На этой неделе появится в продаже очередной номер газеты "Издательские системы".

Интернет-коммерция нуждается в трехмерности
Компания Computer Associates International, Inc. (CA) объявила о поддержке Metastream 3.0 (MTS3) — новейшей технологии для визуализации продукции в приложениях электронного бизнеса, которая позволяет приблизить электронную коммерцию к ощущениям совершения покупок в реальном магазине. В системе MTS3 корпорация Metastream создает уникальную и полностью интерактивную среду электронных покупок, в которой пользователи видят трехмерное изображение продукции, прорисованное с потрясающей точностью; они могут ощутить подлинные цвета, фактуру и другие особенности изделий; персонально настроить свой выбор. В этой технологии используется формат поточных файлов с высокой степенью сжатия, позволяющий практически мгновенно получать изображение и сохранять интерактивность независимо от производительность компьютера и скорости соединения.
Используя технологию Metastream вместе с Jasmine II, специалисты подразделения CA Services разработали интерактивный трехмерный сайт лондонской компании Charles Tyrwhitt Shirts (www.ctshirts.co.uk), продающей через почтовую рассылку высококачественные сорочки, галстуки и аксессуары для мужчин и женщин. Его посетители могут увидеть каждую сорочку, исполненную в любой из тканей Charles Tyrwhitt, повернуть ее в любую сторону и даже рассмотреть ее близко — так, как делают покупатели в обычных магазинах. С момента открытия этого сайта в декабре 1999 года объем электронной торговли Charles Tyrwhitt вырос в два раза.
29.03.2000

Цветная лазерная печать становится гибче и дешевле

Компания Hewlett-Packard (НР) представила новую серию цветных лазерных принтеров Color LaserJet 8550. При стоимости на 20% меньше, чем у предшествующей серии Color LaserJet 8500, новые принтеры принадлежат к категории "хай-энд" и обеспечивают наилучший для таких устройств баланс качества печати, функциональной гибкости, скорости, надежности и цены. Представив серию Color LaserJet 8550, компания НР предложила свой первый цветной сетевой лазерный принтер с возможностью полноцветного копирования. Многофункциональная версия принтера Color LaserJet 8550, помеченная буквами MFP, отличает дополнительная функциональная гибкость как при печати, так и при сканировании, однако эта модель остается доступной по цене и надежной. Специально для профессионалов графики НР выпустила модификацию Color LaserJet 8550GN, обладающую высокой производительностью.
Поддерживая форматы бумаги до 279 х 432 мм, принтер Color LaserJet 8550 выдает за минуту 6 полноцветных страниц или до 24 черно-белых страниц. Он предоставляет функции двусторонней печати и возможность печати на носителях большой плотности. Эта модель построена на базе передовых технологий цветной лазерной печати, разработанных НР, — повышающей качество цвета ImageREt 2400, особого мелкодисперсного тонера HP UltraPrecise, системы управления цветопередачей HP ColorSmart II и технологии автоматической цветокалибровки, гарантирующей постоянно высокое качество вывода.
3.04.2000

GoLive 5.0 помирит дизайнеров и программистов

Компания Adobe Systems, Inc. представила приложение GoLive 5.0 — новую версию отмеченного наградами профессионального инструментального средства для разработки Web-контента. Свыше ста новых и усовершенствованных функций программы GoLive 5.0 призваны улучшить взаимодействие между дизайнерами и кодировщиками, повысить продуктивность их работы, упростить создание и сопровождение динамических Web-сайтов. Среди главных усовершенствований — встроенный интерактивный редактор мультимедиа, средство 360 Code, предоставляющее полный контроль за всем исходным кодом Web-проекта, мощные инструменты планирования сайта и управления им. Кроме того, Adobe GoLive 5.0 тесно интегрирован с остальными профессиональными продуктами компании, предназначенными для работы с графикой, видео и Web.
4.04.2000

Компьютеры iMac и iBook в розничных магазинах

Как сообщила компания DPI, начиная с апреля компьютеры Apple появятся в четырех крупных розничных сетях магазинов Москвы — "Партия" (2 магазина), CompuLink (1 магазин), R-Style (4 магазина) и "Белый Ветер" (1 магазин). В розничную продажу поступят три модели iMac'ов и две модели iBook'ов, предлагаемые Apple для потребительского рынка. Компьютеры Apple также будут продвигаться через каталоги электронных магазинов "Доставка" (www.depo.ru) и "МегаШоп" (www.megashop.ru).
"Сегодня для нас очень важный день. Мы объявляем о создании нового направления в бизнесе DPI — о работе с розницей. Реально мы приступили к этому в конце 1999 года, когда стали ощущать подъем продаж компьютеров iMac и рост интереса к iBook'ам. Дополнительным фактором, побудившим нас принять это решение, стал общий подъем российского компьютерного рынка и, что особенно важно, его потребительского сектора. Об этом свидетельствуют и данные исследовательских компаний, и впечатления, полученные в ходе наших встреч с директорами розничных магазинов Москвы", — сказал Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI.
5.04.2000

