Бесплатные полезности Интернета

Какая все-таки могучая штука эта всемирная паутина! Оказывается, с ее помощью можно не только "проинтернетить" всю зарплату, оплатив выставленные провайдером счета, но и в одно мгновение стать обладателем одного миллиона долларов, получить прибавку к своему винчестеру в размере 100 мегабайт - и все это за просто так, то есть бесплатно, не вкладывая никаких собственных денежных средств.

Прибавка к винчестеру
Не знаю как вам такой сервис, но ребята из компании Driveway (www.driveway.com) предлагают вам 100 мегабайт для хранения личных файлов, причем совершенно бесплатно. По-моему, даже очень удобно. К тому же доступ к своим файлам вы можете получить с одинаковым успехом как из дома, так и из Интернет-кафе любого уездного городка. Можно устанавливать различный доступ на информацию, то есть при необходимости можно сделать одни файлы доступными для всех пользователей Интернет, а другие файлы никому не показывать. Более подробную информацию про Driveway ищите на http://www.ussr.to/Belarus/dimabr/driveway.htm (в адресе странички слово "Belarus" обязательно пишите с большой буквы), длинновато, конечно, но терпимо.

Бесплатная лотерея!
Если вы любите лотереи или просто везучий человек, то сайт www.freelotto.com просто создан для вас. Вам предлагается стать участником бесплатного лото, в котором вы можете выиграть $ 1,000,000.00! Для того чтобы выиграть, вам необходимо угадать 6 чисел из 54 возможных. Кроме того, денежные и материальные призы получают и те, кто отгадает 5 или 4 цифры из 54 и даже 3, но это не так уж и легко, сами понимаете в лотереях главное везение и удача. "Откуда же у них такие деньги и почему билетики бесплатные?" - спросите вы. Отвечаю: билетики не бесплатные, для того чтобы ваш билетик принял участие в розыгрыше, вам необходимо кликнуть на один из предложенных баннеров, этим кликом вы и оплачиваете свой билетик, вернее, за ваш лотерейный билет заплатит спонсор, на страничку которого вы и попадете. О честности данной лотереи пока ничего сказать не могу, так как миллион баксов я пока еще не выиграл. Могу вам только порекомендовать внимательно ознакомиться с правилами перед регистрацией в системе Freelotto. Подробнее о бесплатной лотерее читайте по адресу http://www.ussr.to/Belarus/dimabr/freelotto.htm.

О разном
Что касается различной халявы, которую можно получить по почте, то скажу, что это вполне реально, причем я не имею в виду никому не нужную макулатуру в виде различных рекламных брошюр и проспектов, а говорю про нужные вещи. Из личных достижений могу отметить полученную мною футболку с логотипом какой-то американской фирмы. Только вот при оформлении заказа с размером немного ошибся, перепутал XL с M, так что будьте внимательны, не ошибайтесь. Я бы, конечно, с радостью поделился с вами адресом, где высылают эти замечательные футболки, но на прошлой неделе я с сожалением для себя обнаружил, что они уже закончились. Но не отчаивайтесь, есть и другие полезные вещи, например на сайте www.allaire.com высылают диск с HTML редактором (ссылку прислал Павел). Для этого у них надо зарегистрироваться и ждать, когда придет компакт. И в заключение советую вам обратить внимание на русскую почтовую систему www.mailru.com. Там бесплатно дают аж целых 20 мегабайт под почтовый ящик и кучу других полезных сервисов под вашу почту.

Дмитрий Бороухин


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 2000 год в рубрике интернет :: разное

©1997-2024 Компьютерная газета