На этой неделе появится в продаже очередной номер газеты "Издательские системы".

Новый принтер в стиле iMac и G4
Новый цветной струйный принтер DeskJet 935C, выпущенный компанией Hewlett-Packard (НР), обладает теми же функциями и характеристиками, что и DeskJet 932C, а по внешнему дизайну отлично подходит для новых компьютеров Apple семейств iMac, G3 и G4.
Принтер DeskJet 935C открывает доступ ко многим технологическим достижениям НР в области повышения качества, скорости и удобства цветной печати, впервые представленным в завоевавших ряд престижных наград моделях DeskJet 970Cse и 970Cxi. Высокое качество фотопечати — практически такое же, как и обычных фотографий — достигается за счет улучшенной многослойной цветной технологии PhotoREt III. Она базируется на использовании капелек малого объема (всего 5 пиколитров) и прецизионного алгоритма их нанесения на бумагу, который позволяет формировать каждую точку изображения из 29 капелек. Это расширяет цветовую гамму и обеспечивает более мощный контроль за цветопередачей без ущерба для производительности. Как и все принтеры семейства DeskJet 900, новая модель позволяет печатать на специальной бумаге в фоторежиме с разрешением до 2,400 х 1,200 dpi. Кроме уникальных цветовых возможностей принтер DeskJet 935C обеспечивает превосходное качество для "повседневной" печати на любой бумаге со скоростью до 9 стр./мин. в черно-белом режиме и до 7.5 стр./мин. в цветном.
27.03.2000

ТЕРЕМ ставит на мониторы iiYAMA

Компания ТЕРЕМ стала эксклюзивным дистрибутором мониторов iiYAMA в России и странах СНГ. Компания iiYAMA производит широкий спектр мониторов на базе ЭЛТ (как офисных, так и профессиональных) с диагональю экрана от 15'' до 22'', а также ряд ЖК-мониторов с размером экрана от 14 до 18 дюймов. Мониторы комплектуются USB-коммутатором, есть модели со встроенными динамиками и поворотом экрана на 90 градусов, а также с сенсорными панелями. Профессиональные мониторы iiYAMA изготовлены на основе новых плоских кинескопов Mitsubishi DiamondTron NF (Natural Flat). Эти модели изготавливаются на собственных заводах iiYAMA в Японии в городах Нагано и Ниигато.
По сообщению ТЕРЕМа, мониторы iiYAMA серии Vision Master Pro имеют превосходные технические характеристики и обладают прекрасной цветопередачей. Руководители ТЕРЕМа считают, что к концу года мониторы iiYAMA займут ведущее положение в России на рынке мониторов для профессиональной работы с цветом. Мониторы iiYAMA будут представлены на стенде компании ТЕРЕМ на выставке "Комтек'2000", которая пройдет в Москве с 17 по 21 апреля.
30.03.2000

Будущее за интерактивной цифровой полиграфией

С 18 по 31 мая в Дюссельдорфе пройдет 50-я юбилейная выставка полиграфических услуг Drupa 2000. По мнению специалистов Хerox, она ознаменует переход полиграфической индустрии в новую эру — эру цифровой интерактивной полиграфии. В преддверии выставки глава Xerox Europe Пьер Данон сделал сенсационное заявление относительно планов корпорации на рынке Graphic Arts.
Перечень рыночных сегментов, где уже применяется или может быть применена цифровая печать, поистине обширен. Существует множество причин, в силу которых потребители делают выбор в пользу цифровой печати. Существуют такие типы печатной продукции, для которых цифровые технологии — единственно правильный выбор. По словам главы Xerox Europe Пьера Данона, "умение наносить чернила на бумагу" уже не является единственным важным критерием для корпоративного бизнеса, поскольку все более важным становится интеграция этой функции с современными возможностями, предоставляемыми цифровыми технологиями и Интернет.
Технологии цифровой печати — Just-in-Time, 1:1 Marketing, управление печатью посредством Интернет и Global Distribution — позволяют создать принципиально новую для полиграфической индустрии среду взаимодействия между владельцем информации, производителем печатной продукции и конечным потребителем. Производитель печатной продукции из просто типографии, работающей по принципу "получение заказа — выполнение заказа", постепенно становится основным коммуникационным звеном, обеспечивающим диалог между владельцем и потребителем информации. Таким образом, создается принципиально новая полиграфическая индустрия (The New Business of Printing) — интерактивная полиграфия. Другими словами, цифровая печать находит свое применение везде, где необходимо организовать интерактивное взаимодействие.
28.03.2000

