Солдат удачи

На подходе очередной шутер на тему борьбы с терроризмом. Называться сие творение будет Soldier of Fortune и работает над ним в данное время фирма Raven Software.

Создатели обещают нам что-то совершенно новое и необычное как в плане графики, так и в плане геймплея. Игроку предстоит побывать в шкуре профессионального солдата-наемника, состоящего в неком элитном подразделении, вся энергия и боевая мощь которого направлены на борьбу со всемирной террористической организацией то ли религиозных, то ли отколовшихся от РНЕ фанатиков. Готовится множество разнообразных миссий, которые будет связаны между собой единым нелинейным сюжетом. Задачи миссий варьируются от скрытого саботажа или убийства какого-либо террористического босса до тотальной мясорубки - нападения на укрепленные лагеря, когда при неудачном раскладе единственным заданием становится сохранение собственной драгоценной жизни.

Как я уже говорил, Soldier of Fortune - это шутер, и шутер от первого лица. Но не простой, а со значительным уклоном в сторону стратегии. Операции нам придется проводить не в одиночку, а целыми группами натренированных бойцов. В общем, все это мне напомнило Rainbow Six. Хотя доля напряженного экшена здесь неимоверно больше, чем в других играх подобного жанра. Это и приятно. Оторваться, постреливая ненавистных террористов из практически бесконечного количества новейших видов оружия, можно на полную катушку. Время выхода будущего хита пока не оговаривается. Скорее всего, ждать придется еще с годик. Но что такое один год для настоящего геймера. Запасайтесь терпением, играйте в Rainbow Six, а под Рождество 2000 года - добро пожаловать в секретный мир наемников, в мир Soldier of Fortune.
Макс Магляс


Компьютерная газета. Статья была опубликована в номере 08 за 2000 год в рубрике виртуальные радости :: нет данных

©1997-2024 Компьютерная газета