Реструктуризация Xerox российского отделения не затронет

В последний день марта корпорация Xerox официально объявила о начале глобальной реструктуризации. Теперь ее деятельность будет концентрироваться на двух основных направлениях. Это General Markets Operations (GMO) — производство и продажа оборудования для дома, малого и среднего офиса через дилеров и Industry Solutions Operations — предоставление комплексных решений в области документооборота для крупного бизнеса посредством прямых продаж. Реструктуризация затронет отделения Xerox по всему миру, за исключением российского — компании "Ксерокс СНГ". По мнению руководства, российское подразделение уже сейчас полностью соответствует стратегии развития корпорации.
"Мы должны сконцентрироваться на тех возможностях, которые предоставляет переход мира на цифровые технологии. Xerox не может вести бизнес как раньше и ожидать победы. Мы прикладываем усилия для того, чтобы стать более мобильным и гибким бизнесом, соответствуя потребностям наших клиентов. В соответствии с этой программой Xerox отказывается от второстепенного бизнеса и усиливает наиболее перспективные направления", — заявил Рик Томан, президент корпорации Xerox.
За последние полгода Xerox уже предприняла важные шаги в этом направлении. В частности, приобрела компанию Tetronix — лидера цветной печати, создала альянс с компаниями Sharp и Fuji Xerox для развития струйной печати (стоимость сделки оценивается в $2 млрд), а также представила новые издательские решения DochuTech и DocuColor.
4.04.2000

В продаже появится новый монитор Nokia

В апреле начнутся поставки в Россию нового 17-дюймового монитора Nokia 720C FST. Шаг точечных элементов теневой маски этого монитора, измеренный по горизонтали, составляет 0.22 мм. Среди других характеристик следует отметить максимальное разрешение 1,600 x 1,200 при частоте 76 Гц, оптимальное разрешение 1,024 x 768 при 116 Гц, полосу пропускания 205 МГц. Подобное сочетание параметров гарантирует получение резкого, четкого и свободного от мерцания изображения.
Помимо всевозможных регулировок для установки с помощью экранного меню яркости, контрастности и цветовой гаммы, Nokia 720C FST располагает функцией Generalized Timing Formula (GTF), облегчающей настройку различных нестандартных выходных сигналов в один из установленных стандартом VESA режимов с соответствующим разрешением и частотой регенерации. Кроме того, монитор полностью поддерживает автоматическую инсталляцию в операционных средах Windows 98 и Windows 2000 Professional, соответствует требованиям стандарта TCO'99.
2.04.2000

Самый быстрый внешний CD-рекордер от Plextor

Корпорация Plextor, ведущий разработчик и производитель высокоскоростных CD-приводов и программного обеспечения к ним, сообщила о поступлении в продажу внешнего накопителя PlexWriter 12/4/32 с интерфейсом UltraSCSI (SCSI-3). Этот дисковод, поддерживая запись с 12-кратной, перезапись с 4-кратной и чтение с 32-кратной скоростью является сегодня одним из самых быстрых на рынке. Кроме того, его отличает стильный корпус, подходящий по цветам к дизайну компьютеров Apple PowerMac. Одновременно компания выпустила новую серию дисков CD-R, оптимизированных для дисководов семейства PlexWriter и подходящих для записи со всеми скоростями вплоть до 12-кратной. Эти диски будут поставляться не только в комплекте с приводом, но и отдельно, что даст возможность покупателям CD-рекордеров PlexWriter отказаться от "безымянных" носителей низкого качества, далеко не всегда выдерживающих запись на высокой скорости.
Новый PlexWriter предназначен для профессиональных пользователей. Он прекрасно подходит для таких приложений, как копирование компакт-дисков, архивирование больших файлов, создание мультимедийных продуктов. Принадлежа к завоевавшему широкое признание семейству CD-рекордеров, этот дисковод унаследовал лучшие черты своих предшественников, превзойдя их по производительности. PlexWriter 12/4/32 читает диски CD-ROM и CD-R на скоростях от 14- до 32-кратной (скорость передачи данных при этом составляет 2,100-4,800 Кбайт/с). Запись дисков CD-RW можно производить на 4- или 2-кратной скорости, а их чтение — на 20-кратной, что обеспечивает быстрое архивирование и восстановление данных. Среднее время доступа не превышает 160 мс, а максимальная скорость передачи данных достигает 20 Мбайт/с (в синхронном режиме SCSI-3). На запись полного 650-мегабайтного диска с максимальной скорость рекордеру PlexWriter 12/4/32 требуется всего 6 минут.
3.04.2000


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 14 за 2000 год в рубрике del :: del

©1997-2024 Компьютерная газета