От хорошей цветной лазерной печати к еще лучшей

Нewlett-Рackard объявила о выпуске принтеров серии НР Color LaserJet 8550, предназначенных для удовлетворения возросших требований профессионалов-графиков к цветной печати. Универсальная, ориентированная на выполнение задач графического дизайна модель НР Color LaserJet 8550GN позволяет специалистам, занимающимся творческой работой, по доступной цене получать полноцветные высококачественные документы при высокой скорости печати на формате 279 х 432 мм. Модель оснащена устройством управления бумагой, и в ней реализована функция контроля цветопередачи.
НР Color LaserJet 8550GN оснащен более быстрым микропроцессором, а объем его памяти в 4 раза выше, чем у базовой модели серии. Принтеры серии НР Color LaserJet 8550 совместимы с Macintosh. Они могут работать в режиме автоматической двухсторонней печати и печатают на широком спектре носителей: от плотной бумаги из вторичного сырья до глянцевой. В этом новом лазерном принтере реализована технология REt 2400 для достижения наивысшего качества печати, технология управления цветом HP ColorSmart II, использующая стандарт RGB (sRGB), и автоматическая цветовая калибровка для обеспечения превосходного цветовывода.
28.03.2000

Новый режущий плоттер SummaCut D120

Компания Consistent Software объявила о выходе новой модели режущих плоттеров SummaCut D120 от компании Summa, продолжающей технологическую линию SummaCut и служащей для изготовления вывесок. Ширина резки модели D120 составляет 119.5 см, тракт может принимать носители шириной до 128 см. Максимальная область резки может достигать 119.5 см х 50 м. Высокая скорость (113 см/с) и надежная система протяжки позволяют значительно увеличить производительность. SummaCut D120 — первый в мире режущий плоттер, в котором использован USB-интерфейс в дополнение к традиционному RS-232. Теперь SummaCut D120 можно будет подключить к Macintosh без дополнительного адаптера, используя специальный драйвер.
В отличие от предыдущих моделей, в SummaCut D120 добавлены средства контроля за режущим ножом — OPTICUT. Очень часто у пользователей нет времени на калибровку ножа, и поэтому он быстрее изнашивается. Функция OPTICUT позволит увеличить срок службы ножей. Режущий плоттер SummaCut и поставляемое с ним программное обеспечение гарантируют качественную и точную резку, обеспечивая ровность краев вырезаемых объектов. Поставки SummaCut D120 начнутся в апреле.
27.03.2000

Приложение для создания интерактивных 3D-сцен

Компания ParallelGraphics выпустила профессиональную версию Internet Scene Assembler (ISA) — инструмента для создания интерактивных VRML-сцен. Пакет ISA Pro 1.0, предназначенный для профессиональных разработчиков 3D-приложений, предлагает ряд новых функций, значительно упрощающих процесс создания анимированных интерактивных сцен. ISA Pro предоставляет визуальную поддержку на всех этапах создания сцены и содержит дополнительные возможности, в их числе усовершенствованный покадровый аниматор (Key Frame Animator), возможность создавать свои объекты и добавлять их во встроенные галереи объектов; расширенные возможности VRML-импорта и другие новые функции. Версии ISA и ISA Pro разработаны на базе универсального и широко распространенного VRML-клиента Cortona, также созданного ParallelGraphics.
Еще до выхода в свет пакет ISA Pro использовался дизайнерами арт-студии ParallelGraphics при создании 3D-контента для таких клиентов, как компании Boeing, BBC Online и Toy Entertainment Network. По мнению дизайнеров, ISA Pro незаменим при создании 3D-сцен со сложной логикой и поведением — виртуальных пособий, электронных игр и коммерческих презентаций.
16.03.2000

DPI стимулирует продажи продуктов Apple и Adobe

О новой маркетинговой программе продвижения продуктов Apple и Adobe объявила компания DPI. Программа нацелена на покупателей, приобретающих в комплекте с компьютерами Power Mac G4 на 400, 450 и 500 МГц или PowerBook на 400 и 500 МГц профессиональный набор приложения для Web-дизайнера Adobe Web Collection. Согласно условиям программы, каждый покупатель такого комплекта у авторизованных дилеров Apple с 15 марта по 30 апреля получает почти 50% скидки, а точнее $630. Обычная рекомендованная цена данного продукта составляет $1,330, цена в комплекте — $700.
Adobe Web Collection включает в себя Adobe Photoshop 5.5, Adobe Illustrator 8.0 и Adobe Go Live 4.0. В сочетании с техникой Apple программы из Adobe Web Collection предоставляют идеальный инструмент Web-дизайна, который дает возможность создавать уникальные Web-сайты; интерактивную графику для Web, оптимизированную для удобства загрузки, а также динамические Web-сайты, поддерживающие новейшие технологии и соответствующие последним стандартам.
17.03.2000


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 13 за 2000 год в рубрике del :: del

©1997-2024 Компьютерная газета