станет продвигать продукты Lexmark
Московское представительство Lexmark International объявило о подписании партнерского соглашения с одним из ведущих дистрибуторов российского рынка информационных технологий — компанией "Ланит".
"Ланит" — крупная компания, работающая на российском рынке с 1989 года и демонстрирующая в течение этого времени экономическую устойчивость и надежность. Являясь многопрофильным дистрибутором, она опирается на развитую сеть региональных филиалов, дочерних компаний и технических центров. "Ланит" сотрудничает более чем с 400 дилерами практически во всех регионах России, включая Дальний Восток, и странах СНГ. Кроме того, компания плодотворно работает в области системной интеграции, предлагая клиентам комплексную автоматизацию предприятий и организаций, в том числе с территориально распределенной структурой, и разрабатывает информационные системы для крупных корпоративных заказчиков.
"В последнее время Lexmark International все активнее выходит на корпоративный рынок, предлагая заказчикам комплексные решения в области печати, разработанные на базе новейших технологий, — сказала Инна Сорокина, менеджер Lexmark International по дистрибуции. — Уверена, что подписанное сегодня партнерское соглашение поможет нам в достижении этой стратегической цели.
Кроме того, тот факт, что дилерская сеть компании "Ланит" практически не пересекается с нашей дилерской сетью, дает неоценимую возможность расширить географию продвижения техники Lexmark на российском рынке".
19.04.2000

Agfa порадует новым сканером

Agfa в следующем месяце собирается выпустить новый сканер SnapScan e50, который будет стоить $199. SnapScan e50 — это 42-битовый сканер, сканирующий при разрешении 1,200 x 2,400 dpi и имеющий встроенный модуль для работы с прозрачными изображениями. Максимальный размер сканируемой области — 8.5 x 11.7 дюйма.
На фронтальной панели сканера SnapScan e50 расположены четыре программируемые кнопки, ускоряющие и облегчающие работу с устройством. Сканер снабжен USB-интерфейсом и совместим с компьютерами платформ "Макинтош" и Windows. Он поставляется с приложением Corel Print Office 2000 и многоязычной программой распознавания текста ReadIris. Corel Print Office позволяет вам создавать электронные и бумажные документы, а также Web-страницы. Readiris "понимает" 55 языков.
19.04.2000

Быть середнячком весьма полезно

Компания Lanier Worldwide, Inc. сообщила о выпуске цветного принтера-копира, созданного с целью заполнить нишу на рынке, на которую многие фирмы не обращают должного внимания, — обеспечить повседневные потребности бизнес-пользователей в высококачественной цветной печати. "Большинству людей в деловом мире, желающим обзавестись цветной печатью и копированием, при этом приходится жертвовать или скоростью, или удобством, или своим бюджетом, — заявил Пол Андерсон, вице-президент Lanier по всемирному маркетингу. — Высокопроизводительные системы чрезмерно дороги и сложны. Недорогие системы не обеспечивают адекватного быстродействия или разрешения. Модель Lanier 5722 Color Printer/Copier — первое решение, по всем параметрам занимает среднее положение. Она станет идеальным выбором для профессионалов, которые хотят получить одно устройство, гарантирующее высокое качество как в черно-белом, так и в цветном режиме, причем легко и быстро, и по приемлемой цене".
Lanier 5722 работает со скоростью 25 страниц в минуту при печати и 22 страницы в минуту при копировании как черно-белых, так и полноцветных документов. Для всех документов разрешение составляет 600 х 600 точек на дюйм. Система предусматривает подключение к локальной компьютерной сети посредством отдельно продаваемого сетевого модуля, что дает возможность корпоративным пользователям или рабочим группам пользоваться всеми функциями копирования и печати прямо с рабочего места. Lanier 5722 поддерживает печать и копирование документов формата А3 "в обрез", первую страницу выдает за 10 секунд, располагает рядом удобных функций для оперативного манипулирования документами, опционально комплектуется 20-карманным сортировщиком-степлером для послепечатной обработки, дуплексным модулем для автоматической двусторонней печати.
17.04.2000

Barco решила обойтись в России одним дистрибутором

Компании Barco Display Systems и DPI достигли соглашения по реструктурированию дистрибуторской сети отделения Barco Colour Imaging Systems в России. Обновленная структура продаж призвана улучшить поддержку пользователей во всех регионах.
В связи с тенденцией к уменьшению числа партнеров компания приняла решение о переходе к работе с одним дистрибутором на территории России — компанией DPI. "Калибруемые мониторы Barco являются необходимым элементом любой современной системы подготовки цветного издания. Эти продукты четко вписываются в линейку высокопрофессионального оборудования, предлагаемого DPI и ее дилерами," — подчеркнул Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI.
Калибруемые мониторы Barco используются, в основном, среди профессионалов, которым необходимо высокое качество передачи цвета — в полиграфии и издательской деятельности, в работе цветокорректоров, дизайнеров, художников, а также в цифровой фотографии и в экранной цветопробе при технологии CTP (Computer To Plate).
Сегодня компания DPI предлагает через сеть своих дилеров две модели мониторов Barco: Personal Calibrator Plus PCD 321+, который калибруется за счет внешнего калибратора, и Reference Calibrator V- CID 421 со встроенным калибратором optisense IV. Обе модели позволяют производить калибровку с использованием любой видеокарты за счет функции изменения цветовой гаммы непосредственно внутри монитора.
13.04.2000

Новая графика для Silicon Graphics Onyx2

Компания SGI начала выпуск графической системы InfiniteReality3 (IR3) для визуальной рабочей станции Silicon Graphics Onyx2. Отличительной особенностью Onyx2 InfiniteReality3 является ее возможность поддерживать изображения с высоким разрешением и объемную информацию с помощью текстурной памяти емкостью 256 Мбайт и усовершенствованных технологий наложения текстур. Притом, что по сравнению с предыдущей версией InfiniteReality2 (IR2) объем памяти увеличен в четыре раза, стоимость осталась прежней. Более того, IR3 совместима на двоичном уровне с IR2, что гарантирует простоту переноса, возможность последующего усовершенствования и продлевает жизнь пользовательским приложениям.
Что касается производственных и конструкторских приложений, то благодаря IR3 дизайнеры смогут принимать решения, используя очень гибкую, виртуальную среду, отличающуюся высокой реалистичностью и точностью в оценке поверхностей и обзоре всей модели. В индустрии развлечений и телевещания IR3 позволит создавать виртуальные декорации с использованием тщательнее проработанных текстур.
14.04.2000

Corel обновляет недавно купленный Painter

Едва купив Painter у фирмы MetaCreations, Corel, выполняя обещания, уже выпустила обновление, которое доступно для выгрузки с Web-узла компании. Файл модифицирует MetaCreations Painter 6.0 для "Макинтош" и Windows до версии 6.0.3. В этой версии исправлены ошибки и добавлены некоторые усовершенствования, включая улучшенные кисти Natural-Media и улучшенную поддержку модулей plug-in для Adobe Photoshop. Painter 6 — это графическое приложение для рисования, предназначенное для художников, графических и Web дизайнеров.
15.04.2000

Новости прошлой недели


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 16 за 2000 год в рубрике del :: del

©1997-2024 Компьютерная газета