Big Action: Conctruction

В переводе компании "7-й Волк Мультимедиа" название этой игры звучит как "Большое дело: Стройка", и предназначено сие развлечение исключительно для детей дошкольного и младшего школьного возраста, хотя своим юмором и веселыми клипами-заставками несомненно принесет немало удовольствия и более взрослым представителям рода человеческого.

Big Action: Conctruction предлагает игроку окунуться в мир глобального строительства, где вам отводится роль скромного подчиненного в одном из СМУ. Как начинающему работнику, вам будет предложено выполнить несколько заданий, связанных с различными этапами строительства.

К примеру, вам придется заниматься взрывными работами, строить дом, копать землю, сносить ненужные постройки при помощи крана со здоровенным чугунным шаром, перевозить мусор и так далее.

За каждое выполненное задание вы получаете специальную карточку, которую можно разместить на бланке красивого сертификата, который, в свою очередь, можно распечатать на принтере и повесить на стену.

Во время "Строительства дома" вы попрактикуетесь в таких вещах, как расчистка места для котлована, землеройные работы, заливка фундамента и заколачивание заклепок в балочные соединения.

Когда основной каркас будет готов, в ваше распоряжение предоставят некий набор деталей, которые нужно будет расположить согласно плану. Кстати, строить вы можете согласно проекту или на свое усмотрение, это уж решайте сами, но помните, что только в случае, когда вы точно следуете установленному плану, по завершению работы вы получите вышеупомянутую карточку для сертификата, и никак иначе.

Строить можно все, что хотите: средневековые замки, дома, космические станции, исследовательские лаборатории и многое другое, было бы желание.

В самом конце, перед отправкой готового проекта на принтер, вам предложат отделать созданное вами строение по вашему же вкусу. Из набора различных деталей отделки выбирайте понравившиеся и прикрепляйте, где хотите. Упражняясь в "Подрыве горных пород", вы, используя динамитные шашки, будете искать запрятанные сокровища. Укрепляйте динамит на скалах, нажимайте на рычаг и... смотрите внимательно, где-то может блеснуть таинственным светом алмаз или забелеет ископаемая кость какого-нибудь динозавра.

В испытании "Крушащая сила" вы при помощи ядра будете разрушать здания. Оттянув ядро на необходимый угол, отпускайте его и смотрите на результаты "трудов своих". Чем меньше вы ударов затратите на снос здания, тем лучше.

В испытании "Кран" вы должны будете убирать с площадки лишние предметы. Какие именно, вы можете узнать, посмотрев на желтое поле внизу экрана. Перемещая захват крана, вы подбираете ненужный хлам и переносите его в специальный лоток. Для получения карточки достаточно перенести в лоток около десятка предметов, но игра на этом не заканчивается. Мест, где вы можете продемонстрировать свое умение, очень много, и за каждое из них вы можете получить отдельную карточку.

В игре "Самосвал" вы можете ощутить себя настоящим водителем большого грузовика. Причем вам не только придется перевозить грузы. Если на дороге у вас спустит шину, вашей обязанностью будет ее накачать, причем ровно настолько, насколько позволяет камера, и ни на атмосферу больше. А когда в баке закончится бензин, вам придется самостоятельно заправиться. Ну и так далее... На фоне всех этих обязанностей перевозка грузов покажется вам невинной забавой. Кстати, за каждое испытание в игре "Самосвал" вам полагается отдельная карточка, впрочем как и во всех остальных случаях. В "Перерыве на ланч" (есть в игре и такой раздел) вы можете посмотреть смешные мультипликационные видеоклипы, а заодно и пообедать. Кстати, за это тоже положена карточка. Вот только сначала создайте свой собственный уникальный и неповторимый сэндвич из предложенного набора продуктов, в который кроме всего прочего входят... кирпичи, шурупы полоток и прочие исключительно "съедобные" и "вкусные" вещи...:)

Такая вот игрушка...

Silent Man


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета